Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Трактором» и «Адмиралом».

Матч окончен, "Трактор" побеждает после пяти поражений подряд. Итоговый счет матча 2:1, в серии буллитов оказались сильнее челябинцы.

2:1 Якуценя заставляет трибуны взвыть от восторга! Побеждает "Трактор" и прерывает свою проигрышную серию!

1:1 Дмитрий Лугин пытался повторить тот же трюк, но Василий Демченко не дал оставить себя в дураках.

1:1 Мимо бросил Бергфорс!

1:1 Александр Рыбаков тоже решил мощно бросить, и в отличие от Пестунова был точен!

0:1 Константин Макаров переиграть Демченко не сумел.

0:1 Дмитрий Пестунов решил не мудрить и мощно бросил, вратарь отразил.

0:1 Дмитрий Лугин посадил Демченко на пятую точку и закатил шайбу в ворота.

0:0 Антон Глинкин затормозил перед вратарем, и забить не сумел. 0:0

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БУЛЛИТЫ

Статистика матча: Броски: 49-61 ; Броски в створ: 27-31 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 33-16 ; Блокированные броски: 15-9 ; Силовые приемы: 4-10 ; Фол против игрока: 6-3 ; Штраф: 6-10-

Статистика овертайма: Броски: 7-3 ; Броски в створ: 5-2 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 3-2 ; Блокированные броски: 1-1 ; Силовые приемы: 0-0 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

Не получилось у "Трактора" додавить своего соперника в концовке непростого матча. Счет по-прежнему 1:1, и нас ждет серия послематчевых буллитов. "Трактор" в этом сезоне уже однажды решал исход матча в серии штрафных бросков, тогда челябинцы обыграли "Автомобилист". Получится ли выиграть сегодня? Узнаем совсем скоро.

65 мин - МОМЕНТИЩЕ! Якуценя начал атаку, долго разыгрывали, бросил Куинт, добивал Кручинин,  но ворота словно заколдованы. Хотя и Бобков играет здорово, нужно отдать ему должное. Впереди буллиты!

64 мин - Ружичка имел шанс! Не идет шайба в ворота. Но "Трактор" атакует. Надо забивать.

64 мин - Бородкин зарядил! В защитника попал.

63:02 Удаление. 81.Саюстов Дмитрий (Адмирал). 2 мин. задержка клюшкой.

63 мин - УДАЛЕНИЕ! Грубо сыграл Дмитрий Саюстов против игрока "Трактора". Две минут большинства у "Трактора" в овертайме. ШАНС.

62 мин - Куинт с угла бросает! С трудом Бобков справляется с ним.

62 мин - Игрок "Трактора" ненадолго без клюшки остался, но вовремя образовалась пауза в игре.

62 мин - Хорошо начинает овертайм "Адмирал", атакуют владивостокцы ворота Демченко.

61 мин - Овертайм начинается. Есть еще шанс у челябинцев на победу, нужно хотя бы 2 очка взять.

Статистика 3-го периода: Броски: 11-17 ; Броски в створ: 7-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-1 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 0-1 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-2

60 мин - И не удается "Трактору" забить в последней атаке, овертайм ждет болельщиков на арене "Трактор" и нас с вами, конечно, тоже.

60 мин - ОПАСНО! Едва не пропускает "Трактор" на последней минуте, но Демченко отражает бросок из зоны вбрасывания.

59 мин - МОМЕНТ! Набрасывал Куинт на ворота, но вратарь помешал челябинцам проткнуть шайбу в ворота.

58 мин - Пытается "Трактор" комбинировать, но брака в действиях челябинцев слишком много.

57 мин - Все меньше времени до финальной сирены, а голом пока не пахнет.

55 мин - Основин, Якуценя и Ружичка едва не перехитрили оборону "Адмирала", но не удалось завершить задуманное, шайба застряла в сплетениях коньков и клюшек.

54 мин - Тренерский штаб Николишина пока спокоен. Ни свиных голов не выбрасывают на лед, ни даже планшеток.

53 мин - Губарев один на пятаке находился, но шайба до него не дошла, защитники прервали наброс.

52 мин - В полном составе играет "Адмирал", не смогли челябинцы разыграть лишнего.

51 мин - А вот и минута большинства наступает для подопечных Николишина. Нужно очень постараться, времени до конца матча остается не так много.

50 мин - ДЕМЧЕНКО! Выручил команду вратарь "Трактора" после броска Лугина, и тут же Основин отправился в прорыв. Гол забить не удалось, но сфолили на Вячеславе. В равных составах команды.

48:36 Удаление. 90.Климонтов Константин (Трактор). 2 мин. неправильная атака.

49 мин - Так-так-так, в атаке "Адмирал". А "Трактор" в меньшинстве, удален Климонтов.

48 мин - Напряженность в воздухе так и витает. Кто забьет? Кто победит? Кто прервет безвыигрышную серию? Чуть больше 10 минут, и мы узнаем ответы на эти вопросы. А может будет овертайм?

