В Златоусте Челябинской области состоялось торжественное открытие детского мобильного технопарка «Кванториум». «Лаборатория на колесах» расположилась на площадке школы № 37 и будет работать до 19 марта этого года. Подробнее рассказали в пресс-службе Управления образования и молодежной политики ЗГО.

«Кванториум» — это современный формат обучения, делающий доступным дополнительное образование детей. Специалисты технопарка продемонстрируют школьникам, что, имея под рукой компьютер и телефон, можно создавать современные вещи, программировать, осваивать современные технологии, используемые в промышленности»,— сообщили в Управлении.

Внутри лаборатории обустроен многофункциональный цех, где есть все необходимое для проведения различных опытов, моделирования, конструирования, создания дополненной и виртуальной реальности, а также сборочная и паяльная зоны.

На мероприятии присутствовали заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Наталья Ширкова, начальник МКУ Управление образования и молодежной политики ЗГО Антон Туманов, начальник отдела воспитания и дополнительного образования Ольга Идрисова и представители ГБУДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области».

Напомним, основная задача «Кванториума» — массовое вовлечение детей в техническое творчество.