Накануне глава Челябинска Наталья Котова утвердила список мест, где в этом году гражданам разрешено запускать новогодний фейерверк. В некоторых районах под праздничный салют выделено несколько мест. Постановление опубликовано на официальном сайте администрации Челябинска.

Согласно документу, в Калининском районе Челябинска запускать фейерверк можно в четырех местах: в районе перекрестка улиц Молодогвардейцев и Университетской Набережной; на набережной реки Миасс в границах от улицы Новомеханической до дома № 6а по улице Российской; рядом с пешеходным мостом в поселке Мелькомбинат 2, то есть напротив дома № 40 по улице Университетской Набережной; на улице Кирова, 78.

В Курчатовском и Советском районах официально разрешено по одному месту: по улице Черкасской, 15 и в тупике переулка Большого соответственно.

В Ленинском районе власти выделили два места: пункт Береговой на улице 1-й Ямпольской и улица Новороссийская, юго-западнее дома № 97.

В Тракторозаводском районе запускать фейерверк можно в районе дома № 2 в переулке Мамина, а также южнее СДЮСШОР «Алмаз», расположенной на улице Хохрякова.

В Центральном районе официально разрешен запуск фейерверка на улице Труда напротив ТРК «Мегаполис» и на берегу Шершневского водохранилища в проезде Шершневский бор.

Контроль за исполнением гражданами данного постановления возложен на заместителя главы Челябинска по городскому хозяйству Александра Астахова.