Метеорологи и УПРДОР рекомендуют воздержаться от поездок по междугородним дорогам.

Синоптики прогнозируют продление неблагоприятных метеоусловий. До вечера среды на территории области ожидается небольшой и умеренный снег, ночью местами сильный, в отдельных районах метели, на дорогах гололедица. Дорожные службы предупреждают водителей о возможных опасностях на дорогах, при этом продлевая ограничение на федеральной трассе М-5.

Дорожники, МЧС и ГИБДД предупреждают, что условия движения для автомобилистов остаются неблагоприятными. До вечера следующего дня в большинстве районов ожидаются небольшой и умеренный снег, ночью местами сильный, в отдельных районах метели с отдельными порывами ветра до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит минус 2-7º, при прояснении до минус 11º, днем минус 1-6º. Такие погодные условия приведут к образованию гололедицы на дорогах, в связи с чем УПРДОР «Южный Урал» решил продлить ограничение на трассе М-5.

  — Подрядные организации дорожных служб работают в режиме предотвращения негативных последствий погодных явлений в круглосуточном режиме. Вся техника подрядных организаций выполняет работы по нормативному содержанию дорог федерального значения. Ограничение движение для большегрузов на трассе М-5 продлено до 8 часов 9 декабря,  — сообщили в пресс-службе ФКУ УпрДор «Южный Урал».

Напомним, особый режим движения действует в Челябинской области с 6 часов утра. Он распространяется только на грузовики и не касается рейсовых автобусов и легковых автомобилей.

Фото: dusc.ru