ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «МЕТАЛЛУРГОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Матч завершен, "Трактор" проиграл в Магнитогорске "Металлургу" со счетом 2:0, голы забили Крис Ли и Максим Якуценя.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Господи, Кошечкин непробиваем... Отлично "Трактор" разыграл шайбу, в секунду Пестунов и Ружичка доставили шайбу до Панова, который стоял один на пятак перед Кошечкиным, но "Магнитка", по-моему, могла играть сегодня без защиты, вратарь ловит все.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

60 мин - Моментище у Пестунова! С убойной позиции щелкает центрфорвард, но.... КОШЕЧКИН, сколько же можно.

60 мин - 6 на 5 играет "Трактор", Гарнетт на лавке.

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Глинкин двоих убирает одним движением, ныряет в правый край и отдает на Попова, которого снова забыли по центру. Последним защитником в очередной раз отрабатывает Кошечкин.

58 мин - Чистов отдает гроссмейстерский пас на Атюшова, набегавшего вторым темпом. Передача справа была на гол... но экс-игрок "Металлурга" не попал в створ.

57 мин - Хабаров набрасывает на ворота, сутолока перед Гарнеттом, и шайба вылетает в угол.

56 мин - Глинкин забрался в зону, собрал на себя двоих и подкинул шайбу на центр. Попов мощно щелкнул в касание... снова Кошечкин.

55 мин - Зарипов в ответ убежал в контратаку и бросал с кистей в дальний угол, не попал.

55 мин - Паника перед воротами "Магнитки", челябинцы нанесли больше бросков, чем за все 14 минут третьего периода. Бросали защитники, форварды... даже Кошечкин не всегда успевал, но в этим моменты его страховала оборона. С трудом "Металлург" отбился.

54 мин - Панов выкатывается на ближнюю штангу, активно работает клюшкой в ближнем бою, но Кошечкин не дает себя переиграть.

52:03 Изменение счета. 2:0.28.Якуценя Максим (91.Юньков Михаил). Металлург Мг. В равенстве

53 мин - ГОЛ, 2:0. "Металлург" проводит контратакует и завершает ее разящим броском в правую от Гарнетта девятку. Максим Якуценя протащил шайбу от своей лицевой до ворот "Трактора". Якуценя сделал обманное движение, спрятал бросок под защитника и с кистей отправил шайбу под блин.

52 мин - Еще раз Стэплтон заряжает, Осала подставляет клюшку - сантиметров не хватает "Магнитке", "Трактор" в полном составе.

51 мин - Стэплтон бросает с ползоны, Гарнетт отбивает щитком.

51 мин - "Трактор" отбрасывается, 40 секунд до конца большинства.

50 мин - Шайба дошла до Мозякина, он поднимал шайбу в ближнюю девятку, пустовавшую в тот момент, но, на счастье "Трактора", не попал.

48:59 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

49 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Коварж играл в центр на Мозякина. Давыдов проиграл позицию капитану "Магнитки" и был вынужден фолить.

49 мин - Паре сохранил шайбу в зоне атаке, поймав ее у самой синей линии. Канадец тут же бросил, чем очень удивил Кошечкина. Чуть не пустил бабочку голкипер "Металлурга", но все же укротил игровой снаряд.

49 мин - "Металлург" в полном составе, уже 5 на 5 атакует "Трактора". Глинкин входит в зону и щелкает - прямо в нагрудник Кошечкину.

48 мин - Чистов после рикошета получает шайбу, лезет с правого края в центр, максимально сближается с Кошечкиным и бросает с неудобной руки. Вратарь справляется, а "Трактор" меняется... звено Попова на льду.

47 мин - Куинт зарядил от синей, ворота "Магнитки" все еще на замке.

47 мин - Панова нашли пасом на пятаке, он бросил в касание, но не попал.

46:10 Удаление. 52.Терещенко Сергей (Металлург Мг). 2 мин. задержка руками.

47 мин - Паре зацепился за шайбу за воротами "Магнитки" и заставил на себе сфолить, УДАЛЕНИЕ у "Металлурга" и шанс у "Трактора".

47 мин - Кошечкин второй раз в матче отлично читает игру и играет по-футбольному на выходе, прерывая пас Попова на открывающегося по центру Глинкина. Антон мог оказаться один на один, но вратарь ему помешал.

46 мин - На левом краю Осала оставил шайбу Бренту, Брент оставил Ли, а Ли со всей дури щелкнул. Получилось опасно, но все же недостаточно эффективно.

