Челябинский «Трактор» потерпел очередное, на этот раз домашнее поражение. «Черно-белые» в матче с «Сибирью» сумели прервать безголевую серию, которая продолжалась более 200 минут, и были близки к взятию трех очков. Однако за 24 секунды до финальной сирены «Трактор» позволил сопернику сравнять счет, а в овертайме пропустил снова. 1:2 – Андрей Николишин начинает домашнюю серию, которую ему выделили для исправления плачевной ситуации, с обидного поражения.

После 0:10 в трех выездных матчах челябинцы вышли на домашний лед заряженными на победу. «Трактор» с первых минут захватил инициативу, опасно атаковал, однако в первом периоде, несмотря на пару очень опасных моментов, забить не сумел. Но после 11 «сухих» периодов «Трактору» все же удалось отличиться. Сделал это возрастной защитник Дерон Куинт, который сначала прорвался и бросил от синей линии, а после отреагировал на гениальную передачу капитана команды Станислава Чистова – 1:0.

Челябинцы продолжили играть с преимуществом, уверенно в воротах смотрелся Василий Демченко, заменяющий травмированного Францоуза. На последних минутах у «черно-белых» был отличный шанс удвоить свое преимущество. Когда «Сибирь» сняла вратаря, Ружичка и Паре выкатывались на пустые ворота, но чех не смог отдать точную передачу своему партнеру. В итоге уже в следующей атаке «Сибирь» усилиями Дамира Жафярова, который вовремя оказался на пятачке, сравняла счет в матче. До финальной сирены оставалось всего 24 секунды.

Счет стал 1:1, и командам предстояло сыграть овертайм. В дополнительное время, как известно, фаворитов нет, потому что повезти может кому угодно. Несколько мощных бросков «черно-белых» пришлось прямо в голкипера «Сибири» Салака, проводившего не самый лучший матч. А уверенно игравший весь поединок Демченко неожиданно не смог остановить Степана Санникова, в одиночку прорвавшегося мимо оборонцев «Трактора». 1:2 – челябинцы хоть и набирают одно очко, начинают домашнюю серию с поражения, еще больше сгущая тучи над главным тренером команды Андреем Николишиным.