ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «БАРЫСОМ».

Матч завершен, "Трактор" уступил со счетом 4:6. Челябинцы отыгрывались на протяжении всего матча и, сравняв счет в начале третьего периода, не смогли добиться нужного для себя результата. Провалив последующие несколько минут, которые обернулись двумя пропущенными шайбами, "черно-белые" фактически матч проиграли. Попов один гол отквитал, но на этом результативные броски у челябинцев закончились. Окончательный счет установил Руденко броском в пустые ворота.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - ГОЛ, 4:6. Руденко снимает вопрос о победителе, выигрывает спринтерский забег хоккеист "Барыса" у Чистова и без проблем бросает по пустым воротам.

59 мин - Вшестером "Трактор", Костицын вышел вместо Демченко.

59 мин - Опасный момент, метил в ближнюю девятку "тракторист", но попал в сетку с внешней стороны.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

59 мин - "Последние две минуты", - объявляет диктор. Ружичка в этот момент бросал с острого угла, Лацо ловит ловушкой.

58 мин - Опасный момент ворот Лацо, Катичев бросал, Попов подставлял, а шайба прыгала рядом со штангой.

57 мин - Пиганович смело полез в обводку и пытался загнать шайбу в ворота от конька Лацо. Лацо оказался не так прост.

55 мин - Через вброс вошли в зону, и Кокуев оказался один, метил в дальний угол, не попал. А был реальный шанс сравнять.

55 мин - Пиганович бросил из угла, но было это лишь ради вбрасывания в чужой зоне.

54 мин - Катичев неосмотрительно сыграл за спину и привез момент, Губарев героически кинулся в корпус Доусу и не дал тому бросить из центра зоны.

53 мин - Пиганович бросал, но все видел Лацо, да и вся мощь щелчка нивелировалась дистанцией.

53 мин - Остается 30 секунд до конца большинства, "Трактор" в зоне еще не расставлялся и ничего не создал.

52 мин - Куинт и Костицын рызыграли шайбу между собой, и американец бросал, но ничего опасного создать не удалось.

51 мин - УДАЛЕНИЕ у "Барыса", Основин лез в центр и готовился бросать, но Найджел Доус зацепил нашего форварда клюшкой.

51 мин - Глинкин с разворота бросал с усов левого круга вбрасывания, Лацо отбил головой.

50 мин -Уилсон не попадает в пустой угол, хотя Лацо уже потерял ворота и был отыгран.

50 мин - Боченски упускает отличный момент. Точнее, Демченко спасает "Трактора", вовремя выкатившись под бросок американца.

ТАЙМ-АУТ БАРЫС

49 мин - Опасный бросок Кондратьева, Лацо не ловит и оставляет угол пустым. Некому добить у "Трактора".

48 мин - Растет градус игры, еще одна стычка, уже с участием Катичева.

47 мин - Стычка на пятаке "Барыса", был очередной опасный момент у ворот Лацо, и голкипер не сразу прижал ко льду шайбу. Наши полезли добивать, и это не понравилось защитникам "Барыса". Костицын потолкался с игроками казахстанской команды.

47 мин - Костицын сам зашел в зону через вброс, отдал шайбу Кокуева. Семен развернулся и бросил по ворота Лацо с острого угла, не с первого раза словак разглядел, куда делась шайба после броска, но устранить опасность все-таки сумел.

46 мин - У "Трактора" есть 14 минут, чтобы сравнять счет и выйти вперед.

44:26 Изменение счета. 4:5.28.Данил Губарев (15.Антон Глинкин, 9.Андрей Попов). Трактор. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 4:5. Какой хоккей пошел... Андрей Попов записывает на свой счет результативное очко. Глинкин ассистировал от борта, Попов бросил с кистей. Лацо сомкнул щитки, но шайба все-таки проскользнула и медленно заползла в ворота. ПОПРАВОЧКА - под бросок попова клюшку подставил Губарев, шайба на его счету.

43:31 Изменение счета. 3:5.9.Найджел Доус (55.Евгений Блохин). Барыс. В равенстве

44 мин - ГОЛ, 3:5. Первое звено "Барыса" отличилось, Найджел Доус после броска Блохина подставил клюшку на пятаке и легко переиграл Демченко. Кондратьев североамериканца не сдержал. А ведь казалось, что "Трактор" будет дожимать, а не наоборот.

44 мин - Ружичка завелся, вновь момент был у чеха, но замкнуть пас Панова не получилось.

42:32 Изменение счета. 3:4.55.Евгений Блохин (9.Найджел Доус). Барыс. В равенстве

43 мин - ГОЛ, 3:4. Блохин бросил с кистей после выигранного Старченко вбрасывания. Демченко броска не видел и сидел на коленях, а шайба зашла аккурат над его плечом в девятку.

43 мин - Старченко в ответной атаке опасно бросал из-под защитника низом, Демченко момент ликвидировал.

42 мин - Момент у Куинта, после финтов Глинкина, Лацо отбивает в угол.

41:27 Удаление. 43.Никита Хлыстов (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой

42 мин - УДАЛЕНИЕ, Никита Хлыстов получил 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой. Контратаку чуть не пропустили челябинцы, 4 на 4 игра.

41:15 Удаление. 44.Никита Церенок (Барыс). 2 мин. задержка клюшкой.

42 мин - Кокуев остро выходил на ворота после ошибки защитника "Барыса", Никита Церенок, пытаясь исправиться, снес Кокуева, УДАЛЕНИЕ.

42 мин - Руденко сильно заряжает по воротам Демченко, в ловушка вратаря приходится бросок.

40:22 Изменение счета. 3:3.24.Мартин Ружичка. Трактор. В равенстве

41 мин - ГОЛ, 3:3. Ружичка - красавец!!!! Вначале вылез на пятак с правого края и бросил. Лацо отбил шайбу, но она вновь досталась чеху, он закатился за ворота и сыграл на пятак, где был лишь Ландин. Защитник "Барыса" замкнул пас Мартина в свои ворота.

41 мин - Стартует третий период, первую атаку начинают игроки "Барыса".

Статистика 2-го периода: Броски: 19-13 ; Броски в створ: 9-7 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 16-6 ; Блокированные броски: 2-6 ; Силовые приемы: 10-1 ; Фол против игрока: 0-2 ; Штраф: 4-0

"Трактор" перехватил инициативу и сейчас ведет игру. После того, как Фокина в воротах сменил Демченко, течение матча изменилось. Челябинцы сумели забить и имели еще несколько моментов, надо продолжать давить. Если бы не рикошет от конька Бородкина, счет был бы равным.

40 мин - Период заканчивается с броском Куинта, уходим на перерыв.

40 мин - Панов стрелял во вратарскую, там Булис пытался подставить клюшку, но не дотянулся.

40 мин - Сегодня вновь активно молодежное звено, сыгравшее блекло против "Авангарда".

39 мин - Хлыстова хорошо вывели на бросок, защитник щелкал понизу, но Лацо положил правый щиток на лед.

38 мин - Уппер вылез от борта в центр и бросил с неудобной руки, Демченко снова в игре и отбивает сложнейший бросок.

38 мин - Уилсон подкидывал шайбу из-за ворот на пятак Лацо, Косицын боролся с защитниками. Лацо остановил игру.

37 мин - "Трактор" резко взвинтил скорости, жаль, что период подходит к концу. Минут десять в таком темпе точно к чему-нибудь бы результативному.

36 мин - Хлыстов и Кондратьев обостряли. Последний полез с обводкой и делал обостряющую передачу, она рикошетом вылетела к Хлыстову, тот сильно бросал по воротам Лацо, и были возможности на добивании. Еле-еле астанинцы потушили пожар в своей зоне.

35 мин - Никого не было между Пановым и Лацо, уже готовил бросок с неудобной руки Константин, когда Семенов сунул под шайбу свою клюшку.

34 мин - Глинкин вошел в зону, в фирменном стиле сместился в центр и неожиданно вместо паса оставил шайбу Чистову. Стас завершал атаку броском, выше.