47 мин - Тут же ответная атака дальневосточников, но шайба и ворота сойтись могли в этом момент только в мечтах фанатов "Адмирала".

47 мин - И снова опасно у ворот "Адмирала", Давыдов щелкал от синей, на месте вратарь.

46 мин - Бородкин разогнал атаку "Трактора", но точную передачу на пятак отдать не сумел.

45 мин - Нет гола. К сожалению, не удалось Алексею Кручинину удержать контроль над шайбой во время исполнения сложного крюка. 1:1 по-прежнему.

45 мин - Шайбу-шайбу, "Трактор" - раздается с трибун.

44:01 Буллит. Наказан 81.Саюстов Дмитрий (Адмирал). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 78.Кручинин Алексей (Трактор)

44 мин - МОМЕНТИЩЕ! Кручинин выбегал один на один, но зацепили форварда. Буллит будет!

43 мин - "Адмирал" высадился в зоне "Трактор", пока что кружат-кружат, но не атакуют владивостокцы.

43 мин - Макаров дубль хотел оформить, но Демченко справился.

42 мин - Большинство реализовать не удалось, в равных составах играют команды.

41 мин - Чистов берет игру на себя, но Игорь Бобков поймал шайбу после броска нашего капитана.

41 мин - Третья двадцатиминутка стартовала, в большинстве начинает "Трактор", поехали!

Статистика матча: Броски: 31-41 ; Броски в створ: 15-21 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 18-13 ; Блокированные броски: 9-5 ; Силовые приемы: 4-8 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 4-6

Удалось переломить ход матча "Трактору", воплотили инициативу в гол. Автор шайбы Франсис Паре в перерыве заявил, что победу заслужили все: и команда, и тренерский штаб, и болельщики, и весь Челябинск, в конце концов. Сложно поспорить в форвардом. Приятен настрой наших хоккеистов, будем надеяться, что в решающем периоде удастся "Трактору" забить и подарить наконец болельщикам домашнюю победу.

40 мин - 20 секунд было у "Трактора"  в большинстве в концовке второго периода, но бросить так и не удалось.

39:40 Удаление. 60.Лисов Никита (Адмирал). 2 мин. задержка клюшкой.

40 мин - И снова сдерживают челябинцев не по правилам. Удаление у "Адмирала" за задержку Чистова.

40 мин - МОМЕНТИЩЕ! "Трактор" мог выходить вперед, Попов перехватил шайбу и отдавал на Пестунова, но того прямо у ворот свалили. Судья молчит.

39 мин - ОПАСНО! У ворот "Трактора" суматоха, но защитникам удалось шайбу выбросить.

39 мин - Пеллетье в упор атаковал Василия Демченко, но опасность ликвидировал Егор Мартынов.

38 мин Втроем отбились, но еще полторы минуты в меньшинстве играть.

37:07 Таймаут. Адмирал

38 мин - И еще одно удаление. За задержку соперника клюшкой отдыхать поехал Алексей Кручинин. 10 секунд проведут команды в формате 5:3.

37 мин - 3 опасных броска произвели игроки "Адмирала", дважды выручил Демченко, один раз мимо снаряд полетел.

35:16 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. задержка руками.

36 мин - А вот и первое меньшинство для "Трактора", удален Алексей Петров.

36 мин - Судя по всему, напряженная концовка периода нас ожидает, команды явно взвинтили темп игры.

35 мин - Егор Мартынов, к счастью, вернулся на лед, все нормально с защитником "черно-белых".

34 мин - "Трактор" перешел в оборону, напряженный отрезок для подопечных Николишина.

33 мин - Хорошая атака "Трактора", на острие оказался Егор Мартынов, но сбили нашего защитника, самостоятельно покинуть лед он не сумел, пришлось врачам выходить.

32 мин - Фисенко из-под защитника бросает с кистей - Демченко хоть и не сразу, но все же прижал шайбу ко льду.

31 мин - Алексей Кручинин неожиданно бросил после передачи Давыдова. Голкипера вроде врасплох застал, но не настолько, чтобы изменить счет.

30 мин - Шайба в зоне "Трактора", "Адмирал" атакует, но опасности нет.

29 мин - Апеллировали к судьям игроки владивостокского клуба, пытаясь доказать, что шайба была забита не по правилам, так как "Трактор" не вовремя произвел смену. Но судьи взятие ворот не отменяют, 1:1, играем дальше.

27:39 Изменение счета. 1:1.19.Паре Франсис (78.Кручинин Алексей). Трактор. В равенстве

28 мин - ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Франсис Паре сравнивает счет! Хорошая атака получилась у "Трактора", начал ее сам Паре, потом подхватил шайбу Кручинини и отдал Франсису, который с близкого расстояния расстрелял верхний угол ворот "Адмирала".

28 мин - Кручинин опасно входил в чужую зону на скорости, отдал Чистову, тот от силового приема ушел, но контроль над шайбой упустил.