45 мин - "Металлург" вошел в зону, и Коварж хитро бросил с острого угла - Гарнетт все контролировал.

44 мин - Кондратьев мощно щелкает с правого края, на метр правее и был бы гол.

43 мин - "Трактор" играет через наброс от синей, Панов столбит перед Кошечкиным, и вратарь до последнего не видит шайбу, пока та не бьется ему в плечо.

43 мин - "Металлург" проводит сумбурную атаку и завершает ее броском с разворота, выстрел блокируют защитники.

42 мин - Николишин начал тасовать сочетания, с Глинкиным и Поповым вышел Паре. Свою смену они провели без опасных моментов.

41 мин - Стартовое вбрасывание периода вновь выигрывает "Металлург", началась решающая двадцатиминутка.

Статистика 2-го периода: Броски: 26-10 ; Броски в створ: 13-8 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 11-10 ; Блокированные броски: 2-7 ; Силовые приемы: 5-8 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

Интересный период выдали обе команды - зрелищный, с обилием моментов и борьбы. Команды должны были уйти на перерыв при тех же нолях на табло, но Виталий Атюшов, видимо, вспомнив былые годы в Магнитогорске, отдал шайбу на чужой синей линии, организовал атаку 2 в 1 и дал "Металлургу" повести. У челябинцев были шансы отыграться, но реализовать хотя бы один момент не удалось. Впрочем, если аналогичная картина, разве что без ошибок челябинцев, повторится в третьем периоде, исход встречи предсказать будет сложно.

39 мин - Вячеслав Основин роскошно объехал защитника, поставив корпус, вылез на ворота и был готов забивать... Кошечкин сыграл клюшкой, и все челябинцу испортил.

38 мин - Игра ломается: судьи раз за разом фиксируют вне игры, пробросы и выбросы за пределы площадки.

37 мин - Зарипов получил от Мозякина классный пас из-за ворот, но бросок не получился у Даниса, шайба кексанула и пошла сильно в сторону.

36 мин - Долго атаковало звено Пестунова, но под прессом магнитогорской защиты ничего создать не удалось.

35 мин - Паре подхватил шайбу, стоя спиной к воротам, развернулся и бросил с ползоны верхом. Где-то заблудилась шайба на полпути к воротам.

34 мин - "Магнитка" проводит затяжную позиционную атаку. Хабаров делает наброс, который не доходит до вратаря. Защита выпихивает шайбу... и она приходит обратно к Хабарову, который в касание отыгрывает в край на Осалу. Финн бросает в касание, и нас снова спасает Гарнетт.

33 мин - ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАБИВАТЬ "Трактор", Панов классно сыграл на синей, сделав вовремя улитку и избежав вне игры. Он затем отдал длинный поперечный пас на Основина. Слава вошел в зону и  исполнил отличную подкидку в центр на Ружичку. Чех был один, бросал наверняка с метра... но не попал.

32 мин - Большинство заканчивается, и на его исходе Бородкин с передачи Антона Глинкина наносит мощный щелчок по воротам Кошечкина. Василий снова ловит игровой снаряд намертво. "Металлург" в полном составе.

32 мин - Пеньковский выдал авантюрную передачу с отскоком от борта на Паре, стоявшего на другом краю возле лицевой. Пас прошел, и Паре быстро передал шайбу Куинту. Американец подключился и опасно бросил, но Кошечкин успел среагировать.

31 мин - Мартынов заряжает от синей, мимо ближнего угла.

30 мин - Пеньковский поборолся за воротами, каким-то неведомым способом вывел шайбу на пятак и создал опасный момент. Самому Артему бросить не удалось, на нем сфолили. Шанс был у Паре, но и он по шайбе не попал. УДАЛЕНИЕ у "Металлурга".

29 мин - Идет наброс на ворота Гарнетта. Канадец не сразу прижимает шайбу, и начинается возня возле штанги. Голкипер несколько раз получил по рукам, за что магнитогорцы несколько раз получили от подоспевших на пятак "трактористов". Обошлось без удалений.

28 мин - Зарипов входит в зону, делает резкий вираж в центр и бросает - рядом со штангой.

28 мин - Роскошный момент у Коваржа, Зарипов играл на него с лицевой, и чех подставлял клюшку под сильную передачу. Однако пас оказался настолько сильным, что клюшка его не остановила.

27 мин - Бросок защитника "Магнитки" от синей, Гарнетт отбивает перед собой, защита выпихивает шайбу за лицевую.

25:38 Удаление. 29.Васильченко Алексей (Трактор). 2 мин. толчок клюшкой.