34 мин - Ландин опасно бросал в дальний угол от синей, мимо. Тем временем "Трактор" в полном составе.

33 мин - Демченко СПАС "ТРАКТОР", арбитр развел руки в стороны.

33 мин - Старченко бросает с острого угла, Демченко чудом ловит ее на ленточке ворот. ВИДЕОПРОСМОТР.

33 мин - Кокуев очень хорошо убивает время в меньшинстве, уже несколько раз он перехватывал передачи и убегал в чужую зону.

33 мин - Ландин бросал, Уилсон принял мощнейший выстрел на себя.

31:28 Удаление. 27.Виталий Атюшов (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

32 мин - УДАЛЕНИЕ, откровенно фолил Атюшов в средней зоне, 2 минуты за опасную игроку высоко поднятой клюшкой.

32 мин - Выиграли "трактористы" вбрасывание, бросал Атюшов. Голкипер шайбу прижал, еще одно вбрасывание.

32 мин - Костицын в одиночку протащил шайбу от ворот до ворот, обыграл через борт защитника и бросил с острого угла. Лацо этого ожидал.

31 мин - Очень опасно, пошел наброс от синей линии, Демченко шайбу разглядел не сразу. Вперед него игровой снаряд увидели защитники, отбросились.

30 мин - Стоило написать, что "без ворот", тут же Уппер поймал нас на смене и чуть не наказал за пустяковую ошибку. Демченко выручил.

29 мин - Много борьбы в средней зоне, без ворот играют команды.

27:33 Изменение счета. 2:3.45.Семён Кокуёв (18.Кайл Уилсон, 60.Артём Пеньковский). Трактор. В равенстве

28 мин - ГОЛ, 2:3. Кокуев забил! Уилсон, Пеньковский и Кокуев убежали в контратаку, сыграли трехходовку, которую броском из правого круга вбрасывания завершил 45-й номер.

28 мин - В ответной атаке был момент у Пеньковского, выше.

27 мин - Четвертая тройка нападения у "Барыса" крутилась у борта и вывела на бросок защитника. Демченко все видел и легко отбил.

26 мин - Звено Попова в атаке, бросками отмечаются Пиганович и Глинкин, не опасно, хотя замахивались оба на рубль.

25 мин - Звено Антропова нагнетает обстановку, вначале центрфорвард сам бросал с острого угла. Затем он задействовал Старченко, вошедшего в центр с правого края. Дважды справились защитники и вратарь. Тем временем "Трактор" в полном составе.

25 мин - Первый раз в игру вступает Демченко, бросок от синей в расчете на добивание, намертво ловит шайбу молодой вратарь.

23:15 Удаление. 17.Вячеслав Основин (Трактор). 2 мин. задержка руками.

24 мин - УДАЛЕНИЕ, Основин за задержку руками отправлен в штрафной бокс на 2 минуты.

22:24 Замена вратаря. Трактор: в воротах 94.Василий Демченко - Барыс: в воротах 50.Ян Лацо

22:24 Изменение счета. 1:3.27.Брэндон Боченски (41.Дастин Бойд). Барыс. В равенстве

23 мин - ГОЛ, 1:3. "Трактористы" смотрели за тем, как шайба метался между коньками, клюшками и бортами. В итоге, оказалась она у Боченски, он прострелил на пятак, где передачу замкнул... Бородкин, рикошетом от конька защитника шайба зашла в ворота. Фокина поменяли на Демченко. Пассивной выглядела оборона челябинцев, не доработали все, кто участвовал в эпизоде.

22 мин - Кратко о последней атаке "Трактора": Выигранное, вбрасывание, бросок Пигановича, ловушка Лацо.

22 мин - Булис вылез на пятак, на нем висели защитники, и поэтому наш капитан так и не смог бросить. Шайбу впоследствии довели до Лацо, и из атаки выжали вбрасывание в чужой зоне.

21 мин - Уилсон вышел из-за ворот, его никто не прикрывал, потому что все играли с Глинкиным и Поповым. Канадец бросал, но шайба сошла с крюка, и момент был упущен. "Барыс" в полном составе.

