В разных районах города ограничения будут введены из-за ремонта теплотрасс.

В Центральном и Ленинском районах Челябинска закроют движение. Проводить ремонт будут в два этапа — первый с 11 по 16 июня, второй с 27 по 29. Челябинцам рекомендуют заранее планировать маршрут.

Капитальный ремонт теплотрассы начался в Челябинске 29 апреля. Одновременно была закрыта улица Образцова, примыкающая к улице Энтузиастов. С 11 июня начинаются следующий этап, на котором начнутся работы по улице Энтузиастов и Худякова.

— С 8 утра 11 июня до 22 часов 16 июня будет закрыто движение транспорта по улице Худякова от улицы Верхнеуральской до улицы Энгельса. В рамках работ с 11 по 16 июня ремонт пройдет на пересечении улицы Худякова и Энтузиастов. На этот период проезжая часть перекрестка будет полностью закрыта, — сообщили сайту «Первый областной» в администрации города Челябинска.

На следующем этапе ремонтники доберутся до Ленинского района и теплотрассы ТЭЦ-1-ЧТПЗ. Обновление труб здесь начнется 21 июня, а спустя шесть дней после начала ремонта будет частично перекрыта улица Машиностроителей.

— На улице Машиностроителей с 27 по 29 июня ограничат движение транспорта и закроют движение трамваев маршрута № 8, — уточняет администрация города Челябинска.

Челябинцам рекомендуют заранее продумывать маршрут и отмечают, что ремонт теплотрассы планируют завершить к 22 сентября.