ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «АВАНГАРДОМ».

Матч завершен, "Авангард" победил со счетом 4:2. Задел гости сделали в начале второго периода, отправив в ворота "Трактора" три безответных шайбы. Челябинцы попытались вернуться в игру и даже сократили разрыв до минимума, но тут же получили четвертую шайбу. Окончательный счет установил Денис Паршин, 4:2.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Навал на пятачок, в котором самым расторопным оказывается Ян Булис. Бросает с разворота после размаха на рубль, Барулин снова все обезвредил.

60 мин - Демченко поменялся на Костицына, Панов в этот момент вошел в зону и бросил. Барулин в очередной раз поймал.

59 мин - Демченко вернули в рамку, вбрасывание в средней зоне.

59 мин - "Авангард" в полном составе, "Трактор" все еще без вратаря.

58 мин - Пять нападающих, один защитник на льду у "Трактора", но разыграть лишнего не могут. Даже преимущества нет.

57 мин - "Трактором" играет вшестером.

57 мин - УДАЛЕНИЕ, отмахнулся Николай Лемтюгов от Атюшова. Ударил локтем в голову.

55 мин - Булис вошел по центру и бросил из-под защитника, снова Барулин.

55 мин - Наигранная комбинация со вбрасывания, бросал Ружичка с усов, Барулин поймал.

55 мин - Опасный момент у ворот "Трактора", бросал нападающий "Авангарда" и пошел на вратаря добивать. В итоге, снесли Демченко, но, похоже, обошлось без травм.

53 мин - Демченко еще один чудо-сейв сделал, вывалился на него форвард 1 на 1 и бросал в правый от вратаря пустой угол. Наш голкипер успел выбросить оба щитка и спас "Трактор".

52 мин - "Авангард" полторы минут возил "Трактор" по своей зоне, больше всего досталось молодежном звену.

51 мин - Панов бросал после перехвата, от блина вышла шайба за пределы. "Авангард" в этом большинстве просто убивает время.

50 мин - Момент у Булиса, Барулин неудачно сыграл. Остановил шайбу за воротами и кинул ее по борту. Ружичка подобрал шайбу у борта и отдал Булису, тот в касание бросил. Вратарь, экстренно ринувшийся к воротам, успел вернуться в створ.

48:54 Удаление. 46.Андрей Костицын (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

49 мин - УДАЛЕНИЕ, Андрей Костицын получил 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

49 мин - Пивцакин протаранил Хлыстова, наш защитник, пытаясь выбить шайбу, потерял клюшку, а Пивцакин вылез на пятак и бросил. В дальний угол, куда он целился, не попал.

48 мин - Еще один момент был у Панова, должен был забивать после быстрой поперечной передачи, метил в домик, но, увы, Барулина не перехитрил.

48 мин - Ружичка бросал с хорошей позиции. Барулин среагировал, но не зафиксировал. Могли добить, но "Авангард" сумел зачистить.

47 мин - Кондратьев бросал после скидки Чистова, Барулин на месте.

45:48 Изменение счета. 2:4.27.Денис Паршин (26.Эрик Густафссон, 11.Владимир Соботка). Авангард. В равенстве

46 мин - ГОЛ, 4:2. Упустили на дальней штанге, он легко проехал мимо Основина и расстрелял Демченко.

45:19 Изменение счета. 2:3.44.Константин Панов (38.Ян Булис). Трактор. В равенстве

46 мин - ГОЛ, 3:2. Константин Панов завершил сумбурную атаку точным броском. "Трактор" все так же мучился. С горем пополам вошел в зону, Булис боролся с защитником, и шайба вылетела на центр, где был один Панов. Наш ассистент капитана забросил под перчатку Барулину, который не успел среагировать на смену обстановки.

45 мин - Уже 3 минуты мучений у "Трактора" при выходе из своей зоны...

43 мин - Пиганович опасно бросал, зачем-то начал сближаться, хотя мог бросать сходу со всей своей силы. В итоге, момент смазался, а "Авангард" в полном составе.

42 мин - Калинин чуть было не поразил дальнюю девятку, убежав вместе с Лямином в меньшинстве.

42 мин - Бросал Глинкин из круга вбрасывания, Барулин, не напрягаясь, поймал.

40:45 Удаление. 9.Роман Бердников (Авангард). 2 мин. удар клюшкой.

41 мин - УДАЛЕНИЕ, активность "Трактора" привела к удалению Бердникова, 2 минуты большинства у челябинцев.

41 мин - Третий период стартовал с выигранном "Авангардом" вбрасывания, а "Трактор" сразу полез прессинговать.

Статистика 2-го периода: Броски: 24-23 ; Броски в створ: 13-13 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 9-9 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 7-3 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2

"Трактор" провалил начало периода, а затем ошибся и проспал подключение вышедшего со скамейки штрафников Густафссона. Как итог, 3:0. Можно было бы сказать, что исход матча предрешен, но результативный бросок Дерона Куинта толику интриги в течение встречи все-таки привнес. Если "Трактор" продолжит в том же духе, в каком он заканчивал двадцатиминутку, шансы будут.

40 мин - "Трактор" заканчивает период в атаке, звучит сирена.

40 мин - Ружичка получил пас из своей зоны от Чистова, забрался в угол и развернулся под прессингом, отдав передачу на Хлыстова. Бросок получился опасным, но не результативным.

39 мин - Соботка вылез в центр из-под Уилсона и бросил, вложив в движение весь корпус. Сильный кистевой выстрел в ловушку поймал Демченко.

38 мин - "Трактор" побежал отыгрываться, и великолепный момент упускает Основин. Момент создал Костицын. Вначале он перехватил шайбу, выходившую из зоны, потом на паузе убрал защитника и отдал на Основина. У молодого форварда бросок фатальным не получился, и Барулин сыграл выше всяких похвал.

36:44 Изменение счета. 1:3.2.Дерон Куинт (9.Андрей Попов, 63.Максим Кондратьев). Трактор. В равенстве

37 мин - ГОЛ, 1:3. Дерон Куинт забрасывает мощным броском от синей линии в дальнюю девятку. Похоже, был небольшой рикошет от клюшки Ванделля, поэтому-то Барулин и капитулировал, хотя бросок был у него перед глазами.

36 мин - Убегали 2 в 1 челябинцы, но Ружичка так и не решил, что будет делать - бросать или пасовать. В итоге, чеха жестко накрыли.

36 мин - Основин вылазил на ворота и атаковал дальний угол ворот, выкатившись из-за лицевой, но не попал.

35 мин - Костицын вошел в зону, сделал "улитку" и вышел к синей линии. Далее белорус отдал шайбу Хлыстову, а тот нашел диагональной передачей партера. Бросок в касание парировал Барулин.

34 мин - Выиграли вбрасывание "трактористы", бросал Куинт, не забил. Через 20 секунд поймали челябинцы на смене "Авангард", Уилсон выбежал один на один и бросил насилу, но не попал.

33 мин - Игра тем временем остыла, напряженность ушла. "Трактор" проблем "Авангарду" не составляет, омичи плотно играют в средней зоне, хорошо встречая на синей линии и периодически включая прессинга, и как-то вальяжно действуют в атаке.

32 мин - Основин бросал сходу, вышел на ворота по центру и бросил низом с кистей. Барулин отбился.

29 мин - Еще раз проспали Густафссона, Атюшов и Хлыстов проспали. К счастью, Демченко был начеку.

29 мин - Пеньковский отобрал шайбу на синей линии и полетел к воротам Барулина, немного замешкался и пришлось бросать, не глядя.

28 мин - "Авангард" начал играть абсолютно спокойно, гости ведут игру и много бросают.

27 мин - Отметим, что сегодня совсем не получается игра у молодежного звена. Карри Киви тем временем начал передергивать сочетания.

27 мин - Похоже, "Трактор" забыл вернуться в игру с перерыва...

26:22 Изменение счета. 0:3.26.Эрик Густафссон (3.Кирилл Лямин, 11.Владимир Соботка). Авангард. В равенстве

27 мин - ГОЛ, 0:3, Эрик Густафссон вышел  из штрафного бокса и сразу же пошел на ворота. Его тут же наградили передачей на дальней штанге, где швед был совершенно один. Атюшов-Кондратьев проспали "штрафника".

