ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «АДМИРАЛОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" уступил владивостокскому "Адмиралу" со счетом 3:4 по буллитам, победный бросок исполнил Рихард Гюнге.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

ГОЛ, 2:0

Штрафной бросок исполняет Рихард Гюнге ("Адмирал")

ВРАТАРЬ, 1:0

Штрафной бросок исполняет Алексей Кручинин ("Трактор")

ГОЛ, 1:0

Штрафной бросок исполняет Никлас Бергфорс ("Адмирал")

МИМО, 0:0

Штрафной бросок исполняет Мартин Ружичка ("Трактор").

На буллитах у "Трактора" будет играть Владислав Фокин.

БУЛЛИТЫ

65 мин - Пиганович чуть не завершил овертайм за 10 секунд до сирены, но не попал в дальний угол.

65 мин - Горшков, забросивший третью шайбу во втором периоде, вновь лез на ворота за счет техники. Свой рейд он завершил броском с неудобной руки, не доставив проблем Гарнетту.

64 мин - Бергфорс выбегал по правому краю и не стал ждать помощь от партнеров, бросил он почти с нулевого угла, Гарнетт обезопасил ситуацию.

64 мин - Попов и Глинкин пытались соорудить момент, действовали красиво и технично, но защита выдавил обоих форвардов к бортам.

63 мин - Еще один бросок "Трактора" от синей, Налимов отбивает.

63 мин - Бородкин хлестко бросил по воротам Налимова, который даже не понял, куда отскочил снаряд после удара о его плечо.

62 мин - Ошиблись в чужой зоне, получили 2 в 1, Бергфорса накрывал Давыдов, и он поспешно бросил - слабо и мимо.

62 мин - Контратака "Адмирала", бросок Гюнге - легко для Гарнетта.

61 мин - Ошибку в своей зоне допускает "Адмирал", Чистов получает шайбу и совершенно без сопротивления бросает, гораздо выше - надо было заканчивать этот матч.

61 мин - Поехали, шайба у "Адмирала".

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Последняя минута периода.

59 мин - Ушенин ушел за ворота, вылез с другой стороны и бросил с разворота - и угадайте, кто его остановил... Гарнетт.

59 мин - Последние две минуты периода, и в это время Лисин играет в центр, Макаров играет на пятак, а там был Шютц, уступивший единоборство Гарнетту.

58 мин - ГАРНЕТТ СПАС! Хорошая продольная передача от синей прямо к воротам "Трактора", бросок получился неакцентированным, но крайне опасным, Миша успел сложиться.

57 мин - Отличный перевод исполнил Куинта на Чистова, у Стас было более чем достаточно времени, чтобы укротить шайбу и отправить ее в пустой угол ворот, но не получилось, даже у такого технаря, как Чистов.

56 мин - Мартынов хорошо бросил от синей, Налимов отбил перед собой, но защита не дала забить.

56 мин - Минуты осталась, встали в зоне челябинцы.

56 мин - Прошло 30 секунд большинства, без моментов, "Адмирал" отбросился.

ТАЙМ-АУТ АДМИРАЛ

54:47 Удаление. 36.Сигарёв Андрей (Адмирал). 2 мин. толчок на борт.

55 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Адмирала", Сигарев прессанул Глинкина в борт, это не было бы штрафом, будь Глинкин повыше ростом, но спасибо его антропометрическим данным, судей он запутал.

54 мин - Отодвинули хозяева игру от своих ворот, сбивают несколько темп игроки из Владивостока.

53 мин - Бросок со вбрасывания, Налимов отбивает.

53 мин - "Адмирал" в полном составе, но из-под прессинга "Трактора" вылезти не может. Не хотят челябинцы играть овертайм.

52 мин - НАЛИМОВ СПАС! Глинкин сыграл короткий пас из-за лицевой, и Попов сыграл в касание, поймав Налимова на движении в противоположную броску сторону, но голкипер все-таки подцепил шайбу щитком.

51 мин - Обострить не получается, приходится полагаться на броски издали, Атюшов атакует - Налимов ловит.

51 мин - Выводят на бросок Дерона Куинта, он разряжает свою пушку прямо в защитника. Шайбе за синюю он выйти не дает, но судья все-таки свистит, якобы Куинт сделал пас рукой.

