По сравнению с данными на 18 часов явка выросла почти на 5 процентов.

Избирательная комиссия Челябинская области информирует, что по состоянию на 20 часов свои голоса на муниципальных выборах и выборах губернатора Челябинской области отдали более 38% процентов избирателей. Отмечается, что по Челябинску активность составила 31%.

Активность избирателей на участках по всей Челябинской области постепенно растет. К 20 часам явка достигла почти 40%. В Челябинске, при этом, на выборы пришло около трети от общего числа избирателей – 31%.

В Челябинской области продолжается голосование по выборам Губернатора и органов местного самоуправления. На избирательные участки пришло по состоянию на 20 часов 38, 12%. В целом, можно сказать, что явка избирателей в Челябинской области выше среднего показателя по стране. Для сравнения, Красноярский край, Центральная Россия, Дальний Восток – явка не более 30%, – сказала сайту «Первый областной» Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

Напомним, принять участие в выборах губернатора области и глав местного самоуправления можно до 22 часов. Первые итоги голосования станут известны уже сегодня ночью. Они будут озвучены в рамках программы «Ночь после выборов», которую в прямом эфире покажет телеканал ОТВ. Оценки экспертов и данные Избиркома смотрите сегодня на телеканале ОТВ и сайте 1obl.ru с 22:00 до 1:00.