В челябинском парке имени Гагарина состоялся концерт «Слава защитникам Отечества», приуроченный к 23 февраля. Для всех собравшихся выступила группа «Агата Кристи» и ее лидер Вадим Самойлов.

Музыкант был в камуфляже и пел живьем. Прозвучали знаменитые хиты группы, в том числе «Окончен бой, зачах огонь, и не осталось ничего». Вход на концерт был свободный. В парке Гагарина, по предварительным оценкам, собралось около 12 тысяч человек. В праздничном мероприятии приняли участие представители политический партий, общественных объединений и волонтерских организаций. Зрители подпевали, размахивали флагами, некоторые использовали их как красивые плащи. 

Собравшихся приветствовал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Земляки! Сегодня мы собрались здесь, в канун Дня защитника Отечества, чтобы поддержать нашу армию, наших героев. Мы гордимся нашими бойцами, кадровыми военными, добровольцами, мобилизованными, сотрудниками правоохранительных органов, которые находятся там в командировке. Там наши медики, наши волонтеры. Мы также чтим память погибших воинов. Наша страна всегда побеждает, потому что Россия — великая страна. Так будет и на этот раз. Южный Урал, опорный край державы, всегда на страже, всегда готов оказать помощь. Мы мобилизовали все ресурсы для Победы, и эта Победа обязательно придет. Вперед, Россия! С праздником, дорогие друзья!» — с такими словами обратился к челябинцам губернатор.

Завтра, 23 февраля, в Концертном зале имени Прокофьева пройдет праздничный концерт ансамбля «Урал», посвященный Дню защитника Отечества.