26 мин - "Авангард" атакует в меньшинстве, сразу втроем убегали, и момент был у Куляша. Тем временем 2 минуты подошли к концу, "Авангард" в полном составе.

25 мин - Мощный бросок Костицына из правого круга вбрасывания, Барулин отбил плечом.

24:13 Удаление. 26.Эрик Густафссон (Авангард). 2 мин. задержка клюшкой.

25 мин - Ружичка имел сразу два момента, вначале выбежал один на один и, видя, что его догоняет защитник, бросил. Шайба от Барулина отлетела обратно к чеху. Он пытался обыграть выкатившегося вратаря, но Густафссон зацепил Ружичку клюшкой, УДАЛЕНИЕ.

ТАЙМ-АУТ ТРАКТОР

23:01 Изменение счета. 0:2.21.Сергей Широков (91.Никита Пивцакин). Авангард. В равенстве

24 мин - ГОЛ, 0:2. Широков делает дубль. Получил короткий пас в средней зоне, миновал синюю линию. В этот момент его зацепил Атюшов, и судья поднял руку. Однако Широков обыграл Хлыстова на резком торможении, сместился в центр и реализовал отложенный штраф.

22 мин - "Авангард" на волне успеха полетел забивать еще и чуть не сделал это. Лемтюгов после отскока от вратаря добивал в пустые ворота, но нападающего гостей накрыли, и шайба медленно поползла к воротам, разминувшись в сантиметрах со штангой.

20:30 Изменение счета. 0:1.21.Сергей Широков (27.Денис Паршин, 11.Владимир Соботка). Авангард. В большинстве

21 мин - ГОЛ, 0:1, Широков забивает свой 13-й гол в чемпионате. Густафссон был на бросковой позиции, но не стал атаковать ворота Демченко, а сыграл на Паршина, тот отдал на Соботку. Чех развернулся перед воротами и бросил в упор. Демченко отбил, но шайба отлетела на пятак, где был один Широков.

21 мин - Стартовал второй период, "Трактор" в меньшинстве, "Авангард" расставился в зоне челябинцев.

Первый период получился разным. С 1 по 10 минуту "Авангард" давил, но толком обострить игру не мог. Единственное, что омичи создали, - следствие ошибки защиты. После этого команды раскрылись, и с 10 по 20 минуты зрители наблюдали уже другой хоккей. "Трактор" все так же старался как можно надежнее сыграть перед своими воротами, но в то же время создал несколько опасных моментов во владениях Барулина. Самый лучший шанс был у Чистова, но тогда сыграл голкипер. 100-процентный момент был также у Широкова, но самое эффектное спасение сегодняшнего матча - это уже точно - совершил Демченко, отбивший бросок по пустым воротам ловушкой. Следим за игрой дальше...

20 мин - Хорошо разыграла бригада большинства шайбу в зоне "Трактора", в две передачи вывели центрфорварда гостей на бросковую позицию, но клюшку форварда повязали наши защитники.

19:12 Удаление. 2.Дерон Куинт (Трактор). 2 мин. задержка руками.

20 мин - УДАЛЕНИЕ, за задержку соперника руками 2 минуты получил Дерон Куинт. Первое удаление в матче.

19 мин - 3 в 2 выбегали омичи, но зачем-то Куляш пальнул с центра поля. У него, конечно, пушка, но в этот раз он свои силы явно переоценил.

17 мин - СЕЙВ ДЕМЧЕНКО. Вначале показалось, что шайба угодила в штангу, но на самом деле "Трактор" спас Демченко. Широков и Соботка сыграли длинную стенку. "Трактор" ошибся позиционно, и Соботка остался один у левой стойки. Он отдал передачу на лучшего снайпера лиги, а тот бросал в касание. Чуть-чуть не хватило точности... На самом деле, точности хватило, шайба пошла в ту часть ворот, где не было вратаря - Демченко чудом спас и отбил шайбу ловушкой.

17 мин - После борьбы за воротами и в углу с шайбой из скопления игроков выскочил Паршин, он пытался обвести Демченко, однако пробросил шайбу слишком далеко и не смог переправить ее в ворота.

16 мин - Попов заряжал из правого круга вбрасывания. Не попал, но момент у него хороший был, без сопротивления наш форвард атаковал ворота.

