Из-за ремонта на путепроводе Челябинск-Главный движение транспорта по мосту будет ограничено. Капитальный ремонт начнется завтра, 15 мая.

Мост через железнодорожные пути в районе вокзала  будет закрыт не полностью, но движение в ту и другую сторону будет проходить только по одной части дороги, так, что автомобильных пробок здесь не избежать.

В первую очередь на ремонт закроют часть трассы, которая ведет из Советского района в Ленинский. Это будет первый этап реконструкции, который начнётся завтра, 15 мая, и закончится 31 июля.
Затем будет закрыта на капремонт та часть дороги, что ведет из Ленинского района в Советский. Это - второй этап реконструкции путепровода, который продлится с 31 июля по 31 октября.

Как прокомментировал заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, в планах дорожников - завершить все работы до наступления зимы. 1 ноября движение транспорта восстановят полностью.

Дорожники говорили о необходимости капитального ремонта дорожной развязки у вокзала уже несколько лет. Но из-за того, что путепровод выполняет важную связующую роль между районами, сроки ухода на капремонт постоянно откладывались. Ремонтники дважды в год проводили ямочный ремонт, однако транспортная нагрузка на мост такова, что эта мера уже не может помочь. И мост всё-таки закрывают на реконструкцию.

ПОКА ТРАНСПОРТ ДВИГАЕТСЯ ПО ПРЕЖНЕЙ СХЕМЕ. О КАКИХ-ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯХ В МАРШРУТАХ УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТА ОПОВЕСТИТ НАСЕЛЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО.