ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «СИБИРЬЮ».

Матч завершен, "Трактор" проигрывает с разгромным счетом, 3:7, проигрывая второй период со счетом 0:5.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

58:52 Изменение счета. 3:7.63.Кондратьев Максим (17.Основин Вячеслав, 60.Пеньковский Артём). Трактор. В равенстве

59 мин - ГОЛ, 3:7. Кондратьев прерывает парад сибирских шайб. В сумбурной атаке ближний угол ворот Салака пробивает защитник.

59 мин - Шалунов вновь идет вперед, выбегает с партнером 2 в 1 против одного Бородкина. Бородкину терять уже нечего, поэтому, особо не заморачиваясь, играет не по позиции, а сразу в тело Шалунову. Жестко встречает он игрока "Сибири", прерывая атаку.

58 мин - "Трактор" в полном составе.

57 мин - Ожиганова вывели на бросок с дальней дистанции, но Мокин ложится под бросок и отводит шайбу от ворот.

57 мин - Энлунд бросает, Демченко отбивает.

55:51 Удаление. 38.Булис Ян (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

56 мин - Булиса удаляют за атаку игрока, не владеющего шайбой. УДАЛЕНИЕ, чех показывает арбитрам, что Ожиганов симулировал. Справедливости ради, Ожиганов, правда, падал, как подкошенный.

56 мин - Мокин входит в зону и бросает, пряча свой выстрел под защитника. Шайба проходит мимо.

56 мин - Еще один бросок "Сибири", Бутузов атаковал, но Демченко забрал шайбу намертво.

54:16 Изменение счета. 2:7.87.Шалунов Максим (6.Херсли Патрик). Сибирь. В равенстве

55 мин - ГОЛ, 2:7. Максим Шалунов оформляет второй дубль кряду. Челябинец, выступающий за "Сибирь", выцарапал шайбу после заблокированного наброса и швырнул шайбу с ползоны.

54 мин - "Трактор" в последнее время больше возится у бортов, чем угрожает воротам.

53 мин - Улльстрем атаковал вторым темпом, на него играл Моня. Швед метил в дальний угол, но промахнулся.

51 мин - В тренировочном режиме "Сибирь" играет, но это не мешает ей вывести Энлунда один на один. Он вальяжно выкатывается к воротам и бросает под блин, Демченко парирует.

49 мин - Потасовка у ворот Салака после атаки "Трактора". Судьи быстро потушили разгоревшуюся агрессию.

49 мин - "Сибирь" спокойно докатывает матч до конца, отдыхают гости. "Трактор" не против, челябинцы не давят.

49 мин - Шалунов опасно простреливает через пятак, никто не замыкает.

48 мин - Кугрышев бросает с дальней дистанции - счет прежний.

48 мин - Бобров получает повреждение на пересменке, он столкнулся со своим партнером и получил болезненный удар. Ничего, сейчас оклемается на скамейке "Сибири" и пойдет дальше играть.

47 мин - Мокин полез на ворота по лицевой линии, бросить ему не дали, и шайба прикатилась к Салаку, который прижал игровой снаряд ко льду.

46 мин - Ружичка наносит дежурный бросок от правого борта, никакой опасности он не сулил.

46 мин - Глинкин кидается в проход, шайба от него переходит к Попову, тот бросает - мимо.

44 мин - Чистов бросал с разворота в ближний угол, шайба попала в щиток вратаря.

44 мин - На исходе большинства нам удалось доставить шайбу на пятак, но не удалось бросить.

43 мин - Большинство заканчивается без моментов, "Сибирь" в полном составе.

42 мин - У "Трактора" возникают проблемы при входе в зону, осталась минута большинства.

41:09 Удаление. 43.Игнатович Максим (Сибирь). 2 мин. подножка.

42 мин - Максим Игнатович делает подножку и роняет Мартина Ружичку, УДАЛЕНИЕ.

41 мин - А ведь казалось, что хуже 3 шайб, пропущенных при игре в большинстве, быть не может.

41 мин - После 0:5 во втором начинаем заключительный период. С шайбой "Трактор".

