Послушать
00:00

Южно-Уральский государственный университет делится опытом. Вуз расскажет другим учебным заведениям Урала о своей стратегии непрерывного образования, которая позволяет выпускникам найти хорошую работу и высокую зарплату, сообщает пресс-служба ЮУрГУ.

  • «Наша траектория непрерывного образования начинается с инженерной школы и проекта „Сириус“. Затем школьники поступают в ЮУрГУ и попадают в зону элитной подготовки, работают в молодежном конструкторском бюро. Закончив вуз, выпускники обращаются в наш Институт дополнительного образования для дальнейшего повышения квалификации», — рассказывает проректор ЮУрГУ, директор Политехнического института Сергей Ваулин.

    В скором времени образовательный проект ЮУрГУ разместят на платформе Уральского научно-образовательного центра. Тогда он станет доступен еще двум вузам — Уральскому федеральному университету и Курганскому государственному университету. Вузы получат доступ к современным методикам и технологиям обучения, а студенты из Екатеринбурга и Кургана смогут повысить свою квалификацию в Институте дополнительного образования при ЮУрГУ. 

  • В ЮУрГУ говорят, что челябинский опыт можно использовать для обучения специалистов в таких сферах как энергетика, новые материалы, новые технологии, экология и ракетно-космическая техника.