В эти выходные в Челябинской области ожидаются порывистый ветер и снег. Сегодня, 27 февраля, в регионе еще будет прохладно, в воскресенье уже значительно потеплеет. Подробнее сообщили в Челябинском гидрометеоцентре.

В субботу утром в области ожидается −24, −29°С, при прояснении похолодает до −33°С. Облачно с прояснением, местами небольшой снег. Днем потеплеет до −9, −14°С, в горах и низинах будет чуть прохладнее — до −18°С. Облачно с прояснением, снег, на юге сильный, возможны метели, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-восточный от 4 до 9 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду.

В воскресенье ночью в Челябинской области столбики термометров покажут −11, −16°С, в горах и низинах до −21°С. Днем воздух прогреется до −6, −11°С, на юге и крайнем западе потеплеет до −1°С. Облачно, снег, местами сильный. Ветер восточный, юго-восточный от 4 до 9 метров в секунду.

В Челябинске утром осадков не ожидается, днем пойдет снег. Утром ожидается похолодание до −29, −31°С, днем ртутные столбики покажут −13, −15°С. Ветер южный, юго-восточный от 6 до 11 метров в секунду.

В воскресенье, 28 февраля, в областном центре будет значительно теплее. Ночью синоптики обещают −16, −18°С, днем — до −6, −8°С. Облачно с прояснением, снег. Ветер восточный, юго-восточный от 4 до 9 метров в секунду.