Ребят, мечтавших посмотреть на башенный кран на стройке, поймали полицейские.

В дневное время в дежурную часть поступило сообщение о том, что двое воспитанников детского сада пропали. Мальчики 3 и 4 лет самовольно ушли гулять. Спустя примерно час ребят удалось найти на стройке в паре километров от детского учреждения. Полицейские передали детей родителям.

По данным МВД, мальчики 3 и 4 лет самостоятельно ушли из детского сада во время прогулки. Вскоре полицейские нашли детей на улице Строителей, на месте, где возводится новая многоэтажка. Оказалось, что ребята захотели рассмотреть башенный кран.

- Дети прошли по городу несколько километров, пересекая проезжие части дорог, проходя мимо стройки, где вырыты котлованы, открыты канализационные люки, работает строительная техника. По имеющейся информации, они залезали на грузовую автомашину между кабиной и кузовом. Вскоре после того, как дети ушли от машины, она начала движение. Ежесекундно дети подвергались опасности, и очень хорошо, что все закончилось благополучно, − прокомментировал и.о. начальника полиции в Трехгорном Данил Шафиков.

Мальчиков осмотрели медики, после чего ребят передали родителям.

Фото: 74.mvd.ru