Оппозиционеры утверждают, что их соратника якобы избили сотрудники полиции. 

26 февраля сразу несколько федеральных СМИ сообщили, что в Челябинске совершено нападение на организатора митинга в память о Борисе Немцове. Такую информацию в интернете распространили соратники якобы избитого Вячеслава Кислицина. Однако источник в правоохранительных органах опровергает эти сообщения, подкрепляя свои слова свидетельскими показаниями.

Инцидент, о котором активно пишут в социальных сетях, произошел днем 26 февраля на проходной ЧТЗ. Сотрудники полиции пришли к одному из организаторов митинга в память о Борисе Немцове Вячеславу Кислицину. Правоохранители принесли ему предупреждение о необходимости соблюдения закона во время мероприятия. Реакция на дежурную процедуру была странной – оппозиционер устроил скандал и отказался подписывать документ, а спустя некоторое время в соцсети соратник Кислицына разместил запись, что на Вячеслава совершено нападение. 

Неизвестными у проходной завода ЧТЗ был жестоко избит представитель Демократической коалиции Вячеслав Кислицин. У него многочисленные ушибы, сломано ребро и сердечный приступ. Среди нападавших Вячеслав Иванович узнал действующих сотрудников ГУВД Челябинской области, – написал на своей странице в соцсети Алексей Табалов. 

По словам близких, Вячеслав был госпитализирован. С ним начал работать его адвокат. Тем не менее на телефонные звонки Кислицын не отвечает.

В полиции подтвердили информацию о встрече сотрудников МВД с Вячеславом Кислициным для передачи ему документов по предстоящему митингу. В то же время, собственный источник сайта «Первый областной» в правоохранительных органах, опровергает информацию об избиении. Он пояснил, драки как таковой не было, а все перечисленные травмы надуманны. 

Полный абсурд! Никакого нападения на него не было. На проходной ЧТЗ камеры есть, все происходившее в тот момент попало на записи. Кроме того, там находились и свидетели, которые в качестве понятых расписались на документах, что Кислицин отказался их подписывать и принимать. На этом сотрудники полиции ушли, а Кислицин отправился по своим делам, – отметил источник. 

Тем не менее одни лишь сообщения в сети от соратников Вячеслава Кислицина вызвали нешуточный интерес нескольких федеральных СМИ, и, учитывая серьезность обвинения в адрес сотрудников полиции, не исключено, что сказанное может повлечь за собой и уголовную ответственность за клевету, если факт нападения не подтвердится.

Фото: 163gorod.ru