27 мин - Пытается "Трактор" закрепиться в чужой зоне, пока безуспешно.

25 мин - ОПАСНО! Несколько моментов для броска было у челябинцев, но не удается форвардам переиграть вратаря соперника. Да и защита играет хорошо, Глинкина и Ружичка два раза подряд обезшайбили в самый последний момент перед бросками.

24 мин - Окопались владивостокцы возле ворот "Трактора", защита пока справляется.

23 мин - Бросает "Адмирал" по воротам Демченко, фиксирует болельщик шайбу.

23 мин - "ТРАКТОР"! Ну когда же ты забьешь? Выходил Глинкин к ворота, отпасовал на партнера, но тот мимо шайбы пролетел.

22 мин - Так, а "Адмирал"слишком в себя поверил, похоже. Начали активнее второй период дальневосточники. Надо с этим что-то делать челябинцам.

21 мин - Пора уже "Трактору" забить, сейчас челябинцы в аутсайдерах лиги по этому показателю.

По статистике вроде "Трактор"  впереди, по игре вроде бы тоже, но вот счет пока не в пользу челябинцев. Моменты есть, а реализация, как и в предыдущих играх, подопечных Андрея Николишина подводит. Хочется верить, что "черно-белых" прорвет, голы польются рекой, но пока это все остается только в мечтах болельщиков. В реальности же челябинцы проигрывают в шестом матче подряд. Но не все еще потеряно, ждем продолжения поединка.

20 мин - МОМЕНТ! Основин отлично перехватил шайбу, выкатывался на ворота "Адмирала", но решил сыграть наверняка и отдать передачу Якуцене. А зря. Стоило самому атаковать Вячеславу, глядишь, и гол бы был. А так пока что 0:1.

19 мин  - "Адмирал" спокойно проводит концовку периода, заставляя нервничать "Трактор".

18 мин - ОПАСНО! Чистов на пустой угол выдавал передачу Паре, но тот не попал.

18 мин - После борьбы в центре площадки едва на рандеву с голкипером не выкатился Мартин Ружичка. Но не выкатился. Защитники опередили чеха.

17 мин - Шайба и сетка ворот "Трактора" снова соприкоснулись. К счатью, игровой снаряд оказался на воротах Демченко, а не в них.

16 мин - "Трактор" продолжает наседать на ворота соперника, но очень уж опасных бросков нет. Зато "Адмирал" дерзко огрызается, напряженно у ворот Демченко временами.

13 мин - МОМЕНТ! Франсис Паре передержал шайбу, хотя можно было забивать. И тут же Чистов опасно бросает, но шайба рядом со штангой проходит.

12:26 Удаление. 84.Кузнецов Александр (Адмирал). 2 мин. подножка.

12 мин - Очередное удаление в составе "Адмирала". Учитывая то, как "Трактор" провел прошлое большинство, становится тревожно.

11 мин - Рыбаков! Климонтов! Губарев! Осадили ворота "Адмирала", но счет сравнять не удалось. Надо было забивать.

10 мин - "Трактор" пытается отыграться, а вместо этого чуть снова не пропускает - штанга спасла ворота Василия Демченко.

7:59 Изменение счета. 0:1.27.Макаров Константин (84.Кузнецов Александр). Адмирал. В меньшинстве

8 мин - ГОЛ, 0:1. "Трактор" в большинстве, и "Трактор" пропускает. Не ожидали челябинские защитники опасности от форварда "Адмирала" Константина Макарова, а он возьми, да и забей. В верхний угол ворот Демченко шайба угодила.

7:43 Удаление. 11.Фисенко Михаил (Адмирал). 2 мин. толчок на борт

8 мин - Фисенко удален за фол против Пестунова, "Трактор" в большинстве.

8 мин - Агрессивно действуют игроки "Адмирала" против челябинцев, но судья пока не вмешивается.

7 мин - Опасный наброс на ворота "Адмирала", вратарь с трудом справляется.

6 мин - Хорошая передача была на Губарева, но слишком сильная. Кокуев помог Губареву побороться, но зацепиться не вышло.

6 мин - Паре боролся у лицевого борта, но точно отпасовать на Кручинина не вышло.

5 мин - А вот и момент - Чистов из круга вбрасывания бросает с кистей, но удар на себе принимает оборона владивостокцев.

4 мин - Вообще обе команды в последних матчах больше пропускают, чем забивают, так что вполне возможно матч будет не особо результативным.

3 мин - Пока опасных моментов у ворот обеих команд не наблюдается, присматриваются друг к другу соперники.

1 мин - "Трактор" начинает по-хозяйски, "Адмирал" шайбой завладеть не может пока.

1 мин - Игра стартовала, вбрасывание осталось за челябинцами, но за шайбу сразу же пришлось побиться.

Перед матчем - В состав челябинской команды вернулись Антон Глинкин, Алексей Кручинин и Константин Климонтов.