Пятеро студентов Челябинского государственного университета выиграли грант Владимира Потанина на обучение пенсионеров основам работы в Skype. Проект будет реализован совместно с обществом "Знание".

Ежегодная летняя школа благотворительного фонда Владимира Потанина прошла в Химках в начале июля. В ней принимала участие группа из ЧелГУ. Ребята представили социальный проект, который позволит пенсионерам обучиться основам общения в Интернете, причем бесплатно.

"Наша команда выиграла грант на реализацию этого проекта. Он совместный с обществом "Знание", поскольку у них есть курсы компьютерной грамотности для пенсионеров. Желающих учиться очень много. Люди их знают, доверяют им, и есть специально оборудованная аудитория. Мы сами будем обучать пенсионеров, разработаем методический материал", - рассказал пятикурсник Сергей Пискунов.

Изначально проект рассчитан на три месяца. Правда, студенты хотят, чтобы он функционировал как можно дольше. Все-таки кому, как не молодому поколению, учить старших пользоваться современными технологиями?

По предварительным данным, проект стартует в начале осени.