Президент традиционно подвел итоги прошедшего года и сделал прогноз на будущий.

Сегодня в полночь, на рубеже 2014 и 2015 годов президент России Владимир Путин традиционно обратился к россиянам. Глава государства поблагодарил граждан страны за сплоченность и солидарность, а также отметил, что успех будущего года, будет зависеть целиком и полностью от работы каждого.

Владимир Путин начал свое новогоднее обращение с тем любви к семье и своей родине. Президент говорил об атмосфере добра, внимания и щедрости, словно проникая за каждый праздничный стол в стране. Глава государства отметил, что каждый в этот момент думает о благополучии собственной семьи, желает счастья и здоровья своим родным, и именно из счастья и успеха каждого человека складывается процветание России.

Подводя итоги года, Путин отметил и присоединение Крыма, и проведение зимней Олимпиады в Сочи, и поблагодарил всех граждан страны за сплоченность и солидарность, а также за поддержку российских спортсменов, благодаря которой и сами Игры, и победа в них стали возможными. Также президент традиционно сделал прогноз на будущий год.

— В наступающем году нам вместе предстоит решить немало задач, и год будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас. Других рецептов просто нет. И мы должны выполнить, реализовать всё намеченное – ради себя, ради наших детей, ради России, — Владимир Путин. —– Друзья! Новый год – на пороге. Пора встречать и сказать самые тёплые слова своим близким. Сказать им спасибо за понимание и надёжность, за терпение и заботу. Чем больше будет доброты и любви, тем увереннее и сильнее мы будем, а значит, и успеха обязательно добьёмся.

Полную видеозапись обращения президента можно увидеть на сайте «Первый областной».

Видео: телеканал Россия 1.