Авиакомпания утверждает, что самолет был заполнен.

«Уральские авиалинии» открыли сегодня программу полетов из Челябинска в Симферополь. Вылеты будут производиться по пятницам. Сегодня в Крым отправился первый самолет. Дешевые билеты на него, с госсубсидией, были раскуплены буквально за час в день старта продаж. Перевозчик утверждает, что самолет А-320 заполнился хорошо. Однако конкретных цифр не называет.

— Традиционно, у нас был рейс из Екатеринбурга в Симферополь, который был достаточно популярен, соответственно, можно прогнозировать хорошую загрузку рейсов и из Челябинска, тем более сегодня. Точное количество пассажиров мы пока не раскрываем, но могу сказать с уверенностью, что неплохо загрузился даже первый рейс, — рассказал сайту «Первый областной» пресс-секретарь авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Антонов.

Напомним, что 22 мая началась продажа авиабилетов из Челябинска в Симферополь с государственной субсидией — за 3 тысячи рублей. Они закончились за несколько часов. Сейчас на сайте «Уральских авиалиний» билеты в Крым предлагают по цене от 11 тысяч рублей. Также с 13 июня летать в Симферополь начнет авиакомпания «Былина», она предлагает билеты от 9,5 тысяч.