15 мин - В ответной атаке "Авангард" выходил на ворота Демченко и бросал, не расставившись в зоне. Демченко справился.

15 мин - Опасно атаковал Бородкин сразу же после вбрасывания в чужой зоне, рядом со створом.

14 мин - Булис столбил на пятаке перед Барулиным, в этот момент последовал бросок с левого края. Голкипер шайбу все-таки разглядел и поймал в ловушку.

13 мин - Кокуев оказался заметно быстрее обороны "Авангарда". Казалось бы, безобидный пас через правый борт оказался передачей на выход один на один. Заложил корпус Кокуев и с фланга выехал на Барулина, вратарь гостей не дрогнул.

11 мин - Роскошную атаку провело звено Попова! Глинкин за счет техники вошел в зону, бросил по воротам, шайба прошла мимо, но Глинкин был первым на шайбе. Он подобрал ее за воротам, отдал Попову и открылся на другом фланге. Затем Антон получил ответную передачу и быстро сыграл диагональ на Чистова, разрезав всю оборону. Наш 23-й номер обыграл защитника и бросал с неудобной руки. Спас Барулин.

10 мин - "Трактор" ничего осмысленного в атаке за полпериода сделать не смог. Пока полагаются на контратаки, но и они сводятся к броскам со входа в зону.

9 мин - Еще один опасный момент у "Авангарда", пошел очередной наброс от левого борта. Шайба ударилась о конек "тракториста" и выскочила на центр зоны, где был Бердников. Демченко с его щелчком справился.

7 мин - Ружичка убегал в контратаку, подключил пасом Артема Бородкина, но наш игрок обороны обострить ситуацию не сумел.

6 мин - Наброс на ворота "Трактора", клюшкой подправить не дали. В этой же атаке защитник "Авангарда" грузил шайбу на ворота Демченко из левого круга вбрасывания. Демченко отбил, на добивании был первым Кулик, но и тут Демченко шайбу остановил, отправив ее щитком к противоположному борту.

5 мин - После ошибки защитника "Трактора" Соботка и Широков остались одни перед Демченко. К счастью, чех решил сыграть на партнера и момент запорол. Передача получилась не самой быстрой, и форвардов накрыли, да и Демченко уже растянулся по всей вратарской. Первый опасный момент создал "Авангард".

4 мин - Попов-Глинкин-Чистов мельчили у правого борта, завершился этот перепас броском из угла зоны. Барулин без труда справился.

3 мин - У "Трактора", честно говоря, в атаке пока тоже ничего не получается. Сейчас на скорости забегал Ружичка в зону, но отдал безадресную передачу.

2 мин - "Авангард" две минуты ломится в зону хозяев, но не закрепиться, не провести атаку сходу омичам не удается.

2 мин - "Трактор", судя по первым минутам, будет действовать вторым номером, полагаясь на контратаки.

1 мин - Первый бросок в матче нанес Кондратьев, Чистов с финтом вошел в зону, но защитник шайбу у него выбил. На оставленный игровой снаряд подоспел защитник и щелкнул, Барулин отбил щитком.

1 мин - Стартовое вбрасывание за "Авангардом", гости сразу пробрасывают шайбу в зону "Трактора", но так же быстро ее покидают.

Перед матчем - Раймо Сумманен назвал состав "Авангарда", отмечаем сбалансированность во всех четырех звеньях - выстрелить может любая пятерка.

Состав "Авангарда":
Барулин (Костин);
Пивцакин-Куляш; Бердниов-Калинин-Пережогин;
Густафссон-Лямин; Паршин-Соботка-Широков;
Блатяк-Кулик; Иванов-Попов-Ванделль;
Глухов-Семенов; Лемтюгов-Непряев-Первушин.

Перед матчем - К слову, Василий Демченко был признан КХЛ лучшим новичком прошлой недели. Он добыл "Трактору" 3 очка в матче с "Югрой" и помог спасти игру в Ханты-Мансийске. В двух встречах Демченко отразил 95,45% бросков и пропускал в среднем 1,48 шайбы за игру.

Перед матчем - Карри Киви назвал состав "Трактора", по сравнению с победным матчем с "Югрой" в нем ничего не изменилось.