В Пласте прошла торжественная церемония вручения ключей от новых благоустроенных квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ключи от просторных однокомнатных квартир вручили 30 семьям, сообщает пресс-служба Минсоцотношений Челябинской области.

В нынешнем году на обеспечение жилыми помещениями южноуральских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было предусмотрено более 1 млрд рублей. По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в сентябре 2022 года выделены дополнительные средства в объеме 277,29 млн рублей.

«Церемония была очень торжественная, даже красную ленточку разрезали. И народу было много: большое количество таких, как я, получили жилье. Огромное спасибо за это», — рассказала обладательница новой квартиры Варвара Есина.
Кроме того, заместитель главы Пластовского муниципального района Валерия Сырцева рассказала о том, что в следующем году будет сдана в эксплуатацию секция дома на улице Сумина, дом 6.

Напомним, что в прошлом году в Пласте состоялось открытие второй секции нового дома по улице Сумина, 7. Благоустроенное жилье по программе переселения тогда получили 50 семей. Также сиротам и переселенцам Агаповского района вручили ключи от новых квартир. Новоселы будут жить в домах блокированной застройки.