21 мин - Второй период начался, минута большинства у "Трактора", и челябинцы начинают атаку из своей зоны.

"Трактор" проигрывает 1:2 при игре без ярко выраженного лидера. Моменты были и у тех, и у других ворот. Если кратко, Астана просто показала более высокую реализацию. Посмотрим, как изменится положение во втором периоде, который "черно-белые" начнут с минуты большинства.

19:02 Удаление. 80.Николай Антропов (Барыс). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

20 мин - Николай Антропов несколько уменьшает преимущество своей команды. Боролся с защитником центр "Барыса" и заехал по лицу нашему защитнику, 2 минуты дали игроку "Барыса", УДАЛЕНИЕ.

18:02 Удаление. 63.Максим Кондратьев (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

18 мин - Неторопливо разыгрывали большинство астанинцы, но потом резко накалили ситуацию одним пасом. Защитник ворвался в центр, получил не самый точный пас, но все же изловчился бросить с неудобной руки. Фокина шайбу отбил передо собой, начала заварушка, в которой УДАЛЕНИЕ получил Максим Кондратьев, 5 на 3 играют астанинцы.

17:03 Удаление. 24.Мартин Ружичка (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

18 мин - Вновь Ружичка в центре внимания, на этот раз со знаком "минус". УДАЛЕНИЕ схватил наш форвард при игре за чужими воротами.

17 мин - Ружичка бросал с края левого круга вбрасывания, Ружичка зафиксировал шайбу со второй попытки.

17 мин - Костицын снова бросает, ждут этого от белоруса, и бросок приходится в игрока.

16 мин - Глинкин пытался обострять, вначале толкал шайбу в ближний угол ворот, потом пытался перевести шайбу на другой фланг, но его дважды прочитали.

15:13 Удаление. 44.Никита Церенок (Барыс). 2 мин. задержка клюшкой.

16 мин - УДАЛЕНИЕ, шанс у "Трактора" отыграться, Станислав Чистов спровоцировал соперника на удаление своими действиями на льду.

14:57 Изменение счета. 1:2.7.Максим Семёнов (55.Евгений Блохин). Барыс. В большинстве

15 мин - ГОЛ, 1:2. Звено Антропова реабилитировалось. Вначале крупный форвард смял наших защитников за воротами и сыграл по борту на защитника. Тот отлепил шайбу от заграждения, сыграл на Семенова и от бросил по воротам. Фокин броска не видел все из-за того же Антропова, шайба зашла в ворота.

15 мин - Звено Антропова появилось на льду, но пока очень неуклюже они играют. Проиграли вбрасывания, выпустили шайбу в свою зону, а при входе допустили вне игры.

14 мин - Ландин пытался застать врасплох нашего вратаря броском от синей, не удалось.

14 мин - Естественно, звено Бойда на льду. И в первой же атаке они создают опасный момент. Передача шла на Доуса, где североамериканец должен был замыкать штангу, но не смог.

13:15 Удаление. 25.Евгений Катичев (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

14 мин - Тем временем УДАЛЕНИЕ у "Трактора", за удар по рукам 2 минуты получил Евгений Катичев.

13 мин -Лацо проглядел игрока "Трактора", несшегося в зону. Вратарь "Барыса" поехал за ворота, но на шайбе первым оказался игрок в черной форме. Он тут же сыграл в центр на набегавшего партнера, того повалили, но судья руки не поднял.

13 мин - Фокин приноровился выкидывать каждый второй бросок "Барыса" блином на трибуны. Очередной наброс от синей, и наш вратарь останавливает игру, выбивая игровой снаряд в заградительную сетку за лицевым бортом.

12 мин - Включают прессинг игроки "Барыса", однако он чуть было не вышел им боком. Вышли из-под давления челябинцы и оказались втроем против двух защитников. Таранил защиту Ян Булис, безрезультатно.

11:03 Изменение счета. 1:1.15.Антон Глинкин (23.Станислав Чистов). Трактор. В равенстве

12 мин - ГОЛ, 1:1. Поборолись за воротами Лацо "трактористы", и шайба отскочила в поле. Ее подобрал Глинкин, чуть сместился в центр и отправил шайбу с кистей под перекладину ворот. Красивый гол удался нашему форварду, поздравим его с этим.

