ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ!  «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «НЕФТЕХИМИКОМ» И «ТРАКТОРОМ».

Итак, матч завершен, "Нефтехимик" одержал легкую победу над "Трактором" со счетом 4:1. Челябинцы пока действуют в том же ключе, что и на предсезонных турнирах. Много ошибаются подопечные Карри Киви, действуют медленно и не очень остро играют в атаке. До скорых встреч, следующий матч 6 сентября в Череповце, играем с "Северсталью", прямая видео и текстовая трансляция, как всегда, будет на сайте 1obl.ru.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Ничего у ворот Судницина создать не удалось, зато в своей зоне пару раз шайбу потеряли. Дэн Секстон получил от партнера пас и расстрелял пустующую рамку ворот "Трактора", 4:1.

59 мин - "Трактор" тем временем с пустыми воротами, и "Нефтехимик" даже в штангу успел попасть.

59 мин - Андрей Костицын мощно бросал, но опять защитник успел подставить клюшку. Улетел снаряд за борт.

56:59 Изменение счета. 3:1.23.Станислав Чистов. Трактор. В большинстве

58 мин - ГОЛ, размочили счет, забили гол престижа. С правого края на левый прошла длинная подкидочка, Станислав Чистов бросил без обработки и сумел застать врасплох перемещавшегося из стороны в сторону Судницина, 3:1. Наконец-то!

58 мин - После распасовки из ложи Гретцки приходит шайба к Куинту, тот бросает и попадает в левый щиток Судницина.

55:53 Удаление. 81.Александр Рязанцев (Нефтехимик). 2 мин. удар клюшкой.

56 мин - Пеньковский финтит, и Пеньковский провоцирует на УДАЛЕНИЕ, на 2 минуты за удар соперника клюшкой на скамейку штрафников отправлен Александр Рязанцев.

56 мин - Основин подобрал отлетевшую от защитников "Трактора" шайбу, протащил ее от центра до ворот противника. Обыграл защитника, заложив корпус плечом вперед, бросил с неудобной руки, но опять... опять на пути встал Судницин.

54 мин - Опасно у ворот Судницина, Глинкин сыграл на защитника, приблизившегося к правому кругу вбрасывания. Оборонец выстрелил, пробил вратаря, но шайба, летевшая в пустой угол ворот, остановилась, врезавшись в защитника.

53 мин - Растягивают оборону хозяев "трактористы", но чуть-чуть не хватает - не хватает везения и скорости. Не забил вначале Куинт, потом Кондратьев.

52:02 Удаление. 5.Максим Березин (Нефтехимик). 2 мин. задержка клюшкой.

53 мин - УДАЛЕНИЕ, за задержку соперника клюшкой удален игрок "Нефтехимика". Костицын здорово продавил защиту хозяев и даже бросил, но вновь Судницин, на этот раз щитком.

52 мин - Глинкин стал действовать в стиле Кузнецова, юркий форвард наворачивает круги по зоне "Нефтехимика", а затем скидывает шайбу под бросок Хлыстову. Тот хлестко щелкал в домик Судницину, но вратарь успел сложиться.

50:08 Удаление. 38.Ян Булис (Трактор). 2 мин. задержка руками.
50:08 Удаление. 92.Егор Антропов (Нефтехимик). 2 мин. задержка клюшкой.

51 мин - УДАЛЕНИЕ, Антропов и Булис получили обоюдный штраф. 4 на 4 играем.

49 мин - На площадке сплошной сумбур: броски без подготовки, брак в передачах, ненужная обводка в центре площадки... Рекламная пауза.

48 мин - "Нефтехимик" в полном составе,без проблем хозяева сохранили свои ворота в неприкосновенности.

47 мин - Атакуй, не атакуй, все равно все у Судницина в ловушке.

47 мин - Пора уже хоть что-то забить. Булис-Глинкин-Костицын, Кондратьев-Куинт пытаются это сделать.

46 мин - Снова УДАЛЕНИЕ, Теему Эронен присаживается на две минуты за удар соперника клюшкой.

46 мин - Несмотря на два большинства, пока период вялотекущий. Если какой-то шальной шайбы не залетит, команды так и доиграют в неторопливом темпе.

45 мин - Из-за ворот отдавал Булис на Куинта, тот бросил, и шайба, задев вратаря, в сантиметрах разминулась с левой штангой.

44 мин - Глинкин все сделал сам, разве что не забил. Вошел в зону, поставил корпус, ушел на левый край и из-под защитника бросил в правый от вратаря угол. Судницин успел подставить край ловушки.

42:34 Удаление. 35.Михаил Жуков (Нефтехимик). 2 мин. подножка.

43 мин - Судьям, видимо, понравилось быть в центре внимания. За подножку УДАЛЕН игрок "Нефтехимика".

42 мин - В полном составе "Трактор", но все еще в своей зоне.

42 мин - Насколько же неуверенно играет Фокин, шайба об него бьется, как о стенку.

41 мин - "Трактор" начинает период в меньшинстве, Ружичка смотрит на происходящее со стороны, а его партнеры отбиваются от набегов "Нефтехимика".

Статистика второго периода: Броски: 12-13 ; Броски в створ: 7-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 12-14 ; Блокированные броски: 2-2 ; Силовые приемы: 7-1 ; Фол против игрока: 3-1 ; Штраф: 6-8

Какой-то смазанный период. Начали за здравие, получил плюшку, закончили за упокой. Бросаем чаще хозяев, вбрасывания выигрываем, шайбу держать стали увереннее, а толку никакого, 3:0.

40 мин - Мартин Ружичка не дотерпел 5 секунд до сирены и получил 2 минуты за задержку соперника клюшкой. УДАЛЕНИЕ, команды, конечно, не чисто играют, но и судьи что-то уж совсем свирепствуют.

39:55 Удаление. 24.Мартин Ружичка (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

39 мин - Больше минуты в зоне, несколько полумоментов, без голов. Не то нужно "Трактору", ждем мы от челябинцев более активных действий, быстрых, острых, агрессивных, а пока Костицын и Кондратьев нагружают издали. Результата это не приносит. Пошла последняя минута периода.

37:51 Удаление. 21.Тему Эронен (Нефтехимик). 2 мин. задержка руками.

38 мин - Не устают нам давать возможности хозяева, осталось их использовать. Теему Эронен отправлен отдыхать на 2 минуты за задержку руками, УДАЛЕНИЕ и большинство у "Трактора".

36:59 Изменение счета. 3:0.5.Максим Березин. Нефтехимик. В большинстве

38 мин - Ни одного момента у "Нефтехимика", зато один ГОЛ. Курьезная шайба залетела в ворота "Трактора". Максим Березин набросил на ворота от левого борта, Фокин момент броска не видел, так как перед ним стоял нападающий, и пустил за шиворот, 3:0. Пожалуй, можно и на Демченко посмотреть.

37 мин - Дважды Попов здоров сыграл. Вначале потянул время в чужой зоне, потом вернулся и выбил шайбу с крюка защитника. Убил секунд 30.

35:15 Удаление. 91.Михаил Мокин (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

35 мин- Михаил Мокин 2 минуты за удар соперника клюшкой получил.

35 мин - Кошмарный 15 секунд тройки Уилсон-Костицын-Глинкин. Не сыграли, обрезались, пропустили контратаку. Чуть было Березин нас не наказал. У "Нефтехимика" скорость есть, а у нас нет... и да, мы снова схлопотали УДАЛЕНИЕ.

34 мин - Снова бросает, и снова все слишком легко для Судницина. Перевел Глинкин на другой край, но очень уж медленно действовали "трактористы".

33 мин - Незамысловато разыгрывает большинство "Трактор", пас-пас-пас... все по периметру, и Васильченко бросил. Не опасно.

32:23 Удаление. 95.Павел Здунов (Нефтехимик). 2 мин. подножка.

33 мин - Павел Здунов снова дает нам шанс, повод все тот же - УДАЛЕНИЕ, подножка, 2 минуты.

32 мин - Уилсон бросал в меньшинстве, но легко поймал в ловушку Судницин и даже останавливать игру не стал. Тем временем в полном составе "Трактор".

31 мин - Четвертый игрок появился у "Трактора", Уилсон вренлся в игру.

31 мин - Каким-то чудом шайба не зашла в ворота. Бросил форвард хозяев, снаряд сумел пройти сквозь Фокина, но сильно снизил скорость. Ползущую за ленточку шайбу в последний момент остановил Куинт, а потом и Фокин накрыл.

30 мин - Хорошо знакомый нам Рязанцев заряжал, Булис принял пушечный выстрел на себя.

29:13 Удаление. 44.Константин Панов (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

30 мин - 5 на 3, у Константина Панов усмотрели ШТРАФ.Задержка соперника клюшкой - такова формулировка, но на самом деле очень спорно.

28:21 Удаление. 18.Кайл Уилсон (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

29 мин - Кайл Уилсон УДАЛЕН, ударил по рукам Максима Рыбина, который опасно бросал после очередной контратаки.

28 мин - На другом конце площадки неуверенно сыграл Фокин, отбил шайбу перед собой и чуть не привез третий гол.

28 мин - Впечатляющий рейд повел Основин. Вкатился в зоне, каким-то обволакивающим движение корпусом оттеснил защитника и выкатился на ворота. Бросал в дальний угол с острого угла, мимо.

