X Международный фестиваль-лаборатория «Человек театра» проходит в Челябинске с 27 февраля по 5 марта. Он по традиции собирает театральные коллективы, которые экспериментируют с малыми и нешаблонными театральными формами.

На этот раз в фестивале принимают участие Театр «Театральный особнякЪ» (Москва), Областной русский драматический театр (Костанай, Казахстан), Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег», Театр драмы и комедии «ФЭСТ» (Мытищи), Ереванский государственный театр пантомимы, Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева, Камерный драматический театр (Вологда), Пермский театр «У Моста» (Пермь), театр «Монплезир» (Санкт-Петербург)... В афише — 16 постановок, от пантомимы до психодрамы, от комических номеров художественной самодеятельности до мистической драмы.

Фестиваль открылся вечером 27 февраля на сцене театра «Манекен» творческим вечером «Человек театра — в поддержку защитников Отечества». На открытии присутствовала общественный деятель Ирина Текслер.



«Очень хорошо, что актеры неравнодушны к происходящему в нашей стране. Это пример для многих, и чудесно, что фестиваль открывается творческим вечером в честь 23 Февраля, объединяя культуру и наши нынешние переживания», — рассказала Ирина Текслер.
Фестиваль проходит с 27 февраля по 5 марта на трех челябинских площадках: в НХТ, Камерном театре и в «Манекене». Билеты на спектакли очень быстро заканчиваются.