50:17 Удаление. 77.Беляков Фёдор (Адмирал). 2 мин. задержка руками.

51 мин - УДАЛЕНИЕ у "Адмирала" за задержку соперника руками, Беляков не поп правилам сыграл против Губарева.

50 мин - Хитрец Глинкин! Крутили комбинацию в левом углу, Пестунов и Попов разъехались в разные стороны, переманив все внимание на себя, а Глинкин в этот момент швырнул шайбу в ближний угол. Налимов тем временем потерял ворота, но, к его счастью, бросок Глинкина пришелся на внешнюю сторону ворот.

49 мин - "Трактор" в полном составе, несмотря на то, что "Адмирал" постоянно опасен в большинстве, челябинцы стабильно его нейтрализуют.

48 мин - Лисин продирается сквозь редуты обороны, бросает и сам же играет на добивания, в падении бросая по воротам - мимо.

47 мин - Долго разыгрывал "Адмирал" и сумел вывести на бросок с убойной позиции центрфорварда, он оторвался от опекуна и щелкнул, но попал прямо в Гарнетта.

46:20 Удаление. 15.Глинкин Антон (Трактор). 2 мин. подножка.

47 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Глинкин в не самой сложной ситуации навалился на Коларжа и за это получает 2 минуты.

46 мин - "Адмирал" попытался кинуться в атаку и сразу же вернуться преимущество, но все его попытки зарубили на корню.

44:23 Изменение счета. 3:3.24.Ружичка Мартин (17.Основин Вячеслав, 86.Величкин Игорь). Трактор. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 3:3. Казалось бы, не предвещало, но Мартин Ружичка был иного мнения. После борьбы на правом краю, шайба оказалась у Основвина, он бросил ее в сторону ворот, а чех подставил под бросок клюшку, сравняв счет и наказав за попустительство в обороне.

44 мин - Попов входил в зону, сыграл направо, откуда пошел бросок - мимо.

43 мин - Кручинин в своей зоне ошибся при выходе и разжег пожар, который сам же при помощи Панова потушил и шайбу отобрал.

42 мин - Основин прошел вглубь зоны и бросил в ближний угол, Налимов не без труда поймал.

42 мин - Заброс в зону "Трактора" закончился борьбой за воротами, там шайбу у пары соперников увел игрок "Адмирал" и вылез на пятак, он попытался забросить в дальний угол, но не попал.

42 мин - Шютц бросает издали, Гарнетт намертво ловит шайбу.

41 мин - Третий период начался с обоюдных атак и игры на встречных курсах.

Статистика 2-го периода: Броски: 28-15 ; Броски в створ: 14-6 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 7-9 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 2-3 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-4

Второй период челябинцы традиционно для этой выездной серии провели слабо, из всех соперников дальневосточного турне "Адмирал" выжал из этого больше всего. Владивостокцы повели, дважды блеснув индивидуальными действиями - Макаров и Горшков забили роскошные шайбы. При этом "Адмирал" во второй половине двадцатиминутки полностью перехватил инициативу, создал кучу моментов и в два раза перебросал челябинцев. Посмотрим, остались ли у подопечных Андрея Николишина силы на заключительный игровой отрезок.

40 мин - Атюшов с дальней дистанции поливает Налимова, правда, льет все мимо.

39 мин - Основин прошел на пятак, бросал в дальний угол, но переиграть вратаря не смог.

38 мин - "Адмирал" в полном составе, с шайбой пока "Трактор", но опасности для "Адмирала" действия челябинцев пока не таят.

37 мин - Хороший перевод на Пестунова проходит, наш центр тут же отдает на Атюшова. Защитник бросил мощно, но неточно.

36 мин - Никак не может "Трактор" закрепиться в зоне соперника.

36 мин - Лисин убежал в контратаку, бросил из-под защитника, Гарнетт отбил шайбу, улетевшую за заграждение.

35:30 Удаление. 22.Барбашев Сергей (Адмирал). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

36 мин - Барбашев лезет на ворота, закладывает корпус и пытается завести шайбу в дальний угол ворот. У него это не получается, и он сбивает вратаря. За атаку Гарнетта, не владевшего шайбой он получает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

36 мин - Налимов получил ударил в голове, в суматохе по голове коленом своего вратаря ударил Шон Хешка.