Статистика 2-го периода: Броски: 13-19 ; Броски в створ: 10-13 ; Голы: 0-5 ; Вбрасывания: 10-8 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 10-10 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 27-27

Гарнетт ошибся, и счет сравнялся. Затем "Трактор" получил шанс выйти вперед, когда Копейкина удалили до конца матча и дали челябинцам пять минут большинства. Мы не забили. После этого в безобидной ситуации Атюшов схлопотал 2 минуты, спустя 30 секунд Пестунов позволил себе удар в голову и подставил команду. За пятиминутное большинство "Сибирь" накидала нам полную авоську, то бишь 4 шайбы. Пожалуй, тут нечего комментировать...

40 мин - Демченко отбил штрафной бросок.

39:29 Буллит. Наказан 45.Кокуёв Семён (Трактор). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 26.Энлунд Йонас (Сибирь)

40 мин - Получаем БУЛЛИТ в раздевалку. Давыдов ошибся, пойдя на смену, когда на ворота шла атака. Энлунд оказался один на один с голкипером. Легионера сбили. Мы, к слову, играем в большинстве.

40 мин - Булиса вывели на бросок с пятака, шайба прошла мимо.

39 мин - Бросок от синей линии в исполнении игрока "Трактора", отскок на пятак и добивание. Салак потушил пожар перед своими воротами, прижав шайбу ко льду.

38 мин - Мокин подкараулил ошибку защитников "Сибири", отобрал шайбу у Белова и поспешил к воротам, но его сбили, УДАЛЕНИЕ.

38 мин - Глинкин и Паре совместными усилиями выцарапали шайбу, дело дошло до броска - увы, неточного броска.

36 мин - Основин входит в чужую зону и, пройдя синюю линию, бросает. Салак ловит.

36 мин - "Трактор" в полном составе...а толку?

34:12 Изменение счета. 2:6.7.Шумаков Сергей (27.Белов Вячеслав). Сибирь. В большинстве

35 мин - ГОЛ, 2:6. Шумаков доводит счет до унизительного. Он бросил со средней дистанции после смещения с шайбой от левого борта. Защитник на него не выбросился, и он проверил Демченко - вратарь оказался не готов.

34 мин - Еще две минуты в меньшинстве играть.

33:21 Изменение счета. 2:5.8.Моня Дмитрий (6.Херсли Патрик, 26.Энлунд Йонас). Сибирь. В большинстве

34 мин - ГОЛ, 2:5. По-моему, можно заканчивать. "Сибирь" выиграла борьбу в углу у борта, вышел игрок с шайбой по лицевой и прошел амуницию Гарнетта броском в ближний угол. И тайм-аут не помог, Демченко выходит вместо Гарнетта.

ТАЙМ-АУТ

32:44 Изменение счета. 2:4.39.Санников Степан (22.Губин Олег, 43.Игнатович Максим). Сибирь. В большинстве

33 мин -ГОЛ, 2:4. "Сибирь" выигрывает вбрасывание, входит в зону через вброс. Первым на шайбе оказывается Санников, который почему-то оказался в разы быстрее защитников. Бендого Гарнетта расстреляли, будто он у стенки перед винтовками стоял.

32:27 Изменение счета. 2:3.26.Энлунд Йонас (18.Кугрышев Дмитрий). Сибирь. В большинстве

33 мин - ГОЛ, 2:3. Энлунд без труда расстреливает пустой угол ворот Гарнетта. "Поздравим" Пестунова, его удаление уже обернулось для нас одним голом. Меньшинство продолжается.

33 мин - Атюшов на льду, 5 на 4 играют команды.

32 мин - Прижиает "Сибирь" тройку челябинцев и выводит на бросок Ожиганова - ШТАНГА.

31 мин - Еще одна потасовка, Моня налетел на Пестунова, который, откровенно говоря, ударил игрока гостей в голову. Полетели хоккеисты в бело-голубой форме заступать за партнера, а судьи тем временем удаляют Пестунова до конца матча. Вот как так? Как так можно подводить команду? Мало того, что Пестунов удален до конца матча. Сейчас челябинец ждет 5 минут меньшинства, 1:26 из которых "черно-белые" играют втроем при дальней скамейке.

