В челябинском микрорайоне Чурилово продолжают строить дороги на улицах 2-й и 3-й Эльтонской. Планируется значительно озеленить территорию: подрядчик высадит 270 деревьев и около четырех тысяч кустарников. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

По 2-й Эльтонской уже с прошлого года по нижнему слою асфальта открыто движение. К концу лета жители получат полноценную дорогу с тротуарами, велодорожками, освещением, остановками и придорожными газонами.

«Нужно отметить, что это не магистраль, это внутриквартальная дорога, уютная и комфортная. Проектом предусмотрены отдельные линии освещения для проезжей части, тротуаров и велодорожек. Также будут высажены 270 деревьев и порядка 4 тысяч кустарников», — рассказал представитель подрядчика Дмитрий Краснов.

К осени в микрорайоне появится и дорога по улице 3-й Эльтонской. Четырехполосная проезжая часть строится с нуля. Она даст еще один выезд для жителей сразу на проспект Давыдова. Ливневую канализацию уже обустроили. Скоро сделают восемь остановок, тротуары, велодорожки и освещение. Подрядчики работают с опережением сроков, заверили в мэрии.

Также сейчас проектируют дороги по проспекту Давыдова и улице Линейной. Это нужно, чтобы жители Чурилово могли комфортно въезжать и выезжать из микрорайона.

Напомним, 15 мая в Челябинске представили нового начальника комитета дорожного хозяйства. Николай Кожевников трудится в городском КДХ на протяжении трех лет.

Ранее мэр Челябинска Наталья Котова поручила заменить все неприжившиеся саженцы в городе. В администрации проверят все жалобы горожан на погибшие деревья.