Воспитанник челябинского «Трактора» помог своему клубу «Даллас» одержать победу над «Оттавой».

За свой первый «заокеанский сезон» Валерий Ничушкин успел отличиться лишь двумя результативными передачами в 12 встречах. В матче с «Оттавой» удача, наконец, улыбнулась челябинскому форварду. В самом начале 2 периода с подачи Коди Икина Ничушкин кистевым броском отправил шайбу в ворота противника.

Для челябинца гостевая игра с «Оттавой» стала тринадцатой в составе «Далласа». Многие эксперты отмечали, что ранее Ничушкину подворачивались удачные моменты, но реализовывать их никак не получалось. В матче против «Оттавы» хоккеист не без помощи ассистентов Брендена Диллона и Коди Икина, наконец, забил первую шайбу в НХЛ и во многом решил исход матча.

— Сейчас у Валерия все получается, он играет действительно здорово. Сегодня он доминировал, хорошо катался, был физически крепок, а в овертайме у него был хороший момент, чтобы забить еще, — заявил главный тренер «Даллас Старз» по итогам матча Линди Рафф.

После гола Ничушкина счет игры стал 2:0 в пользу «Далласа», но до конца основного времени противники смогли сравнять счет. Тем не менее, техасскому клубу удалось одержать победу по буллитам. По итогам матча Ничушкин провел на льду более 19 минут.

Напомним, в сезоне 2012/2013 Валерий Ничушкин, игравший за «Трактор», был признан лучшим новичком КХЛ. На драфте НХЛ он был выбран «Даллас Старз» под общим 10-ым номером. Клуб подписал с форвардом трехлетний контракт.