Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Динамо» Р.

Матч завершен, "Трактор" выиграл у рижского "Динамо" со счетом 3:2 Б, победный буллит забросил Александр Рыбаков.

Бросок исполняет Александр Рыбаков.

Лейно опять, кстати, делает какую-то гадость. После свистка уже добивает шайбу в ворота.

ВРАТАРЬ, 0:0.

Бросок исполняет Вилле Лейно.

МИМО, 0:0.

Бросок исполняет Антон Глинкин.

БУЛЛИТЫ

65 мин - Концовка за "Динамо". Вначале бросок от синей линии, контакт с клюшкой нападающего на пятак - в сантиметрах от створа... Еще один наброс, шайба идет мимо и бьется о борт. Демченко не видит, куда идет отскок. Слава богу, его подстраховали защитники.

65 мин - Глинкин накручивал "динамовцев", сблизился с вратарем и бросил... дважды добивал - не забил.

64 мин - Перемууууудрили... Попов отобрал шайбу в чужой зоне. Сыграл на партнера, тот отдал на третьего. Это уже была лишняя передача, но третий отдал на четвертого, а четвертый набрасывал на ворота, рассчитывая на подставление. Ну слишком перекрутили.

63 мин - Ух, пронесло "Трактор". После вбрасывания мы пропустили размашистую атаку. Бросал Лейно без сопротивления. Ему не хватило нескольких сантиметров точности, Демченко был уже бессилен.

62 мин - Давыдов сыграл, будто он заправский форвард. Забрался в зону, подобрав шайбу после оставления, полез на защитника, на резком торможении его объехал и бросил с пятака - жаль, что не забил. Было бы очень красиво.

61 мин - Дарзиньш подключает защитника - бросок, Демченко отбивает, а потом и защитник играет на подборе.

61 мин - Овертайм начинается с выигранного Рыбаковым вбрасывания, играем 4 на 4.

ОВЕРТАЙМ

60 мин - Якуценя ставит корпус, уходя за ворота, и отдает на пятак. Два игрока прокатываются мимо шайбы, и атаку приходится замыкать Бородкину. Его бросок с неудобной проходит мимо.

59 мин - Рыбаков лезет на ворота из-за лицевой, очень опасно... но не удается затолкать шайбу с мясом по ту стороны ленточки ворот.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Хорошая передача проходит на Давыдова, он бросает, и шайба вновь отскакивает от Седлачека, но Глинкин не попадает по ней слету.

58 мин - Соперники поочередно ошибаются при входе в зону... вне игры. Пазу в третьем периоде очень много, темп сбился.

57 мин - Бросок по воротам Демченко издали - ловит наш голкипер шайбу.

56 мин - Что-то "Трактор" подсел в концовке. Много брака, проблемы с выходом из зоны, и скорости упали.

55 мин - Куинт бросал в расчете на подставление - не получилось. На добивание агрессивно шел Рыбаков, и сбил он соперника. Но пронесло, арбитры то ли не заметили, то ли простили.

54 мин - Редлихся после выброса через борт неожиданно оказывается на бросковой позиции перед Демченко. Шайба, к счастью, идет выше.

53 мин - Основин издали бросает, пряча выстрел под защитника - Седлачек легко справляется.

52 мин - Очень удачно в последние 5 минут обороняются "динамовцы", цепко действуют в своей зоне.

51 мин - Первое звено в чужой зоне комбинирует. Чистов отдает резкий пас на пятак, куда бежит Якуценя. Тот мажет мимо шайбы, но не просто так... Макс говорит арбитрам, что его держали. Судья кивает, однако никого не удаляет.

50 мин - Оживленный траффик перед воротами Седлачека. Давыдов это видит и бросает от правого борта. Седлачеку повезло оказаться на пути шайбы.

49 мин - Глинкин вылавливает пас Попова на синей линии. Очень сложный был момент для Антона, но ему хватило техники. Он прошел дальше вдоль борта и отдал пас набегавшему вторым темпом Пестунову. Дмитрий хорошо вложился в бросок - Седлачек справился.

48 мин - Поджали "динамовцы". Много броско в смене, но со всеми справляются как вратарь, так и защитник, чистящие пятак.