26 мин - "Металлург" входит в зону и, ничего не придумывая, делает это с броском. Почему-то это стало неожиданностью для Гарнетта. Канадец среагировал, но, откатываясь, потерял шайбу из виду и чуть не завез в ворота. Брент шел на ворота в надежде добить, и Васильченко пришлось его сбивать, УДАЛЕНИЕ.

26 мин - Губарев бросал из-под защитника, Кошечкин на месте.

24:19 Изменение счета. 1:0.4.Ли Крис. Металлург Мг. В равенстве

25 мин - ГОЛ, 1:0. Атюшов ошибся в передаче и организовал выход 2 в 1 на свои ворота. Крис Ли, подобно Ружичке, выбегавшему на ворота секундами ранее, также сыграл за счет партнера, но бросил намного лучше - хлестко, точно и резко в дальний угол.

24 мин - Ружичка убегал в контратаку, с ним параллельным курсом двигался Пеньковский. Чех решил сыграть за счет партнера и бросил, Кошечкин поймал.

24 мин - Передача в центр, шайба застревает в гуще игроков и вываливает на пятак к Якуцене. Челябинец, выступающий за "Металлург", протащил игровой снаряд к центру, переложил под удобную руку и бросал в пустой угол с пятака. Гарнетт вновь в игре.

23 мин - Гарнетт СПАСАЕТ "Трактор", Осала играл на Стэплтона, расположившегося на границе вратарской. Канадец ткнул шайбу в створ. Угол был пуст, и лишь в последний момент его щитком прикрыл вратарь. Арбитр развел руки в стороны, "Трактор" в полном составе.

23 мин - Ли бросал от синей линии, Осала и Брент создавали трафик перед Гарнеттом, но шайба прошла мимо.

22 мин - Минуту отыграла бригада большинства "Металлурга". Несмотря на полный контроль над шайбой, Коварж и Ко моментов не создали.

20:23 Удаление. 23.Чистов Станислав (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

21 мин - Чистов хватает УДАЛЕНИЕ, "Магнитка" вывалилась на ворота, и Зарипов бросал в ближний угол. Гарнетт отбил, но упал и открыл ворота. За рамкой шайбу подхватил Коварж - Чистов его обокрал, но без нарушения.

21 мин - Начался второй период, "Металлург" устремляется в зону соперника.

Первый период состоял из двух половин: первой, когда команды играли без пауз, но и без ворот, и второй, получившейся более насыщенной. За последние 10 минут двадцатиминутки отличиться могли обе команды, однако более реальный шанс был у "Металлурга". Подопечные Майка Кинэна получили большинство и создали несколько отличных возможностей - все списал на нет отдохнувший Майкл Гарнетт. "Трактору" пока не хватает точности в завершающей стадии - то пас не дойдет, то бросок подведет, то прием не получится. Также челябинцам нужно немного переиграть ротацию звеньев. Ударная тройка хозяев регулярно оказывается на льду одновременно с самым пропускающим четвертым звеном "Трактора", что, естественно, приводит к опасным моментам у ворот "черно-белых".

20 мин - Период завершается на встречных курсах, последними в зоне соперника гостили магнитогорцы. На перерыв команды уходят при счете 0:0.

19 мин - "Трактор" отвечает атакой Паре и Пеньковского. Они выбегают 2 в 1, играют в стеночку, и Пеньковский вываливается на ворота один. Обидно... не совладал со скоростью молодой форвард "Трактора", атака запорота.

18 мин - Мозякин получает шайбу на ближней штанге, разворачивается, оттирая спиной защитника, и пытается бросить, но его выдавливают с точки. "Трактор" в полном составе.

17 мин - Прострел вдоль ворот от Мозякина к Зарипову, Гарнетт играет клюшкой.

17 мин - Долго разыгрывает первое звено "Магнитки" шайбу, идет бросок со средней дистанции, и на отскоке оказывается подключившийся Антипин. Он расстреливает Гарнетта в упор, но не забивает.

15:22 Удаление. 6.Давыдов Илья (Трактор). 2 мин. задержка руками.

16 мин - У Давыдова был еще один момент для броска, но нанести его он не смог. Шестой номер отпустил шайбу и чуть не обрезался на синей линии. Чтобы не упустить соперника, пришлось нарушить правила, УДАЛЕНИЕ.

15 мин - Глинкин убегает на ураганной скорости, он идет справа налево, делает улитку и отдает Давыдову. Илья бросает с хорошей позиции - неточно. По геометрии атака была отличной, по исполнению не дотянули.

