Челябинский клуб оказался слабее московского — 2:6.

Сегодня челябинский «Трактор» провёл свой второй матч на кубке губернатора Нижегородской области. После разгромного поражения от хозяев турнира, местного «Торпедо», «чёрно-белые» крупно уступили московскому «Динамо» со счётом 2:6. В составе «Трактора» забитыми шайбами отметились Вячеслав Основин и Михаил Мокин.

Челябинский «Трактор» на кубке губернатора Нижегородской области повёл свою вторую игру. Соперниками челябинского клуба стали хоккеисты московского «Динамо». Торжество открытого хоккея принесло победу москвичам — 6:2.

Главный тренер «Трактора» Карри Киви сделал в составе команды несколько перестановок по сравнению с первой встречей турнира. Место в воротах занял Майкл Гарнетт, сменивший Василия Демченко, также на льду появились не игравшие в первом матче Никита Хлыстов, Дмитрий Костромитин, Денис Мошаров, Константин Панов и Ян Булис.

Первые два гола в игре случились после удалений Кайла Уилсона и Дерона Куинта — дважды реализовать большинство динамовцы смогли благодаря голам Максима Карпова и Алексея Сопина. Буквально тут же Константин Глазачев сделал счёт крупным. В конце первого периода у «Трактора» возник яркий момент, но бросок Виталия Атюшова пришелся в штангу. Однако за 39 секунд до сирены челябинцам всё же удалось отыграть один гол — отличился Вячеслав Основин.

Начало второй трети игры ознаменовала ошибка голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта, в результате которой случился 4-й гол в ворота «Трактора». В следующие 5 минут команды обменялись голами: на шайбу Михаила Мокина результативным броском ответил Денис Мосалев. А за полторы секунды до сирены 6-ю шайбу в ворота Гарнетта забил динамовец Владимир Брюквин. В третьем периоде команды отметиться забитыми шайбами не смогли.

После двух матчей кубка Нижегородской области «Трактор» пока занимает 4-е место. Следующий поединок челябинский клуб проведёт в четверг, 14 августа. Соперниками «чёрно-белых» станут хоккеисты казанского «Ак Барса».

Динамо — Трактор — 6:2 (3:1, 3:1, 0:0)

1:0 — 05.15 Карпов (Пестушко), ГБ

2:0 — 06.07 Сопин (Дерлюк, Жердев), ГБ

3:0 — 07.05 Глазачев (Синицын, Алексеев)

3:1 — 19.21 Основин (Мокин)

4:1 — 23.38 Алексеев (Робинсон, Глазачев)

4:2 — 26.38 Мокин (Основин)

5:2 — 27.55 Мосалев (Кокарев), ГБ