27 мин - Еще одно вбрасывание, пытались агрессивно сыграть Основин и Мокин, но акцентированный бросок нанести не дали.

27 мин - В полном составе "Нефтехимик", вбрасывание в зоне хозяев.

26 мин - После входа в зону Булис оказался один перед Суднициным. На ровном месте умудрился провалиться "Нефтехимик", хозяев спас вратарский блин.

26 мин - Долгую атаку провели "трактористы". Долгую и безрезультатную.

24:11 Удаление. 95.Павел Здунов (Нефтехимик). 2 мин. подножка.

25 мин - УДАЛЕНИЕ, спасибо "Нефтехимику" и лично Павлу Здунову. В безобидной ситуации схватил 2 минуты, сделав подножку за воротами "Трактора".

25 мин -Очередную дуэль на точке выиграл Булис, затем защитник отдал шайбу Ружичке. Чех протащил шайбу через всю площадку и бросил с острого угла. Судницина, как мы уже поняли, таким не пробить.

24 мин - Единственное, в чем "Трактор" пока доминирует над командой из Татарстана, так это во вбрасываниях.

24 мин - Хеннесси бросал по воротам "Трактора" после сумятицы у синей линии. Рыбин сумел довести шайбу до партнера, и легионер бросил. Фокин сыграл надежно.

23 мин - Увереннее стал играть "Трактор". Не самую опасную смену провели челябинцы, но взаимодействие звено Основин-Чистов-Мокин продемонстрировало хорошее.

22 мин - Перехватил инициативу "Трактор". ЧУДО-СЕЙВ сделал Судницин... трижды. Пиганович набросил на ворота, и голкипер проглядел момент броска. Отбил Судницин, но добавил Булис. Страж ворот нижнекамцев успел положить на лед щиток. Панов пытался затолкать, но все без толку... СУ-ДНИ-ЦИН. Счет прежний.

21 мин - На другом конце площадке опасно бросал Глинкин, но все видел Судницин. Вбрасывание у ворот "Нефтехимика".

21 мин - Активно у нижнекамцев действует Миловзоров, но на этот раз с ним справился Куинт.

21 мин - Уилсон выигрывает вбрасывание, но в зону войти не удается. Повезло "Трактору", "Нефтехимик" неуклюже сыграл и пробросился.

Статистика первого периода: Броски: 14-17 ; Броски в створ: 10-8 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 5-14 ; Блокированные броски: 1-7 ; Силовые приемы: 8-1 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-6

Если вы бросили следить за ходом матча при счете 2:0, это вы зря. Да, по первым минутам можно было подумать, что "Трактор" уже проиграл: ни бросков, ни сыгранности, ни даже выхода из зоны. Но к концу двадцатиминутки дело пошло. 4 опасных момента подряд создали челябинцы. Если продолжат в том же духе, возможен любой исход матча.

20 мин - После броска Ружички шайба отскочила в поле, и хозяева быстро развернули свою атаку. Убежали 2 в 1 нижнекамцы, не хватило им точности, хотя Фокин фактически уже был отыгран.

20 мин - Мартин Ружичка поймал шайбу рукой на синей линии, обыграл защитника, держал паузу и метил в дальнюю девятку. Не попал, но момент отличный.

19 мин - "Нефтехимик" в полном составе, но большинство должно пойти на пользу "Трактора". Очень хороший отрезок. Что называется вкатились гости в игру, создали несколько опасных моментов.

18 мин - Еще одна удачная комбинация. Трехходовка удалась Атюшову, Мокину и Основину. Последний бросал в касание, но вновь Судницин на месте.

18 мин - Вновь Кондратьев на пятаке!!! Булис отдавал ему, тот бросал сходу, но не попал толком по шайбе... благо, напугать Судницина ему все же удалось. Вратарь только со второй попытки прижал шайбу ко льду.

18 мин - "Трактор" владеет шайбой в зоне хозяев. После серии передач Кондратьева вывели на пятачок, защитник подключился и бросал почти в упор, но не попал.

16:44 Удаление. 69.Максим Трунёв (Нефтехимик). 2 мин. удар клюшкой.

17 мин - УДАЛЕНИЕ у "Нефтехимика", в бокс отправлен Максим Трунев.

17 мин - "Трактор" в полном составе, Васильченко отдал шайбу нападающим, те заставили нижнекамцев сфолить. Большинство будет у "Трактора".

16 мин - Жесткий стык, Олег Пиганович впечатал в борт нижнекамца, входившего в зону. Свистят трибуны, уже после свистка атаковал Олег парня в синем свитере.

15 мин - Хеннеси и Березин устроили перепасовку в районе синей линии, и потом последний выдал продольный пас на Хохрякова. Форвард один остался перед Фокиным и пытался бросить над левым плечом голкипера в девятку. С внешней стороны сетки попал.

