Об акции заявила общественная организация «Молодая гвардия».

3 марта днем у главного входа в КРК «Мегаполис» состоится одиночный пикет федерального координатора движения «Молодая Гвардия». Дамир Утарбеков против показа фильма с участием украинского актера Владимира Зеленского. Причиной такой реакции стал выявленный факт финансирования актером украинских батальонов, участвовавших в военных действиях на Донбассе.

Кинофильм «8 лучших свиданий», главную роль в котором сыграл украинский актер Владимир Зеленский, стал причиной громкого скандала ещё до своего выхода. Причиной тому стала деятельность главного актера, который открыто спонсирует военную операцию против населения Донбасса, в том числе и за счет средств от проката фильмов с его участием. Более того, финансирование идет напрямую в один из националистических батальонов - «Азов», в котором также служат и боевики «Правого сектора». Своё несогласие с прокатом фильма Зеленского в России и Челябинске, в частности, в 16 часов выразит с помощью одиночного пикета федеральный координатор движения «Молодая Гвардия» Дамир Утарбеков.

– Деньги от проката фильма могут быть направлены на поддержку террористических батальонов, обстреливающих мирные города и убивающих невинных жителей. Я считаю, что необходимо запретить фильм к показу, и лично направлю письма с призывом снять его с проката руководству кинотеатров, ‒ комментирует федеральный координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Уральской территориальной группе Дамир Утарбеков.

Отметим, что согласно законам России финансирование деятельности структур запрещенного в России «Правого сектора» является преступлением, предусмотренным статьями «Финансирование экстремистской деятельности» и «Содействие террористической деятельности».

Фото: ivona.bigmir.net