Технологические переключения между водоводами вызовут изменение качества питьевой воды в Челябинске. Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалистам необходимо провести эти работы для дальнейшего строительства станции ультрафиолетового обеззараживания воды на очистных сооружениях. По этой причине цвет и мутность воды, которая бежит из кранов, могут измениться из-за увеличенной скорости потока воды в трубопроводах.

«Как правило, в течение 1—2 суток после переключения качество воды стабилизируется. Данные переключения будут производиться в течение еще нескольких недель. МУП „ПОВВ“ будет заблаговременно информировать о них челябинцев», — сообщили в администрации Челябинска.
Горожанам приносят извинения за доставленные неудобства. По всем вопросам, связанным с водой, лучше всего обращаться в контактный центр муниципального предприятия по телефону: 8 (351) 214-00-14. Челябинцы время от времени жалуются в соцсетях на плохое качество водопроводной воды, причем данная проблема наблюдается в разных районах города с начала этого года.

Сегодня стало известно, что в МУП «ПОВВ» работает комиссия, которая следит за тем, как меняется качество воды. Власти города, ссылаясь на специалистов, отметили, что ситуация стабилизируется в ближайшее время. До этого никаких отклонений от нормативов так и не выявили. Жителям посоветовали составлять акты, которые станут основанием для перерасчета за подачу воды ненадлежащего качества.