47 мин - Шинин от синей швыряет - от Седлачека отлетает, как от стенки, но добить не удается.

47 мин - Цеплял игрок "Динамо" "тракториста" за воротами. Челябинец аж кульбит в воздухе сделал, но судья руки не поднял.

46 мин - Фирменный проход Глинкина... бросок! Шайба уходит за пределы площадки от защитника гостей.

45 мин - Чистов из-за ворот отдает пас на Давыдов, тот заряжает что есть мочи - мимо.

45 мин - "Трактор" в полном составе.

44 мин - Проходит передача из левого угла на вершину зоны. Идет щелчок низом по воротам Демченко. Шайба рикошетит от щитков Демченко вверх, и наш голкипер вылавливает ее в воздухе.

43 мин - Демченко отбивает дальний бросок перед собой. Есть возможность для добивания, причем Демченко не перекрывает весь низ ворот. К счастью, возможностью гости не пользуются.

42:19 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

43 мин - УДАЛЕНИЕ, Основин фолит, играя в своей зоне. Откровенно ударил по рукам соперника 17-й номер челябинцев.

43 мин - Саулиетис вываливается на ворота с правого края. Легко он убирает "тракториста", пряча шайбу под себя и бросает - Демченко на месте.

42 мин - Рыбаков бросает по воротам из правого круга вбрасывания, Седлачек отбивает на пятак - добивание, но вратарь на месте. На отскоке первые гости.

41 мин - Дарзиньш получает красивый слепой пас от Лейно из левого угла. Бросить в касание капитану рижан не дают.

41 мин - Решающий период начинается, на льду тройка Пестунова, и шайба у них.

Статистика 2-го периода: Броски: 25-16 ; Броски в створ: 13-8 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 9-10 ; Блокированные броски: 5-9 ; Силовые приемы: 6-4 ; Фол против игрока: 3-0 ; Штраф: 0-6

Все нормально, без паники! "Трактор" сегодня должен взять свое. Команда на ходу, команда хорошо атакует, а "Динамо" стреляет, как кочерга. Первый гол гостей вообще не вытекал из логики игры. Второй взялся из ничего. 18 минут периода инициативой владели челябинцы, а в последние 2 отпустили соперника, за что и поплатились. Последнее слово, так или иначе, должно остаться за "Трактором".

40 мин - Завершает "Трактор" период в атаке. Кокуев одновременно с сиреной пытался протолкнуть шайбу под вратарем, не получилось.

39:04 Изменение счета. 2:2.70.Индрашис Микс (22.Лейно Вилле). Динамо Р. В равенстве

40 мин - ГОЛ, 2:2. Все-таки "Динамовцы" не ушли на перерыв в качестве проигрывающей стороны. Поддавили в концовке гости. Лейно по центру таранил оборону хозяев. Его бросок заблокировали, и шайба попрыгала к дальней штанге. Туда подоспел Индрашис. Он насилу бросил и прошил Демченко, выбросившего левый щиток на пути шайбы.

39 мин - Снова Дарзиньш, на этот раз с неудобной руки с пятака - Демченко отбил перед собой, Бородкин подчистил.

39 мин - Дарзиньш подключает защитника, который заряжает от синей. Сложно было Демченко, но он справился, несмотря на траффик.

39 мин - Куинт вошел в зону и бросил с размаху - Седлачек остановил игру, "Трактору" это и нужно было. Теперь будет вбрасывание.

38 мин - Якуценя кружил на левом краю, а потом нашел пасом Основина. Слава бросил с ползоны - Седлачек краем экипировки задел шайбу, и она, задев каркас, ушла за ворота.

38 мин - "Динамо" в полном составе.

38 мин - Рыбаков бросает с правого края - не долетает шайба до ворот.

37 мин - Такая же картина, как в прошлый раз. Хорошо комбинируют, уверенно владеют шайбой "трактористы" и ошибаются в завершающей стадии. Неточный пас идет на Петрова, и шайба уходит в свою зону.

35:34 Удаление. 10.Дарзиньш Лаурис (Динамо Р). 2 мин. подножка.

36 мин - Активный Мокин провоцирует Дарзиньша на УДАЛЕНИЕ, 2 минуты за задержку клюшкой.

36 мин - Мокин обостряет! С нулевого угла он бросает, и отскок получается прямо на пятак. Идет добивание по воротам "Динамо", шайба, на счастье гостей, попадает в щиток Седлачека.

35 мин - "Динамо" в полном составе, но "Трактор" продолжает атаковать. Глинкин своим катанием красиво раскачивает защитников. Одними ушами показывает то на передачу, то на бросок. В конце концов заряжает по воротам с кистей - Седлачек ловит.

34 мин - Основин открывается на пятак под бросок. В последний момент ему клюшку подбивают.

34 мин - Проблемы у "Трактора" со входом в зону, таят драгоценные секунды.

33 мин - Отлично вышел на хорошую позицию Петров, но техника подвела... надо было бросать, а шайба укатилась с крюка. "Динамовцы" отбросились.

32:17 Удаление. 44.Цибульскис Оскарс (Динамо Р). 2 мин. задержка клюшкой.

33 мин - Давыдов набрасывает на ворота, шайбу на пятаке подбирает Кокуев. Он классно оттирает корпусом защитника и остается один перед голкипером. Соперник Кокуева сносит и получает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

32 мин - Куинта вывели на бросок, долго он держал паузу, мучая защитников и вратаря. Шайба в итоге попала в игрока "Динамо" и навесом перелетела через рамку.

31 мин - Основин с Чистовым убегают 2 в 2. Очень перспективно выглядит этот контрвыпад... Выглядел, пока судья вне игры не зафиксировал.

30 мин - Без ворот команды играют, это тот самый период в игре, который возникает в каждом матче "Трактора".

29 мин - Лейно, уж извините, по-бабски сыграл. Вначале упал, как подкошенный, после толчка в спину, потом вопросительно смотрел на судью, прося удаление, а, когда арбитр не свистнул, встал и ударил не смотревшего на него игрока "Трактора". Ему бы 2 минуты дать за такое.

27:49 Изменение счета. 2:1.12.Пестунов Дмитрий (15.Глинкин Антон). Трактор. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 2:1. Хочется голов, будут голы. Глинкин отдал пас Попову, который открылся на пятаке. Его бросок в упор Седлачек отбил, но шайба вернулась к Глинкину. Антон развернулся и отдал пас под синюю линию, там стоял Пестунов. Присел на колено наш нападающий и хлестким щелчком пробил голкипера "Динамо".

27 мин - Минуту звено Основина играло в чужой зоне. Момента три-четыре создали челябинцы. Бросали Якуценя, Основин, Петров и Чистов. Во всех случаях вратарь отбился. Сегодня любо-дорого смотреть за действиями челябинцев. Хорошая комбинационная игра, хочется голов.

25:40 Удаление. 43.Сестито Тим (Динамо Р). 2 мин. задержка руками.

26 мин - УДАЛЕНИЕ, переусердствовали рижане. Гловацкий, конечно, накосячил и завозился в своей зоне. Сестито его, само собой, прижал, но шайбу отобрать без нарушения не смог.

25 мин - Индрашис делает полупас-полубросок с острого угла. Демченко отбивает перед собой, приземляя шайбу прямо в ноги своему защитнику.

25 мин - Попов сегодня хочет забить явно! Вновь он демонстрирует отличную технику, на этот раз на правом краю. Устроил змейку Попов, объезжая игроков гостей, как стойки. Андрей вышел на бросковую позицию, но атаковал уже в безопорном положении - шайба медленно прилетела к Седлачеку.

24 мин - 3 в 2 убегают "динамовцы". Скворцов завершает атаку броском с центра - Демченко ловит, а потом в него врезается, присевший на колени Скорцов. Ох,
лучше бы он не касался голкипера. Тут же насовали ему защитники "черно-белых". Немного подрались пятерки и разошлись без штрафных санкций.

23 мин - Чистов мог сходу вывести "Трактор" вперед. После вброса подобрал он шайбу и бросил с ползоны - рядом с девяткой шайба прошла.

21:21 Изменение счета. 1:1.8.Губарев Данил (45.Кокуёв Семён). Трактор. В большинстве

22 мин - ГОЛ, 1:1. Вот, все логично. Губарев сравнивает счет, а значит, наше ударное четвертое звено опять отличилось. Губарев был с шайбой на левом краю, отдал на лицевую Кокуеву и побежал на пятак. Кокуев вернул игровой снаряд Губареву прямо в крюк, и Данил с пятака пробил голкипера "Динамо".

22 мин - Рыбаков играет на Петрова, отдавая поперечный пас, тот неожиданно возвращает шайбу на Куинта. Американец бросает, сразу два подставления делают "трактористы", но Седлачек спасает.

21 мин - Быстро войти в зону и расставиться не удается. Полминуты отыграли в периоде, а значит до конца большинства 1:15.

21 мин - Второй период начинается с выигранного гостями вбрасывания. Но "Динамо" быстро отдает шайбу, ибо челябинцы в большинстве.

Счет должен быть зеркальным. На гол наиграл "Трактор", а забили его рижане. Как сказал форвард "Динамо" Лаурис Дарзиньш, много бросали, что-то залетело. "Трактор" же продолжает грешить плохой реализацией. Сегодня мы видим нетипичный для сезона 2015-2016 "Трактор" - "черно-белые" классно комбинируют, хорошо выводят друг друга на броски, редко сбиваются на атаки издали и индивидуальную игру. Счет не в пользу челябинцев, но, если так будут продолжать, 3 очка команда Николишина наберет.

19:47 Удаление. 87.Мейя Гинтс (Динамо Р). 2 мин. подножка

20 мин - УДАЛЕНИЕ, будет уже у "Динамо". Глинкин обыграл за счет катания игрока гостей, и тот его сбил. Вшестером играли челябинцы и даже вывели Рыбакова на бросок из правого круга вбрасывания. Щелчок пошел из правого угла, жаль, что в молоко.

19 мин - Классный перевод получается у "динамовцев", Елисеев бросает из левого круга вбрасывания в полуоткрытый угол, но шайба не доходит до вратаря. Самоотверженно под бросок ложится защитник.

18 мин - Позиционная атака заканчивается кистевым броском защитника - несильно и прямо в Демченко.

18 мин - Дарзиньш опасно бросает из центра зоны! Опасно! Перед Демченко прыгает Лейно, создавая траффик, но вратарь отбивает... отбивает прямо к Лейно. Финн пытается добавить шайбу в ворота: один бросок, второй - свисток. Стоял легионер "Динамо" в площади ворот, шайбу вынесли в среднюю зону.

16:53 Удаление. 16.Шинин Александр (Трактор). 2 мин. задержка руками.

17 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора". Шинин поразительно небрежно сыграл, очень неумело он применил силовой прием и схватил вполне обоснованные 2 минуты. Штраф тут не увидел бы разве что слепой.

16 мин - Первое звено "Динамо" активничает в зоне. Дарзиньш взаимодействует с Лейно, и тот бросает - в игрока шайба приходится, наверное, болезненные ощущения.

16 мин - Давыдова вывели на бросок издали диагональным пасом из левого угла. Он мощно щелкнул, но слишком долго готовил бросок - Седлачек легко на него среагировал.

15 мин - Гол смутил "Трактор" и приободрил "Динамо". Еще один опасный момент у ворот "Трактора", Джериньш был в центре внимания, но потом фокус на себя переманил Демченко - шайбу голкипер отбил.

14 мин - Лейно делает неприятный наброс - обошлось без гола, хотя на пятаке и была возня.

12:36 Изменение счета. 0:1.19.Редлихс Микелис (3.Шевченко Эрикс). Динамо Р. В равенстве

13 мин - ГОЛ, 0:1. Уж простите, приходится констатировать, что забили гости. Редлихс в одиночестве бежал по центру, у него не было вариантов, он бросил и попал... Похоже, что был рикошет, и шайба взмыла вверх аккурат в девятку над ловушкой Демченко.

12 мин - "Трактор" давит. Полностью инициатива сейчас за хозяевами. Надо забивать, ибо нельзя такое преимущество оставлять без закономерного итога.

11 мин - Отлично ходит шайба у "Трактора". Крутили карусель не левом краю, а потом неожиданный перевод последовал. Мартынов оказался один всего лишь в паре метров от ворот. Увы, в створ не попал.