34:46 Изменение счета. 3:2.61.Горшков Александр (77.Беляков Фёдор). Адмирал. В равенстве

35 мин - ГОЛ, 3:2. "Адмирал" впервые выходит вперед. Глинкина обобрали в чужой зоне, и Горшков подхватил шайбу. Он протащил ее через всю площадку, убрал на паузе Пигановича и бросил, переиграв нашего канадца. Красиво и технично, теперь придется отыгрываться.

35 мин - "Трактор" пытался провести атаку, не получились, и мы пропустили разящую атаку...

34 мин - Макаров после паса поперек площадки атаковал ворота Гарнетта, на противоходе поймал вратаря и защитника, оставшегося без клюшки. Простил, не попав в дальний угол ворот.

34 мин - "Трактор" в полном составе, но выйти из своей зоны не может.

34 мин - Бергфорс атакует ближний угол, Гарнетт трудится в поте лица.

33 мин - Сигарев играет в центр резким пасом на Гюнге, швед бросает, но попадает прямо в Гарнетта.

33 мин - Наброс на ворота Хешки с дальней дистанции, неопасно - Гарнетт ловит, вбрасывание в зоне "Трактора".

32 мин - Великов щелкает из позиции между двумя кругами вбрасывания, накрывают защитники, шайба уходит сильно выше.

32 мин - Сразу же мощный бросок Шона Хешки после вбрасывания, мимо."Трактор" затем отбрасывается.

31:20 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. выброс шайбы.

32 мин - "Трактор" в полном составе, но недолго... Илья Давыдов наказан за выброс шайбы, УДАЛЕНИЕ.

31 мин - Гюнге оказался один на левом краю, подошел к воротам и нацеленно бросил в дальнюю девятку. Шайба, на наше счастье, прошла выше ворот.

30 мин - Ошибается "Адмирал" в средней зоне, и у "Трактора" получается выход 2 в 1 с хорошим переводом на Ружичку, чех бросал, но его в последний момент накрыл Ушенин.

30 мин - Вновь опасно у ворот Гарнетта, Гюнге был на острие, но точности и координации не хватило.

29:16 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. толчок на борт.

30 мин - У "Адмирала" будет большинство, переусердствовал в чужой зоне Булис и толкнул Великова на борт, УДАЛЕНИЕ.

29 мин - Бросок от синей, очень неприятно было у ворот Гарнетта, так как фиксировать шайбу он не стал, а "Трактор", готовящийся выйти из зоны, не прикрыл игрока "Адмирала" перед воротами.

28 мин - Ружичка вылазил из-за ворот и бросал с разворота, опасно, тем более что отскок был на пятак... пустой пятак.

28 мин - Несмотря на маленькую площадку североамериканского образца, "Адмирал" дает "Трактору" много свободы. Будь коробка европейского образца, дальневосточников бы раскатывали только так. Неудивительно, что они львиную долю своих очков дома набирают.

27 мин - Глинкин в присущем для себя стиле вошел в зону, сместился вправо и бросил. Налимов поймать в ловушку шайбу не сумел и потерял ее из виду, но защитник своему вратарю помог.

26 мин - Чистов на Булиса пасует в опасной ситуации, Барбашев передачу прерывает.

25 мин - Слишком много событий за одну минуту, чуть "Трактор" снова не повел. Бросок, добивание Атюшова, и шайба в сантиметрах от ворот прошла.

25 мин - Мог "Адмирал" тут же повести, прошла атака 3 в 2 с пасом на игрока, набегающего вторым темпом. Ушенин нас простил, не попав в створ.

24:28 Изменение счета. 2:2.27.Макаров Константин (29.Коларж Ян, 7.Лисин Энвер). Адмирал. В равенстве

25 мин - ГОЛ, 2:2. Макаров сравнивает счет, трудовая шайба "Адмирала". Много борьбы было у бортов, и хозяева не дали челябинцам перевести игру в среднюю зону. В итоге, Макаров продрался в центр и отлично бросил в левую от вратаря девятку, Гарнетт среагировать не сумел.