14 мин - Наброс с левого края, и Гарнетт неуверенно играет, отбивая прямо перед собой. Якуценя оказывается на пятаке, но забить не удается - подвели техника и скачущая шайба.

13 мин - Жарко у ворот "Трактора"! Очень жарко! Первое звено заставило нас попотеть... Оно уже не в первый раз играет с четвертой тройкой челябинцев и сполна пользуется разницей в классе. Один на один вышел Данис Зарипов, и он уже обыгрывал вратаря - в последний момент Гарнетт сыграл перчаткой. Затем Мозякин атаковал в ближнем бою, вновь голкипер справился. После этого бросал уже Коварж, шайба угодила в штангу, а затем оказалась под ловушкой канадца. Завязалась драка на пятаке - сцепились Губарев и Зарипов.

12 мин - Основин отбирает шайбу у защитника "Магнитки" возле ворот Кошечкина, по широкой дуге выезжает в центр и бросает - рядом со штангой. В этой же смене появляется момент у Давыдова, он бросает в ближний угол, и с его броском справляется голкипер. На отскоке первым был Основин. Он мощно щелкнул, но не забил.

11 мин - Глинкин и Попов выбросились вперед с контратакой. Рейд завершился броском Антона с ползоны, Кошечкин отбивает щитком.

10 мин - Мда, с прицелом пока проблемы у "Трактора". Чистов исполнил отличную подкидку от красной линии на синюю, и Паре вошел в зону по правому краю. У него было пространство для броска, поэтому канадец щелкнул, но сделал это уж очень неточно.

9 мин - Величкин накатывал на пятак прямо по центру, его никто не закрывал, и Кручинин уже выдавал ему пас. Передачу прервали на полпути.

9 мин - Губарев прятал бросок под защитника и с кистей выцеливал ближнюю девятку - точности ему не хватило.

9 мин - После вброса в зону "Магнитки" шайбу подхватывает Панов, он выходит к правому борту и делает пас в центр на Мартынова. Последовал бросок в касание, но комбинацию прочитали, и защитник успел заблокировать щелчок.

8 мин - Васильченко бросал из-под защитника после перепасовки тройки Пестунова, мимо.

7 мин - Тим Брент открывается по центру, на него с правого края приходит пас, и он в касание переправляет шайбу в створ. Бросок сблокировали, но через пару секунд все тот же Брент, сыгравший на подборе, делал наброс на ворота. На пятаке дежурил Тимкин, однако Гарнетт поймал шайбу и не дал хозяевам шанса забить.

6 мин - Осала влетает по левому флангу и, не сближаясь с защитником, бросает с кистей. Бросок получился очень неточным.

5 мин - Ружичку потеряли на левом краю, он без сопротивления вошел в зону и бросил с кистей, шайба прошла мимо.

4 мин - Всю свою смену первое звено челябинцев провело в зоне соперника, но сыграло без бросков.

3 мин - С дриблингом на ворота лезет игрок "Магнитки", он обыгрывает двоих, но спотыкается на третьем, который выдавливает его за ворота.

3 мин - Четвертое звено атаковало, но контрвыпад оборвался на неточной передаче Величкина.

2 мин - Глинкин опасно бросает с дальнего пятачка, Кошечкин справляется - защита первая на отскоке.

1 мин - В следующем заходе на ворота Данис Зарипов справа с разворота простреливал вдоль ворот. Игровой снаряд срикошетил от защитника и резко полетел в створ - Гарнетт справился.

1 мин - Сразу же опасно на пятачке перед воротами "Трактора", Коварж играл из-за ворот на ближнюю штангу. Шайбу переправляли в ворота, но она пошла мимо.

1 мин - Франсис Паре проигрывает Яну Коваржу на точке, и первое вбрасывание выигрывает "Магнитка".

Перед матчем - В воротах "Металлурга" сыграет Василий Кошечкин. Первое звено "Магнитки" в полной боеготовности, а остальное в составе "Магнитки" не так уж важно.

Состав "Металлурга":

Кошечкин;
Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов;
Терещенко - Маленьких, Платонов - Стэплтон - Косов;
Хабаров - Ли, Тимкин - Брент - Калетник;
Ибрагимов - Береглазов, Осала - Юньков - Якуценя

Перед матчем - В рамку ворот "Трактора" вернулся отдохнувший Майкл Гарнетт, отлично отыгравший две предыдущие встречи Василий Демченко заявлен его дублером. В линии обороны сегодня 7 защитников, нет Олега Пигановича. 13-м нападающим заявлен Семен Кокуев.