Частный детсад на Тополиной аллее стал муниципальным
Администрация Челябинска выкупила в собственность частный детский сад, расположенный на Тополиной аллее. На сегодняшний день в этом микрорайоне существует реальная проблема с дошкольными учреждениями. Когда микрорайон только проектировался, закладывались именно частные садики. При этом ожидалось, что плата за пребывание малышей в этих учреждениях не будет намного превосходить муниципальные тарифы.

Однако на практике лишь немногие челябинские семьи могут позволить себе услуги частного детского сада. Плата за месяц пребывания в частном заведении составляет 15 тысяч рублей. При этом муниципальных садиков на Тополиной аллее нет.

Сегодня стало известно, что муниципалитет выполнил свое обещание приобрести в собственность частный детский сад в 33-м микрорайоне. Уже прошли необходимые конкурсные мероприятия, и сегодня подписывается контракт на приобретение детсада в собственность города. Оплата за пребывание в нем малышей будет такой же, как и во всех дошкольных учреждениях Челябинска.

Второй частный детский сад под названием "Какаду", работающий уже более трех лет, администрация планирует выкупить в 2012 году. Точная цена пока не определена.