15 мин - Звено Основина на льду, выиграл молодой "тракторист" вбрасывания, и общими усилиями челябинцы отбросились.

14:11 Удаление. 29.Алексей Васильченко (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

15 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", Алексей Васильченко не успел за соперником и потянул того клюшкой, задержка.

12 мин - Использует новое правило проброса Мартин Ружичка, но в зоне "Трактору" это закрепиться не помогло. Более того, "Нефтехимик" опасно убегал. Миловзоров вошел в зону, его выдавили за ворота, но тот, прокатившись за спиной у Фокина, выдал на защитника под щелчок. Мимо, на счастье "Трактора".

10 мин - Красиво Глинкин оставляет шайбу нападающему, но сходу атаку провести не удается. Мокин и Чистов крутят вензеля в углу, но одна неудачная скидка, и шайба уже за синей линией. Все еще ни одного опасного момента "Трактор" не создал.

9 мин - К счастью, второе подряд большинство нижнекамцы не реализовали. Основин вернулся и сразу же побежал меняться. На льду оказались Попов-Пеньковский-Глинкин. Возни много, но без ворот играют.

9 мин - 2:0 и в меньшинстве "трактористы".

07:50 Удаление. 17.Вячеслав Основин (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.
07:50 Изменение счета. 2:0.61.Андрей Степанов (5.Максим Березин, 62.Пётр Хохряков). Нефтехимик. В большинстве

8 мин - ГОЛ, Андрей Степанов забил в ворота "Трактора". Вначале он, будто мимо столбов, пролетел мимо наших защитников и со второй попытки проткнул Владислав Фокина. Более того, Основин еще и штраф схватил.

8 мин - ШТАНГА, Максим Березин из "Нефтехимика" щелкал от синей линии. Через частокол клюшек пролетела шайба и ударилась о каркас ворот.

06:14 Удаление. 25.Евгений Катичев (Трактор). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

7 мин - Пытаются на добивании сыграть нижнекамцы, защита "Трактора" вяжет нападющих, но, увы, не без нарушения. Евгений катичев схватил удаление.

5 мин - Жуков подхватывает шайбу в центре площадки, тащит ее до правого круга вбрасывания и бросает из-под защитника. С трудом справляется Фокин с броском.

5 мин - Чистов-Мокин-Основин на площадке, в это время на льду появляется пятый полевой у хозяев.

5 мин - Зона стала больше, больше пространства у защитников. Таковым пользуется Дерон Куинт, но мимо. Меняется пятерка...

03:46 Удаление. 61.Андрей Степанов (Нефтехимик). 2 мин. удар клюшкой.

4 мин - Спустя 30 секунд нижнекамский белорус Степанов схватил две минуты за удар клюшкой. Есть шанс у  "Трактора" быстро отыграться.

3:16 Изменение счета. 1:0.23.Тим Стэплтон. Нефтехимик. В равенстве

4 мин - ГОЛ, "Нефтехимик" раскатывается всей тройкой, быстро заходит в зону и броском с кистей левый крайний поражает дальний угол ворот Владислава Фокина. Гол забил Тим Стэплтон, 1:0

1 мин - Стартовое вбрасывание остается за "Трактором". Из своей зоны челябинцы начинают атаку.

Перед матчем - Диктор на арене представляет стартовые пятерки, против первого звена "Трактора" выходят Эронен – Рязанцев, Секстон – Стэплтон – Миловзоров. В воротах у нижнекамцев Судницин.

Перед матчем - состав "Нефтехимика":
Рязанцев – Эронен, Секстон – Стэплтон – Миловзоров,
Березин – Антропов, Степанов – Хеннесси – Хохряков,
Билалов – Евсеенков, Рыбин (к) – Жуков – Клименко,
Брынцев, Здунов – Полыгалов – Трунёв.

Перед матчем - Майкл Гарнетт пропускает матч из-за травмы, полученной на Мемориале Ромазана. Канадец приехал в Нижнекамск, однако сегодня остался вне заявки.

Перед матчем - состав "Трактора":
Фокин (Демченко);
Куинт – Кондратьев, Глинкин – Уилсон – Костицын,
Атюшов (а) – Пиганович, Ружичка – Булис (к) – Панов (а),
Хлыстов – Катичев, Чистов – Основин – Мокин,
Васильченко – Бородкин, Пеньковский – Попов – Кокуёв.

Перед матчем - "Трактор" и "Нефтехимик" открывают регулярный сезон 2014-2015 матчем в Татарстане. В каком состоянии команды подошли к дебютной встрече седьмого чемпионата КХЛ, и какие игроки пополнили клубы в межсезонье, читайте в нашем анонсе.