В преддверии международного дня борьбы с курением в Челябинске пройдут сразу две антиникотиновые акции. Необычную борьбу с табаком начнут библиотекари и железнодорожники!

29 мая в 16:00 у развлекательного комплекса "Аврора" волонтеры проведут акцию "Брось сигарету! Возьми книгу!". Горожане обменяют пачки сигарет на понравившиеся им книги. Для тех, кто захочет предварительно познакомиться с новинками, будет открыта выставка известных авторов. Там, к примеру, можно будет лично пообщаться с Мариной Волковой, Ниной Пикулевой и Натальей Крупиной и взять у них автограф. Кстати, одновременно на площадке пройдут викторины и игровые программы.

А в полдень 31 мая на привокзальной площади Челябинска начнется акция "Мы не курим, присоединяйся!". Южноуральская группа "Братья Енотовы" проведет антитабачный концерт. Артисты обещают исполнить популярные  хиты и сфотографироваться со зрителями. Все, кто поддержит акцию в группе в социальной сети, получат в подарок футболки с автографами певцов, сообщили в службе корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги