Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Югрой» и «Трактором».

Матч завершен, "Югра" выиграла у "Трактора" со счетом 3:1, единственный гол челябинцы забили за 7 секунд до конца матча.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59:53 Изменение счета. 3:1.15.Глинкин Антон (28.Якуценя Максим). Трактор. В равенстве, в пустые ворота
 
60 мин - ГОЛ, 3:1. Прогноз сбылся, четыре гола команды забили. По левому краю Попов забрался в зону, продавив защитника, отдал пас за спину на Якуценю, а Макс на блюдечке выложил шайбу Глинкину - Антон точным броском не дал Гелашвили оформить "сухарь".
 
60 мин - Последняя минута матча.
 
59 мин - "Трактор" с пустыми воротами... видимо, для того, чтобы сбылся мой прогноз на четыре шайбы в матче.
 
59 мин - Последние две минуты матча.

58 мин - Шевченко лезет на пятак с лицевой, пытается с мясом затолкать шайбу в ворота - Францоуз выстоял.
 
58 мин - Здесь должна была появиться строчка с коротким рассказом об атаке "Трактора", но рассказывать не о чем...
 
55 мин - "Югра" даже в атаку большими силами не бежит. Только шайба пересекает красную линию, звено меняется.
 
54 мин - Наброс на ворота, активничают "трактористы" на пятаке... а шайба у Гелашвили.
 
54 мин - Пестунов на скорости входит в зону, оставляет шайбу под себя на Глинкина - Антон бросает с кистей, и шайба гулко бьется о борт.
 
53 мин - Хозяева великолепно "сушат" матч. Если удаления не схватят, доведут дело до победы.
 
51 мин - Убегала "Югра" в контратаку, опять разыгрывали комбинацию с пасом на дальнюю штангу, но на этот раз передачу прервал Чистов, отработавший назад.
 
51 мин - Тем временем почти 3 минуты без бросков в створ провел "Трактор".
 
49 мин - "Югра" откровенно играет в откат, и это не зазорно. Даже если "Трактор" сподобится на один гол, три челябинцам за десять минут точно не отыграть.
 
48 мин - Гелашвили - красавец! Очередной наброс от синей линии, шайбу в воздухе вылавливает Пестунов, он пытается протолкнуть игровой снаряд мимо голкипера с неудобной руки, но Гела отбивает, а потом накрывает шайбу ловушкой.
 
47 мин - Пока "Трактор" мучается в атаке, напомним, что у нас на сайте есть интервью главного тренера "черно-белых" - Андрей Николишин: Не переживайте, мы попадем в плей-офф. Наша задача - Кубок Гагарина
 
47 мин - Сумбурная атака "Трактора" заканчивается броском Бородкина с разворота - от клюшки защитника шайба уходит за пределы льда.
 
46 мин - Кручинин бросил из левого круга вбрасывания - безрезультатно.
 
45 мин - Учитывая то, что сейчас происходит на льду, можно сказать, что "Югра" уже взяла 3 очка.
 
44 мин - Командной игры никакой. Попов сам кое-как вошел в зону и, находясь в окружении трех защитников, бросил с кистей.
 
44 мин - 30 секунд прошло, "Трактор" в СВОЕЙ зоне.

42:18 Удаление. 26.Панов Константин (Югра). 2 мин. подножка.
 
43 мин - УДАЛЕНИЕ, шанс дают "Трактору", 2 минуты за подножку Антону Глинкину выписывают Константину Панову.
 
42 мин - Бородкин сильно от синей щелкает - Гелашвили отбивает блином.
 
41 мин - Игрок "Югры" атакует со средней дистанции из-под защитника - прямо во вратаря.
 
41 мин - Стартует третий период. Что он нам готовит, а кто бы его знал.

Статистика 2-го периода: Броски: 12-28 ; Броски в створ: 6-18 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 8-12 ; Блокированные броски: 2-1 ; Силовые приемы: 2-2 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 6-2

Похоже, у "Трактора" новая фишка. Раньше мы проигрывали первый период, а потом весь матч героически возвращались - иногда получалось, иногда нет. Теперь мы проваливаем вторые периоды. Четыре шайбы "Автомобилисту" дали забить, подарили сегодня три "Югре". Посмотрим, каким будет третий период. Позавчера заключительная двадцатиминутка "Трактору" совсем не удалась.

ПЕРЕРЫВ
 
39 мин - Гелашвили совсем обнаглел. Поймал он "навес" от синей, очень далеко выкатившись.  За его спиной боролись игроки, а Гела взял и сделал пару шагов вперед, опустив шайбу на лед. Еще чуть-чуть он бы в контратаку с нападающим побежал.

37:00 Изменение счета. 3:0.26.Панов Константин (91.Бортников Игорь, 21.Рассказов Кирилл). Югра. В равенстве 
 
38 мин - ГОЛ, 3:0. Как красиво разыгрывает комбинацию "Югра". Панов забил нам. Убежали 3 в 2 северяне, шли они на ворота треугольника. С правого края отдали на Рассказова в центр, он вернул игровой снаряд направо, а оттуда шайбу в одно касание переправили на Панова, который легко замкнул дальнюю штангу, забив в пустой угол.

37 мин - Глинкин зряче набрасывает на ворота, подставляют клюшку на пятаке, но шайба сильно теряет скорость, и Гелашвили справляется.

34:46 Изменение счета. 2:0.11.Яшин Олег (57.Анкудинов Андрей). Югра. В равенстве
 
35 мин - ГОЛ ЗАСЧИТАН
 
35 мин - Судьи смотрят повтор, но, скажем сразу, шансов на отмену гол не так уж и много.
 
35 мин - ГОЛ, 2:0. Основин "молодец". Таких молодцов еще поискать... Уж не знаю, где он научился такие передачи раздавать: из левого круга вбрасывания назад под синюю через всю площадку. Естественно, пас перехватили. Два игрока "Югры" убежали в контратаку и образцово разыграли двухходовку. Анкудинов сделал подкидку, его партнер замкнул пас и удвоил преимущество.
 
35 мин - Коварный наброс от правого борта на ворота Францоуза. Шайба едва не юркнула в ближний угол, чех успел положить щиток на лед.
 
34 мин - ПРОВАЛ В ОБОРОНЕ "ЮГРЫ". Чистов вываливается на рандеву с вратарем чуть правее ворот. Он с кистей посылает шайбу под блин Гелашвили - вратарь отбивает. Чистов сам же играет на добивании - снова вратарь в игре! Третьего добивания не последовало, Гелашвили прижал ко льду шайбу.

33 мин - Могли сейчас вторую шайбу в ворота "Трактора" забить. Нападающий сместился от правого борта, резко переложил шайбу с удобной на неудобную руку и прострелил во вратарскую - партнер не замкнул.
 
32 мин - 2 в 2 идут ханты-мансийцы. Анкудинов ныряет за спину партнера, наводя на него своего защитника, освобождается от опеки и заряжает с кистей - рядом с верхним углом.
 
31 мин - Еще один момент! Бросок с ползоны, добивание низом - Гела каким-то чудом отбивает!

30 мин - Новак роскошный пас выдает на Глинкина. Он один на дальней штанге перед пустым углом, Гелашвили не успевает переместится, но Глинкин не попадает по шайбе!

30 мин - С прицелом, конечно, у всех "трактористов" проблемы. Очередной бросок издали идет в молок.
 
29 мин - Основина выводят один на один. Он с кистей переправляет шайбу над блином в дальний угол, но ГЕЛАШВИЛИ СПАСАЕТ!

28 мин - Куинт бросает от синей низом - мимо.

27:44 Удаление. 72.Желдаков Григорий (Югра). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
 
28 мин - Бросок от синей, Гелашвили справляется, и будет добивание... нет, не будет. Якуцене дали клюшкой по лицу, УДАЛЕНИЕ. "Трактор" недолго поиграет 5 на 3.
 
27 мин - "Трактор" потратил много времени на то, чтобы закрепиться в зоне. В конце концов, сработала связка Глинкин-Попов. Первый отдавал на пятак, второй бросал - в сантиметрах от ближней штанги.
 
25:46 Удаление. 75.Погоришный Олег (Югра). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.
 
26 мин - Теряет игрок "Югры" шайбу в своей зоне, Якуценя мог создать опасный момент, но уложили на лед, УДАЛЕНИЕ.

25:16 Изменение счета. 1:0.13.Угольников Александр (95.Лапенков Евгений, 26.Панов Константин). Югра. В большинстве
 
26 мин - ГОЛ, 1:0. "Тракторовская" комбинация прошла у хозяев. Шайбу увели за ворота, там игрок, прокатившись за рамкой, отдал пас в круг вбрасывания на накатывающегося защитника. Угольников щелкнул и попал - хозяева повели.
 
25 мин - Провел атаку "Трактор" в меньшинстве, бросил Бородкин - не опасно, зато время убили.

24:01 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.
 
25 мин - Шевченко входит в зону, бросает, сильно мимо... свисток и УДАЛЕНИЕ, где-то вдали от центра событий Пестунов сделал задержку руками.
 
24 мин - Петров со вбрасывания атакует ворота Гелашвили. Голкипер ловит и, демонстрируя свою уверенность, даже не останавливает игру, бросая шайбу на лед и выбрасывая ее из зоны клюшкой.
 
24 мин - Чистов опасно бросает низом. Гела отбивает перед собой, и игровой снаряд летит в сторону Кручинина, но слишком быстро. Добить не удается.
 
23 мин - Францоуз!!! "Югра" вывалилась 2 в 1, прошла классная обостряющая передача на дальнюю штангу. Игрок хозяев подставил клюшку и переправлял шайбу в ворота, но наш чех все перекрыл.

23 мин - Панов на льду, "Югра" в полном составе.
 
22 мин - Подобие броска-наброса от Куинта. Гелашвили легко ловит. Как вы понимаете, беззубо мы проводим большинство на старте периода.
 
21 мин - Пожарим в собственной зоне, чуть не привезли момент... обошлось.
 
21 мин - Прошло 30 секунд, без моментов сыграл "Трактор", и "Югра" отбросилась.
 
21 мин - Итак, начинаем 5 на 4. Мы с шайбой в чужой зоне.
 
Перерыв - Второй период "Трактор" начнет в большинстве, так как на последней секунде дебютного отрезка игры Константин Панов на чужом пятаке схватил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

20:00 Удаление. 26.Панов Константин (Югра). 2 мин. подножка.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-16 ; Броски в створ: 8-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-11 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 3-4 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 2-14

Первый период показал, что команды равны. В нем было много борьбы, стычек, брака, игры через вброс и чуть меньше моментов. Отметим, что достаточно уверенно в рамке ворот чувствует себя Павел Францоуз. На его счету несколько очень классных действий, включая два эпизода, когда он своевременно сыграл клюшкой. Традиционно хватаем необязательные удаления. Благо, "Югра" грешит тем же. Скорее всего, в матче будет 4-5 голов, и первая шайба, которую забьет какая-либо из команд, раскрепостит оба коллектива.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - В концовке защитник "Югры" что есть мочи заряжает от синей - сильно верхом, слишком сильно.
 
19 мин - Чистов очень круто владеет клюшкой, это факт! За воротами разбирается он с защитников "Югры", разворачивается спиной к пятаку и умудряется отдать подкидку с неудобной руки. Кручинин на пятаке принимает передачу, его сбивают, и звучит свисток. Правда, никого не удаляют, просто останавливают игру, потому что Гелашвили потерял блин.
 
17 мин - Бородкин выскакивает из штрафного бокса, ему тут же отдают пас. Он выходит почти один на один, режет угол. Бросить не получается. Более того, Артем упал и снес Гелашвили. Игру тем не менее не остановили.

17 мин - Вновь опасный момент. Павлов получил шайбу на лицевой, его никто из защитников не встретил, а он полез обводить Францоуза. В этот раз голкипера подстраховали защитники.
 
16 мин - "Югра" в полном составе, "Трактор" в меньшинстве 30 секунд.

16 мин - 100-процентный момент у ворот Францоуза. Шайба после вброса отскакивает от борта на пятак, куда несет форвард хозяев. Чех образцово сыграл клюшкой, не дав Еценко себя обвести и закатить шайбу в ворота.

14:13 Удаление. 5.Бородкин Артём (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой. 

15 мин - Тут же Бородкин в средней зоне хватает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ выписывают за атаку игрока, не владеющего шайбой.
 
14 мин - ОООО..... КАК БОРОДКИН НЕ ЗАБИЛ? Наброс на ворота "Югры", отскок на пятак, а там дежурят аж четыре челябинцы. Один из них, Артем Бородкин, абсолютно не прикрыт. Он мог расстреливать пустой угол ворот Гелашвили, но то ли по шайбе не попали, то ли заблокировали клюшку.

13:29 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Югра). 2 мин. задержка клюшкой.
 
14 мин - Кручинин лез на пятак, между ним и вратарем никого не был, а вот следом бежал бывший "тракторист" Васильченко. Он придержал клюшкой Кручинина, за что ему выписали УДАЛЕНИЕ.
 
14 мин - Рыбаков получает пас на вершине круга вбрасывания. Классно держит паузу форвард, продвигается к лицевой и делает прострел на пятак, где сразу два нападающих в белой форме... жаль, что им заблокировали клюшки.

13 мин - Диагональ на Губарева не проходит, и "Югра" кидается в контратаку. Заканчивается все броском в касание, и шайба, кексанув, летит бабочкой в створ. Францоуз с трудом блином отбивает в сторону.

12 мин - Чистов на финтах забрался в зону. Удалось экс-капитану прошмыгнуть вдоль борта и уйти за ворота. Стас высматривал защитника и нашел глазами Первышина. Пас, увы, получился далеко не самым лучшим.

11 мин - Бородкин атакует издали, но шайбу принимает на себя защитник. Игровой снаряд рикошетит обратно к Бородкину, и челябинец щелкает уже с ползоны - мимо.

10 мин - "Трактор" в полном составе.

10 мин - Бросок с острого угла, шайба попадает в шлем Францоуза, но это не останавливает Анкудинова. Он агрессивно идет на добивание, и теперь самая настоящая драка. Никакой профилактики, только хардкор. Повалили Анкудинова, "запорхали" кулаки во вратарской. Даже с Франоцоуза шлем слетел. Он с пятака от греха подальше укатился, а Анкудинова аж двое "трактористов" на льду прессовали.

9 мин - Уверенный, быстрый розыгрыш "югорчан" заканчивается броском Желдакова с ползоны. Могло быть опасно, если бы не Первышин. Шайба взмыла в воздух, задев клюшку защитника.

8 мин - Опасный наброс на ворота Францоуза. Он отбивает щитком на пятак. К счастью, на пятаке никого из хозяев не было.

07:12 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 10 мин. неспортивное поведение.
07:12 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. грубость.
 
7 мин - Еще одна потасовка, уже пожестче. Климонтов увез игрока "Югры" с пятака против его воли, и с этим были несогласны партнеры. Петров с радостью подоспел на место заварушки... и получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

6 мин - ПЕСТУНОВ НЕ ЗАБИВАЕТ! Бортников потерял шайбу за своими воротами, его от игрового снаряда оттер Попов. Глинкин шайбу подхватил и тут же выдал пас на пятак, куда набежал Пестунов. Без опеки центрфорвард бросал в упор, но угодил в экипировку Гелашвили... такое нужно забивать.

5 мин - Опасный момент сам себе создает Попов... бросает - Гела ловит намертво. Прямо перед ним тормозит Дерон Куинт, обсыпая голкипера ледовой крошкой. Завязывает профилактическая потасовка. Американского ветерана никто бить не стал, но устное внушение на повышенных тонах сделали.

5 мин - Челябинцы тормозят шайбу на выходе из зоны "Югры", выигрывают борьбу, и Основин выбирает из гущи игроков в центр. Заканчивает он свой маневр броском - не без труда Гелашвили отбивает.
 
4 мин - Атакуют ворота Францоуза с острого угла от правого борта. Чех переправляет шайбу за лицевую.

3 мин - Глинкин неподготовленный бросок делает с левого края - рядом со штангой.

3 мин - Основин набрасывает от синей, и случается рикошет на пятаке. Гелешвили реагирует на отскок, прижимая шайбу ко льду.
 
3 мин - Схожий момент в зоне хозяев. Бородкин бросает со входа в зону - идентичная ситуация, мимо ворот идет шайба.

2 мин - Вот и первый провал, не самый серьезный, но все же.. Еценко остался один в один с защитником, но не стал обыгрывать, а сразу бросил. Шайба, задев игрока обороны, пошла сильно мимо.
 
2 мин - Команды на старте двадцатиминутки мучают друг друга прессингом. Под давление ни у тех, ни у других не получается нормально выйти из зоны и провести осмысленную атаку.
 
1 мин - Еще одно вбрасывание выигрывает "Югра", и еще один бросок по воротам Францоуза. В этот раз в створ, но чех фиксирует шайбу.
 
1 мин - Стартовое вбрасывание остается за хозяевами. В первой же атаке "Югра" наносит бросок, который идет мимо ворот.
 
Перед матчем - Ворота "Югры" сегодня защищает воспитанник "Трактора" Георгий Гелашвили, его сменщик - другой челябинец Владислав Фокин.

Состав "Югры":

Гелашвили (Фокин);
Антонов – Желдаков, Панов – Бортников – Рассказов;
Хвостов – Угольников, Лапенков – Иванов – Варфоломеев;
Погоришный – Васильченко, Булянский – Ситников – Яценко;
Дьяков, Анкудинов – Беляев – Шевченко, Яшин.
 
Перед матчем - Похоже, опасение о травме Василия Демченко подтвердились. Сегодня его в составе нет. Место в воротах займет чех Павел Францоуз, уже дважды за сезон побывавший в лазарете.

Состав "Трактора":

Францоуз (Данилишин);
Куинт – Бородкин, Ружичка – Основин – Якуценя;
Новак – Первышин, Глинкин – Пестунов – Попов;
Мартынов – Давыдов, Чистов – Пеньковский – Кручинин;
Петров – Климонтов, Губарев – Рыбаков – Кокуёв.
 
Перед матчем - "Югра" просто кошмарно провела отрезок перед перерывом, проиграв 4 матча с общим счетом 6:22. После десятка дней отдыха дела пошли получше, ханты-мансийцы выиграли со счетом 2:1 у "Нефтехимика". У "Трактора" ситуация иная. Подробнее о предматчевых раскладах в нашем анонсе.