30:02 Удаление. 27.Атюшов Виталий (Трактор). 2 мин. подножка.

30 мин - "Сибирь" играет вшестером, потому что мы глупо, иначе не скажешь, сыграли в своей зоне. Прямо перед судьей Атюшов сделал подножку игроку "Сибири". Гости чуть не реализовали отложенный штраф, выведя на бросок с ближней дистанции Белова - Гарнетт сделал эффектный сейв ловушкой, УДАЛЕНИЕ.

30 мин - "Сибирь" в полном составе.

29 мин - Булис выиграл борьбу за воротами за счет силового приема, шайба отскочила к Куинту, который быстро через борт передал ее на другой край к Чистову. Атаку в несколько передач довели до броска, шайба ударилась о борт и отскочила на Панова, который попытался рукой слету переправить снаряд в ворота.

28 мин - "Трактор" так и не нашел рецепта против подвижной новосибирской четверки.

28 мин - Попов входит по центру и тут же бросает - мимо.

27 мин - Еще две с половиной минуты играть "Трактору" в большинстве.

26 мин - Чистов получает шайбу на правом краю и бросает со входа в зону. Салак фиксирует шайбу, наши агрессивно идут на пятак, и возникает очередная потасовка: потолкались и разошлись.

26 мин - Еще один опасный бросок, Салак отбивает краем ловушки.

25 мин - Проходит поперчный пас на дальнюю штангу. Попов бросает, казалось бы, наверняка, но Салак СПАСАЕТ.

24:07 Удаление. 25.Копейкин Алексей (Сибирь). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.
24:07 Удаление. 25.Копейкин Алексей (Сибирь). 5 мин. удар клюшкой.

25 мин - Копейкин, капитан "Сибири", удален до конца игры, Шумаков отбывает 5-минутный штраф, УДАЛЕНИЕ.

25 мин - Атюшов получает по рукам, арбитр останавливает игру под свист трибун. Болельщики недовольны тем, что Копейкин ткнул клюшкой Атюшова. Ему, естественно, предъявляют претензии "черно-белые" начинается потасовка. Судьи разнимают игроков и собирают совещание. Вопрос, удалять ли Копейкина до конца игры?

24 мин - Энлунд выиграл спринт у двух защитников, подобрал ничейную шайбу, вброшенную в нашу зону, и вышел 1 на 1. К счастью, Куинт его все-таки настиг и не дал завершить рейд голом.

23:01 Изменение счета. 2:2.87.Шалунов Максим (9.Бобров Виктор). Сибирь. В равенстве

23 мин - ГОЛ, 2:2. Шалунов нас снова огорчает. Бобров бросил из-под защитника, и выстрел с кистей застал врасплох нашего голкипера. Под мышкой игровой снаряд не прошел, но упал прямо на пятак. Гарнетт попытался накрыть шайбу, однако из-под ловушки ее увели, а спустя секунду она уже была в воротах челябинцев.

23 мин - "Сибирь" во втором периоде решила резко взвинтить темп.

22 мин - Попов одним движением убрал двоих и отдал пас на другой край. Бросить сразу не получилось, и пошел обратный перевод, адресатом которого стал защитник. Увы, Давыдов затянул с броском, позицию только ухудшил и момент упустил.

21 мин - Энлунд на скорости входил в зону, ему в крюк вложил шайбу партнер, и он за счет набранного хода прошел Кондратьева, однако наш оборонец в падении выбил шайбу у легионера соперника.

21 мин - Началась вторая двадцатиминутка, на этот раз вбрасывание выиграли челябинцы.

"Трактор" начал ни шатко ни валко, удалился на десятой секунде и получил гол. Есть у челябинцев очевидные проблемы с игрой в большинстве, зато в равных составах действуем достаточно опасно, чтобы вести в счете по итогам периода. Ошибок, однако, хватает у обеих команд, много свободного льда, много моментов, и пока по такой игре преуспевает "Трактор". Для победы нужно построже сыграть в своей зоне и найти рецепт противодействия наработками "Сибири" при игре в меньшинстве, которая уверенно нейтрализует наши бригады "большевиков".

20 мин - "Трактор" в полном составе, звучит сирена.