10 мин - Кокуев мог забивать. Шайба после рикошета изменила направление и, отскочив от щитка вратаря, осталась бесхозной. Не попал по прыгающей шайбе наш нападающий.

10 мин - Опасно, но без броска. Нападающий "Барыса" после паса из-за ворот оказался один перед Фокины, перекладывал шайбу на крюке, и в последний момент его накрыли. Счет прежний.

9 мин - Хороший пас от Кондратьева на Булиса. Чех, не замедляя ход, вкатился в зону по центру и бросил. Увы, прямо во вратаря.

9 мин - Остро атаковали астанинцы, вновь бросал Антропов. Шайба, в итоге, оказалась за пределами хоккейной коробки. Вбрасывание в зоне "Трактора".

8 мин - У Основина был неплохой момент, который ему создали партнеры, но в последний момент шайба сошла с крюка.

7 мин - В полном составе "Барыс", "Трактор" пока продолжает атаковать.

7 мин - Костицын неожиданном оказался диспетчером в этом большинстве. В очередной раз он пытался отдать длинный пас на другой край, и в этот раз он прошел. Глинкин бросал в ближнюю девятку, но Лацо отбил шайбу за пределы площадки.

6 мин - Панов бросал в касание после поперечной передачи, мимо.

4:57 Удаление. 52.Оскарс Бартулис (Барыс). 2 мин. задержка клюшкой.

5 мин - Опасный момент у ворот "Барыса", Хлыстов бросал с убойной позиции. Лацо за перемещением шайбы не успевал, но в пустой угол щелчок не зашел. К счастью, сфолили на Губареве, столбившем на пятаке, УДАЛЕНИЕ.

4 мин - Первую добротную атаку провели "трактористы". Атюшов побыл в роли центрфорварда и вошел в зону. Защитник оставил шайбу Чистову, а тот перевел ее Глинкину. Бросок нашего нападающего эффектным движением ловушкой поймал Ян Лацо.

4 мин - Дастин Бойд вошел в зону, за счет индивидуальный действий забрался в центр и бросил из-под защитника. С трудом отбился Фокин.

3:00 Изменение счета. 0:1.80.Николай Антропов (2.Роман Савченко). Барыс. В равенстве

3 мин - ГОЛ, 0:1. Николай Антропов сыграл в своем стиле на пятаке. После вбрасывания в нашей зоне шайба отошла к защитнику, Савченко бросил по воротам, игровой снаряд остался на пятаке, где дежурил один из лидеров "Барыса".

3 мин - Доус-Бойд-Боченски заперил в зоне наше первое звено, и вначале Ружичка, а потом Кондратьев не смогли выйти из зоны, чуть не отдав шайбу сопернику. Третью попытку предпринял Куинт, дело закончилось пробросом.

2 мин - Тяжело вошли в зону астанинцы и, не найдя других вариантов развития атаки, бросили от борта по воротам "Трактора". Фокин игру остановил.

1 мин - Кондратьев обрезался при выходе со своей половины, и Старченко оказался с шайбой. Пытался выполнить подкидку на партнера, открывавшегося на пятаке, но, к счастью для Фокина и "Трактора", не хватило точности.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за "Трактором", Из своей зоны атаку начинает Дерон Куинт, на льду звено Булиса.

Перед матчем - Дисквалифицированный лигой тренер Андрей Назаров остановился на следующих сочетаниях игроков.

Состав "Барыса":
Лацо (Иванов)
Ландин-Бартулис, Доус-Бойд-Боченски (к);
Блохин-Семенов, Руденко-Антропов-Старченко (а);
Церенок-Савченко, Рымарев-Уппер (а)-Пушкарев;
Ибрайбеков-Лихотников, Попович-Гаврилин-Рахманов

Перед матчем - Карри Киви внес одно изменение в состав, Василия Демченко в рамке ворот сменил Владислав Фокин.