24 мин - Глинкин и Попов за счет короткой комбинации своей связки создали полумомент, заставив Налимова прижать шайбу ко льду.

24 мин - Опасно подключился Мартынов на пятак, пришла ему передача, и защитник нанес бросок - Налимов сделал сейв.

23 мин - "Трактор" активно перссингует в чужой зоне, после очередного отбора последовал бросок и рикошет от клюшки защитника. Могла шайба парашютом опуститься за шиворот голкиперу.

23 мин - Налимов чуть не ошибся, сыграв на выходе из своими воротами. Он сыграл по борту, и шайба оказалась на крюке игрока в черно-белой форме, но бросок не получился.

22 мин - Куинт ошибся в своей зоне, неосмотрительно сыграв через борт. Подставил Гарнетта один из героев предыдущего эпизода, но вратарь всех нас спас.

20:47 Изменение счета. 1:2.44.Панов Константин (23.Чистов Станислав, 2.Куинт Дерон). Трактор. В большинстве

21 мин - ГОЛ, 1:2, хватило "Трактору" минуты. Чистов разыгрывал шайбу на левом краю, прижались игроки "Адмирала" к воротам, и Стас сыграл на Куинта. Американец бросил, а Панов, стоя спиной к воротам, подставил клюшку под шайбу, мы снова ведем в счете.

21 мин - "Трактор" начинает период в большинстве, чуть меньше минуты у челябинцев на реализацию лишнего.

Равный период выдали челябинцы и владивостокцы. Работы побольше было у Ивана Налимова, но в целом инициативы никто к своим рукам не прибрал. Хоккей команды демонстрируют зрелищный, силовой и результативный. "Трактору" нужно забивать еще и не пропускать. В этой выездной серии мы не очень хорошо проводим вторые периоды, поэтому сейчас первоочередная задача построже сыграть в обороне и постараться больше времени проводить в чужой зоне.

20 мин - Спустя несколько секунд все тот же Глинкин вылазил по-бобровски на ворота, шайба с первого броска внутрь не зашла, ее несколько раз добивали - Налимов с большим трудом отбился и выпихал игровой снаряд в угол.

20 мин - Хороший пас из-за ворот Глинкина на Попова, проворачивали "трактористы" комбинацию, которая несколько раз уже приносила плоды в этой выездной серии, но Попов не попал в борьбе по шайбе.

20 мин - Последняя минута первого периода, и Кондратьев выпускает шайбу в среднюю зону.

18:57 Удаление. 29.Коларж Ян (Адмирал). 2 мин. толчок на борт.

19 мин - УДАЛЕНИЕ у "Адмирала", Игоря Величкина толкнули на борту, Ян Коларж получил 2 минуты.

18 мин - Основин с хорошей позиции бросал из-под защитника, но игрок обороны на себя принял кистевой.

18 мин - Гюнге пытался сыграть за счет партнера, выбегали 2 в 2, и швед всем своим видом показывал, что будет отдавать пас, а затем неожиданно бросил в ближний угол. Гарнетт уже начал смещаться, но все же успел выбросить щиток.

17 мин - Пестунов жестко встречает игрока хозяев за воротами и добавляет ему клюшкой уже постфактум. Да, градус игры медленно растет, и силовая манера хоккея становится все заметнее.

16 мин - На Барбашева от Кузнецова шла передача из угла, никто не опекал игрока "Адмирала", выбежавшего прямо на пятак перед воротами Гарнетта. Все обязанности защитников исполнил Гарнетта, сыгравший клюшкой и прервавший пас.

16 мин - "Адмирал" хорошо раскатывался, и геометрически атака выглядела опасно, но все на нет списал брак в передаче.

14 мин - Булис мог делать дубль. Его забыли прямо по центру зоны, при том, что перед Налимовым было столпотворение. Чеха быстро нашли передачей, а он не попал в створ.

13 мин - Очень красиво вошли в зону челябинцы за счет разрезающего паса из средней зоны, Попов въехал по центру и через спин-о-раму отдавал на Глинкина, шедшего параллельным курсом. Увы, не прошел пас.

13 мин - "Трактор" в полном составе и с шайбой  на клюшке.