10 мин - Попов сегодня чувствует уверенность. Снова сам создает себе момент, финтит, пытаясь запутать вратаря, и бросает из-под защитника - чудом спасается кипер гостей.

10 мин - Витиеватую атаку проводят "трактористы", завершается многоходовка броском защитника с мощного наката - Седлачек играет ловушкой.

9 мин - Чистов хорош! Прочитал пас защитника за собственный ворота и перехватил шайбу. Зацепившись за зону, "Трактор" перешел в наступление. Шайбу получил Якуценя, он классно развернулся, обкатив защитника, и выйдя на ближнюю штангу. Бросать Макс не стал, сыграл на дальнюю штангу... чуть-чуть не прошла.

8 мин - Ружича выиграл борьбу за воротами, полез на лицевую и передержал шайбу... на ворота набегал партнер, у него была хорошая позиция. Паса он не дождался.

7 мин - "Динамо" атакует 2 в 2, включается третьим в атаку защитник, и он бросает с левого края щелчком. Демченко успевает сместиться вслед за передачей, делая эффектный сейв ловушкой.

7 мин - "Трактор" в полном составе.

7 мин - Попов - красавец!!!! Вместе с Куинтом он перехватил шайбу в средней зоне, а потом ушел тянуть время в зону соперника. Там он изящным финтом оставил не у дел двоих, обыгрался с Пестуновым и открылся под ответный пас. Центрфорвард вернул шайбу Попову, который выкатился в левый круг вбрасывания. Едва не отличился в большинстве Попов - с горем пополам Седлачек бросок отбил.

6 мин - Хоккеист рижан вошел в зону, ему почему-то почти никто не мешал. Он прокатился вглубь и бросил низом - Демченко отбил щитком.

6 мин - Почти минута прошла, "Динамо" воротам Демченко не угрожал.

4:22 Удаление. 10.Рыбаков Александр (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

5 мин - Губарев пролез в зону по правому краю и отдал из скопления игроков хорошую передачу на Рыбакова. Наш лучший бомбардир мог бросать, но пошел улучшать позицию. Рыбакова накрыл Лейно, подбив ему клюшку и уведя шайбу из-под крюка. От досады Рыбаков сфолил, УДАЛЕНИЕ.

4 мин - Якуценя дважды опасно бросал. Первый раз со входа в зону, второй раз после отскока от борта - дважды мимо.

3 мин - Демченко побежал за ворота, куда катилась шайба, и упал... К счастью, никого рядом не было. Повезло.

3 мин - Звено Пестунова проводит затяжную атаку. Захлебнулась она на левом краю, и после длительной смены "трактористы" вышли из зоны атаки.

2 мин - По первым атакам видно, как будет действовать "Динамо". Рижане играют очень широко и начинают атаку за счет длинных передач из своей зоны. Трижды хозяева справились с набегами гостей, но, надо сказать, достаточно выверенными, наигранными выглядят эти рейды "динамовцев".

1 мин - Первый опасный момент создают рижане. Лейно получил пас с левого края, оказался перед воротами на расстояние четырех метров и бросил. Бросок вышел корявым, но ситуация была неприятная. Благо, шайба мимо пошла.

1 мин - Шайба на льду, хоккеисты фехтуют клюшками... игровой снаряд у "Трактора".

Перед матчем - В воротах "Динамо" стартует Якуб Седлачек. У гостей очень хорошие два первых звеных. В них подобрались бывший НХЛовец Вилле Лейно, знакомый челябинцам Лаурис Дарзиньш, забивной Микс Индрашис, опытный Микелис Редлихс и Тим Сестито, раздающий немало результативных передач.

Состав "Динамо" Р:

Седлачек (Эрикссон);
Кундратек – Кришьянис Редлихс (а), Дарзиньш (к) – Лейно – Индрашис;
Галвиньш – Цибульскис, Елисеев – Сестито (а) – Микелис Редлихс;
Сотниекс – Шевченко, Саулиетис – Джериньш – Мейя;
Сейго, Лоцанс – Берзиньш – Скворцов.

Перед матчем - Состав, громивший "Йокерит", негоже менять - Андрей Николишин и не стал.