На первой осенней сессии также обсудят договор о Евразийском экономическом союзе, изменения в законах о воинской обязанности и СМИ.

Сегодня в Москве состоится заседание первое заседание осенней сессии Совета Федерации, на котором будут рассмотрены законы о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе и об исполнении бюджета на 2013 год. Также политики затронут темы изменения в законах о воинской обязанности, СМИ и органах местного самоуправления. Прямую трансляцию заседания смотрите сегодня на сайте «Первый областной» в 12:00.

Основными темами обсуждения парламентариев станут ратификация договора о Евразийском экономическом союзе, федеральные законы об исполнении федерального бюджета за 2013 год, исполнении бюджетов пенсионного фонда, фонда социального страхования и фонда обязательного медицинского страхования. Также в ходе 359-го заседания будут представлены сенаторы верхней палаты парламента.

— Члены Совета Федерации рассмотрят поправки в закон о средствах массовой информации, обсудят вопросы модернизации налога на имущество физических лиц, предоставления отсрочки от военной службы для студентов техникумов, уточнят перечень разрешенных торговых операций для банков, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе Совета Федерации.

Заседание Совета Федерации можно будет посмотреть в прямом эфире на сайте 1obl.ru в разделе «Онлайн-трансляции» в 12:00.