Специалисты компании «Россети Урал» — «Челябэнерго» продолжают ликвидировать последствия непогоды в Челябинской области. По данным на 9 утра сегодняшнего дня, ремонтные работы проходят на электросетях, обеспечивающих электроснабжение 126 населенных пунктов Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала».

«На 9:00 уральского времени ремонтные работы продолжаются на электросетевых объектах, обеспечивающих электроснабжением населенные пункты в Агаповском, Верхнеуфалейском, Карталинском, Чесменском, Увельском, Троицком, Варненском, Октябрьском, Чебаркульском, Саткинском, Сосновском, Еткульском, Красноармейском районах Челябинской области. Также нарушения электроснабжения наблюдаются в Миассе и Копейске»,— сообщили в компании.

Устранять последствия непогоды специалистам мешают шквалистый ветер и метель, и несмотря на то, что с ночи работает более 270 человек и 95 единиц техники, этого недостаточно. В регион едут на помощь сотрудники других компаний.

«В Челябинскую область на помощь выдвинуты группировки филиала „Свердловэнерго“, „Пермэнерго“ и дочерней компании — „Россети Урал“-„Екатеринбург“, оснащенные дополнительной спецтехникой, резервными источниками электроснабжения, необходимыми материалами. Также на помощь энергетикам челябинского филиала „Россети Урал“ прибудут энергетики Южно-Уральского подразделения „Россети ФСК ЕЭС“. Всего дополнительно на Южный Урал прибудет еще 75 человек»,— добавили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала».

Сообщить об отключениях электроэнергии и узнать о ходе работ можно по телефонам: 8-800-22-00-220 и 8-800-25-01-220 (звонок бесплатный), в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.