Сегодня, 8 июля, произошел конфуз на аппаратном совещании в администрации Челябинска. После доклада замглавы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, Наталья Котова уличила его в плохой борьбе с незаконной рекламой на остановках, заборах и прочих конструкциях.

Как было выяснено, несколько компаний, отчитавшихся об успешной борьбе с расклейкой незаконных объявлений, были пойманы на предоставлении некорректной информации. В отчетах дорожного управления области и электросетевой компании МУП «Коммет» было указано, что были проведены все надлежащие работы. Однако специальная выездная комиссия Управления организационной и контрольной работы Челябинской области выяснила, что они прошли не очень гладко.

«Проверка показала, что в отчете администрации Металлургического района и МУП «Коммета», на трех из десяти указанных объектов уборка незаконных объявлений выполнена частично. Также дорожное управление сообщало, что схожие работы проводились и на автобусных остановках, однако комиссия обнаружила, что четыре из восьми указанных конструкциях также были отчищены не качественно», — заявила Наталья Котова.

Врип главы города поручила Владимиру Алейникову взять на свой личный контроль вопросы, связанные с отчисткой и дальнейшим обслуживанием городских остановок.