Прокуратура Челябинска не оставила без внимания видеозаписи провокационного характера, которые студентки Челябинского юридического колледжа выкладывали в известную социальную сеть TikTok, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Надзорное ведомство решило, что в образовательном учреждении плохо организована профилактическая работа с учащимися. Прокуратура ссылается на федеральный закон: в соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ, который гласит, что образовательные организации входят в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

«Профилактическая работа среди студентов должностными лицами образовательного учреждения должным образом не налажена, что требует безотлагательного принятия исчерпывающих мер. По результатам проверки прокуратурой района директору юридического техникума внесено представление», — сообщили в региональной прокуратуре.
Напомним, что в начале года в TikTok появились видеоролики, на которых студентки юридического колледжа танцуют под тюремный шансон и сплетничают о нарушениях в учебном заведении. Девушки записывали видео в курсантской форме.