На утро 27 февраля в Челябинской области официально зарегистрировано 51 952 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За последние сутки заболел 201 человек. Обновленную статистику сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

«На сегодняшний день в региональных больницах остаются 5 387 пациентов. Они получают все необходимое лечение, их контакты отрабатываются специалистами Роспотребнадзора. Граждане, не имеющие признаков заболевания и хронических болезней, лечатся дома под присмотром врачей»,— сообщили в ведомстве.

За сутки в регионе выздоровел 221 человек. Всего в Челябинской области с начала пандемии COVID-19 выписаны 44 479 пациентов.

«За последние сутки умерло 11 человек. От коронавируса — шесть пациентов, от других причин — пять пациентов»,— добавили в пресс-службе регионального Минздрава.

Жители Челябинской области продолжают сдавать тесты на коронавирус. Так, накануне медики протестировали 7 676 южноуральцев, всего проведено 1 602 756 исследований.

В эти выходные в крупных ТРК Челябинской области все желающие смогут бесплатно сдать анализ на COVID-19. Полный список адресов и время работы передвижных лабораторий можно посмотреть здесь.