20 мин - "Сибирь" выигрывает вбрасывание, но не может удержать шайбу в зоне. Вне игры, после свистка бросает Игнатович, и "трактористы" этим недовольны. Пестунов выясняет отношения с соперником.

20 мин - Улльстрем выходит на ударную позицию, на дальней штанге у него открытый партнер, но в ноги шведу бросается Мартынов. Пас не проходит, опасности нет.

19 мин - Коскиранта в упор расстреливал Гарнетта. Получил он пас на ближней штанге, избавился от опеки с помощью мощного движения корпусом. Развернулся финн и бросил. Гарнетт отбил, а Коскиранта еще дважды сумел добить, но наш вратарь не дрогнул.

17:44 Удаление. 40.Паре Франсис (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

18 мин - Паре получает 2 минуты за удар соперника по рукам, жестко сыграл канадец в отборе в чужой зоне и получил УДАЛЕНИЕ.

16:37 Изменение счета. 2:1.23.Чистов Станислав. Трактор. Буллит

17 мин - Как говорится, раздел Чистов голкипера. Поиграл перед ним корпусом, дернул вправо-влево, поднял клюшку над шайбой, а, опустив, сместился влево, обведя голкипера и низом отправив шайбу в ворота.

17 мин - ГОЛ, 2:1!!!! Какую красоту творит Чистов!

16:37 Буллит. Наказан 9.Бобров Виктор (Сибирь). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 23.Чистов Станислав (Трактор)

17 мин - Чистов зарабатывает БУЛЛИТ! Стас получил пас, великолепно просочился между двумя защитниками и вышел один на один. Чистов уже обвел вратаря, но его повалили сразу два защитника.

16 мин - Паре отдает хороший пас подкидочкой на Куинта, который оказался один на синей линии. Перед ним был свободный лед, и Куинт продвинулся вперед. Он зряче бросал с кистей в дальний угол, но Салак сыграл щитком и отбил кистевой.

15 мин - Основин за счет индивидуальных действий вошел в зоне, поравнялся с защитником, объехав его слева, и бросил - прямо во вратаря.

15 мин - "Сибирь" нашла рецепт, как челябинцев можно полностью обезвредить в большинстве. Очень активно действует четверка гостей, прессингуя плеймейкеров на краях. Наши игроки часто ошибаются под прессингом, и возникают моменты у ворот Гарнетта.

14 мин - Минута прошла, моментов у "Трактора" не было.

12:39 Удаление. 27.Белов Вячеслав (Сибирь). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

13 мин - "Трактор" побежал забивать еще и провел атаку, которая завершилась набросом от синей линии. На пятаке слету шайбу в ворота пытался переправить Мартин Ружичка. Он не забил, зато получил по лицу от Вячеслава Белова, УДАЛЕНИЕ у "Сибири".

12:22 Изменение счета. 1:1.9.Попов Андрей (12.Пестунов Дмитрий). Трактор. В равенстве

13 мин - ГОЛ, 1:1. Де-юре шайба забита в равных составах, де-факто в большинстве. Энлунд вышел, но не успел добежать до своей зоны, а там в этом время Пестунов вылазил из-за ворот и пытался завести шайбу в створ. Его попытку свел на нет Салак, сыгравший клюшкой. Попов оказался первым на отскочившей на дальний пятак шайбе и пробил голкипера, оказавшегося в невыгодной позиции.

12 мин - Мартынов нанес первый осмысленный бросок по воротам Салака при игре в большинстве, чех легко шайбу укротил.

12 мин - Прошла минута, пока возможностей было больше у "Сибири". Сейчас вот Шалунов убегал с партнером к нашим воротам. Он отдал пас партнеру, который тут же бросил, а сам Шалунов побежал добивать. Слава богу, он не попал слету по шайбе.

11 мин - Новосибирская песня двухдневной давности продолжается. Кондратьев обрезается в чужой зоне, Санников убегает к нашим воротам и бросает, метя в домик. Гарнетт ловит шайбу намертво.