12 мин - СПАСАЕТСЯ "ТРАКТОР". Проходит отличный перевод от Бергфорса и тут же идет бросок, Гарнетт спасает, но шайба вылетает на пятак. Пустые ворота были перед Бергфорсом, тут  уже сработала защита.

11 мин - Шайба выходит из зоны, игроки "Трактора" меняются.

11 мин - Сходу закрепился "Адмирал" в зоне и уже несколько раз обострял ситуацию, зачастую за счет дальних бросков.

10:05 Удаление. 63.Кондратьев Максим (Трактор). 2 мин. подножка.

11 мин - УДАЛЕНИЕ будет уже у "Трактора", Лисина уронил Кондратьев и получил за это 2 минуты. Напрочь проиграл позицию наш защитник, и другого выбора у него не было.

10 мин - 100-процентный момент не использует тройка Кручинина. Наш новичок выиграл борьбу за воротами, вылез на ближнюю штангу и сыграл вдоль ворот на Кокуева. Очень жаль, что не сумел Семен замкнуть этот роскошный пас.

9 мин - Барбашев оказался на выгодной позиции, выйдя с левого края, пытался бросить с разворота, но уперся в грудь защитнику.

8 мин - Еще один бросок по воротам "Трактора", Гарнетт ошибся, выйдя за свои ворота, и этим чуть не воспользовались хозяева. Последовал бросок с острого угла от борта, на сам же Гарнетт ошибку исправил.

07:09 Изменение счета. 1:1.36.Сигарёв Андрей (11.Гюнге Рихард, 10.Бергфорс Никлас). Адмирал. В равенстве

8 мин - ГОЛ, 1:1. Недолго вели челябинцы в счете. Ошибся Коларж на выходе из зоны, мы шайбу подхватили, но ошиблись в ответ. Булис не вошел в зону и обрезал сразу трех игроков "Трактора". Пошла атака 3 в 2, которую "моряки" разыграли, как по нотам. Гарнетта оставили не у дел, разбросав быстрыми короткими передачами, Сигарев забивал уже в пустые ворота.

6 мин - Ружичка подбирает шайбу после вбрасывания и уходит за ворота, он выныривает с другой стороны, но Налимов не дал забить, переместив щиток в угол.

5 мин - Лисин снова бросает в дальний угол. результат тот же - мощно и неточно.

04:38 Изменение счета. 0:1.38.Булис Ян (44.Панов Константин). Трактор. В равенстве

5 мин - ГОЛ, 0:1. "Трактор" снова забивает первым!!!! Может, нам всегда на выезде играть? "Трактор" развернул быструю атаку, вошел в зону, и Панов оставил шайбу набегавшему Булису. Чех подобрал и тут же бросил из-под защитника в дальний угол, Налимов броска не видел и не среагировал.

4 мин - "Адмирал" в полном составе, игра застопорилась в средней зоне.

3 мин - Лисин убежал в контратаку, выходили 2 на 2 хозяева, и форвард "Адмирала" бросал из-под защитника в дальнюю девятку. Было опасно, однако мощному кистевому не хватило точности.

2 мин - Наброс на ворота, попытка подставить клюшку, но неудачно, и шайба, долетев до Налимова, благополучно останавливается в амуниции. Выходит звено Пестунова...

2 мин - Мартынов от синей линии, поспешно и очень неточно.

01:16 Удаление. Командный штраф (Адмирал). 2 мин. нарушение численного состава.

2 мин - УДАЛЕНИЕ, "Адмирал" схватил две минуты на нарушении численного состава, отбывать 2 минуты отправляется Олег Ли.

1 мин - Первый бросок в сегодняшнем матче наносит Олег Пиганович, была у него хорошая позиция, но кистевой заблокировали. В итоге, шайба просто докатилась до Налимова, и он прижал ее ко льду.

1 мин - Стартовое вбрасывание выиграли хоккеисты "Адмирала", но войти в зону им сходу не удалось - будет еще одно вбрасывание после свистка о вне игры.

Перед матчем - В составе "Адмирала" три острых звена и одно сдерживающее, два первых - стабильные катализаторы результативных атак, четвертое - молодежное и, если угодно, дерзкое.