Такое сообщение появилось на официальном сайте фестиваля.

Шестой ежегодный российский фестиваль современной экологически чистой рок-музыки "Уральский рубеж" должен был  состоятся с 20 по 22 июля в Аргаяшском районе на берегу озера Кум-Куль на базе отдыха  "Оранжевый Остров".
 
Как заявили организаторы конкурса, несмотря на договоренности оргкомитета с силовыми структурами, милицией, ОМОНом, частными охранными предприятиями по охране фестиваля глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин отказался дать разрешение на проведение праздника.

"Администрация Аргаяшского района не может дать согласие на проведение данного мероприятия, в связи с невозможностью обеспечить гарантированную безопасность участников и гостей данного мероприятия в связи с повышенными требованиями, принятыми в последнее время", - говорится в официальном ответе главы района.

На фестиваль рок-музыки "Уральский рубеж" обычно собирается около 40 тысяч человек. И, скорее всего, власти просто опасаются повторения трагедии миасского фестиваля "Торнадо".

В свою очередь, организаторы рок-фестиваля намерены во что бы то ни стало добиться разрешения на проведение мероприятия. Они готовят письма во все инстанции, чтобы "пробить" этот вопрос, и намерены в ближайшее время собрать пресс-конференцию.

"Мы хотим попросить чиновников, от которых зависит решение данного вопроса во всеуслышание аргументировано прокомментировать ситуацию и найти выход из создавшегося положения",- заявили организаторы рок-фестиваля "Уральский рубеж"