Он стал первым школьником области, набравшим максимальное количество баллов сразу по трем предметам Единого госэкзамена.

Превосходные знания по информатике, математике и русскому языку продемонстрировал выпускник челябинского лицея №11 Михаил Вилкин. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области. Дополнительным предметом для поступления в вуз мальчик выбрал физику.

Специально для "Первого областного" челябинский гений рассказал о залоге успеха на экзамене.

"Если честно, то всерьез готовился только к русскому языку, причем месяца два. А по физике и математике у меня были по олимпиадам баллы, поэтому нужен был только русский"
, - говорит Михаил.

"Шпаргалки? Так-то они не нужны, если в школе хорошо учиться. Другим что пожелать?.. Даже не знаю. У каждого свое", - улыбается выпускник.

Результаты ЕГЭ по физике станут известны 22 июня. За них челябинец не переживает. Почти уверен, что будет еще раз "по сто". Он уже выбрал вуз для поступления. Им станет Московский Физико-Технический Институт.

От редакции: До рекорда Михаила чуть-чуть не дотянул выпускник челябинского лицея №31 Никита Ремнев. Его личный рекорд - два ЕГЭ по 100 баллов. Школьник показал абсолютное знание информатики и математики.