Ушли красиво. Несколько месяцев Челябинск жил в предвкушении самого грандиозного прощания десятилетия. И вот - свершилось. Легендарные Scorpions приехали в столицу Южного Урала, чтобы в последний раз выступить перед своими фанатами. Прощальным туром музыканты завершают свою карьеру.

На ступенях дворца спорта "Юность" Веру Дорохову накрывают воспоминания. Москва 1988. Scorpions впервые выступают в России. Именно тогда в ее жизнь пришло самое большое чувство. Любовью к этим исполнителям Вера Дорохова заразила свою дочь. И вот спустя почти 24 года они уже вместе пришли на концерт.

"Когда дочь была маленькой, когда я была гораздо моложе, все началось. Я жду встречи с той прошлой жизнью. Боюсь, что заплачу, когда буду слушать их песни"
, - делится эмоциями Вера.

Выступление немецкой группы в Челябинске собрало колоссальное число поклонников. Услышать своих кумиров мечтали не только жители Челябинской области, но и люди из других регионов и даже граждане ближнего зарубежья. На тяге к прекрасному в этот день неплохо заработали перекупщики. С каждым часом цены на билеты росли в геометрической прогрессии: вместо двух тысяч - шесть. Впрочем, ради Scorpions наши люди и не на такое готовы.

Флешмоб на песню "Wind of change" русские фанаты готовили несколько месяцев. Собирали единомышленников в Интернете и учились авиамоделированию.

"На песню "Wind of change" мы просто запустим все, у кого есть самолетики, на сцену. Это будет правда очень красиво", - делится впечатлениями Денис Пимонов.

Результатом поклонники и музыканты остались довольны. Бумажная эскадрилья удачно вписалась в концерт. Прощальный концерт Scorpions вообще получился эффектным. Освещение и декорации были продуманы до мелочей. Больше двух часов музыканты пели и играли без фонограммы. Все это время зал буквально выл от восторга.

Почему группа распадается? И будут ли музыканты заниматься сольной карьерой? Каково мнение музыкантов о Челябинске? Ответы на эти и другие вопросы смотрите сегодня в эфире телеканала ОТВ в 21:30!