10:16 Удаление. 26.Энлунд Йонас (Сибирь). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

11 мин - УДАЛЕНИЕ, Энлунд обокрал Булиса за воротами... но, видимо, ранее он нарушил правила. Его отправляют в штрафной бокс за атаку игрока, не владеющего шайбой. "Трактор" в большинстве.

10 мин - Очень опасный наброс на ворота Гарнетта. Траффик образовали сибиряки перед вратарем, и канадец не среагировал. Шайба в него просто попала и отскочила на лицевую. С линии форвард пытался переправить игровой снаряд в ворота, но прицел подвел.

9 мин - Губарев вновь проходит по флангу и бросает. Получилось опасно, на этот раз он атаковал слева и кидал шайбу с неудобной руки. Салак среагировал, но шайбу отбил прямо перед собой. На счастье вратаря, защита быстро прибрала игровой снаряд к рукам.

9 мин - "Сибирь" разыграла простую комбинацию  с пасом с правого края и мощным броском в касание в исполнении Шумакова. Не хватило гостям точности.

8 мин - Попов-Основин-Глинкин кружат по зоне соперника. Основина впоследствии выводят на бросок, но в последний момент его блокируют.

7 мин - Первое звено "Сибири" провело длинную смену в зоне "Трактора", но ни бросить, ни выбраться в центр форвардам не дали. Защитники, очевидно, играют с оглядкой на свои ворота. В равных составах они не подключаются.

6 мин - Губарев вошел в зону по правому краю, сделал пару шагов к центру и опасно бросил. Не попал.

5 мин - "Сибирь" контратаковала малыми силами. Два форварда убежали: один по правому краю, другой по центру. Пошла передача с фланга, и Губин, подстроившись под пас, бросил в касание - мимо.

5 мин - Пиганович сходу низом бросил из угла зоны от синей линии, в защитника. Бросок отчаяния, ибо других более острых вариантов для продолжения не было.

4 мин - Давыдов заряжает издали. Позиция была хорошей, бросок - не лучшим.

4 мин - Глинкин все-таки выходит с Поповым и Пестуновым.

4 мин - На другом конце площадки момент возникает у Копейкина, он с хорошей позиции бросает мимо.

3 мин - Размашистую комбинацию провел "Трактор", использовав всю ширину льда. Вывели на бросок защитника, но его выстрел угодил в игрока обороны "Сибири".

1:17 Изменение счета. 0:1.6.Херсли Патрик (26.Энлунд Йонас, 29.Улльстрём Давид). Сибирь. В большинстве

2 мин - ГОЛ, 0:1. Херсли так никто и не прикрыл. Швед с правым хватом клюшки подобрался еще ближе, на него вновь прошел поперечный перевод, и он расстрелял пустой угол ворот. Гарнетт был бессилен.

2 мин - Первый опасный момент. Хороший поперечный перевод удался с правого края на Патрика Херсли, он хлестко бросил без сопротивления, но Гарнетт спас.

1 мин - Основин роскошно действует в меньшинстве, сам вышел из зоны, на финтах потянул время, а потом умудрился вылезти в центр и неплохо бросил. 30 секунд убил.

0:10 Удаление. 2.Куинт Дерон (Трактор). 2 мин. задержка руками.

1 мин - Третий матч стартовал, первое вбрасывание в матче выиграли сибиряки. Сразу они вошли в зону, и на дебютных секундах Дерон Куинт схватил УДАЛЕНИЕ у своего лицевого борта.

Перед матчем - "Сибирь" выходит на матч четырьмя полноценными звеньями. Сочетания не изменились, победный состав Андрей Скабелка менять не стал.

Состав "Сибири":

Салак (Беспалов);
Херсли – Ожиганов, Энлунд (а) – Улльстрем – Моня,
Алексеев – Белов, Копейкин (к) – Коскиранта – Кугрышев,
Игнатович – Гимаев, Шумаков – Губин (а) – Санников,
Верещагин – Меньшиков, Бутузов – Бобров – Шалунов

Перед матчем - В составе "Трактора" любопытные перестановки. Антон Глинкин сыграет в четвертом звене с Артемом Пеньковским и Данилом Губарев, а его место во второй тройке атаки занял Михаил Мокин. Также в состав вернулся Константин Панов, пропустивший предыдущую встречу.