ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ И ЛЮБИТЕЛИ ХОККЕЯ! «ПЕРВЫЙ ОБЛАСТНОЙ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВАМ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА МЕЖДУ «ТРАКТОРОМ» И «ДИНАМО» (Рига).

Матч завершен, "Трактор" победил после затяжной серии буллитов, победную шайбу в которой забросил Кайл Уилсон. Лучший игрок матча - Дерон Куинт. Челябинцы набирают 2 очка.

БУЛЛИТЫ

65 мин - Последние 40-50 секунд проводим в зоне соперника, но с максимальной надежностью действуют "динамовцы".

65 мин - Основин выиграл борьбу у борта и отдал ее защитнику, хороший бросок, но шайба сбилась с курса, ударившись о защитника на пятачке.

64 мин - Простил Пуяц "Трактора", Ципулис играл на него из-за ворот, и в упор бросал защитник, мимо.

63 мин - У "Трактора" в овертайме пока мало что получается.

62 мин - Самоотверженно и надежно играет Хлыстов, обезвреживая атаку "Динамо".

61 мин - Хосса бросал без сопротивления, перед ним был только Кондратьев, он-то и принял на себя выстрел рижского бомбардира.

61 мин - Рижане попытались решить все быстро, но не дали ни полевые игроки "Трактора", ни Фокин.

Статистика 3-го периода: Броски: 18-8 ; Броски в створ: 11-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12-5 ; Блокированные броски: 1-5 ; Силовые приемы: 10-4 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

Весь матч прошел в одном ключе, с обоюдоострыми атаками. Последняя двадцатиминутка, пожалуй, осталась за "Трактором", и челябинцы даже забили... дважды. Но оба раза арбитры не засчитали, и, надо признать, у них было на это право. Было несколько противоречивых эпизодов по трактовке удалений, но все же это тоже не назвать оправданием.

ОВЕРТАЙМ

59 мин - После вбрасывания бросал Чистов, выше ворот.

59 мин - Последние две минуты периода, "Динамо" в полном составе.

58 мин - Полторы минуты без моментов закончились тем, что Чистов отошел от левого борта и бросил с кистей. Седалчек сразу накрыть шайбу не сумел, но и ничего путного выжать из момента "Трактору" не дал.

55:59 Удаление. 44.Оскарс Цибульскис (Динамо Р). 2 мин. задержка руками.

56 мин - УДАЛЕНИЕ, Цибульскис на Мокине сделал задержку соперника клюшкой.

56 мин - Основин сделал рывок, протыкал шайбу мимо вратаря, и она взмыла в воздух, опускаясь за спиной Седлачека. Счастливый по-теннисному ее выбил.

56 мин - В полном составе "Динамо", новую атаку начинает "Трактор".

55 мин - Не носящие очков судьи ничего не зафиксировали в эпизоде, когда Глинкин на синей обошел защитника, а тот поддел его за ноги клюшкой.

54 мин - Грузят вратаря Костицын и Куинт, Кондратьев столбит на пятаке.

52:59 Удаление. 17.Каспарс Саулиетис (Динамо Р). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

53 мин - УДАЛЕНИЕ у Риги, пытались разыграть "трактористы" отложенный штраф. Попов поехал за ворота и выкатил скрытый пас на ближнюю штангу, Костицын атаковал - сыграл Седлачек.

52 мин - Пройдя всю площадку вдоль правого борта, Чистов прятал бросок под защитника, но не попал в створ Стас.

51 мин - Острый прострел на Счастливого, но не сыграл по шайбе форвард "Динамо". Тем временем в полном составе челябинцы.

50 мин - Минуту без толку провели рижане.

48:55 Удаление. 77.Олег Пиганович (Трактор). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

49 мин - УДАЛЕНИЕ, мягко говоря, неоднозначное решение судьи. Якобы за атаку игрока, не владеющего шайбой, но форвард Риги падал еще до контакта с Пигановичем. Вдобавок, он потом еще и отмахнулся. Можно было натянуть на обоюдное, но 2 минуты получил только Пиганович.

48 мин - Сменилось звено, но сохранился план действий. Пас из-за ворот, и Кондратьев пошел обострять, одного соперника прошел на замахе, а потом бросал с неудобной руки. Забить не удалось... а на другом краю шайбу опросил Костицын, отчаянно колотя клюшкой по льду.

47 мин - Снова обостряет Атюшов, еще один пас из-за ворот в его исполнении, но Попов не смог замкнуть.

47 мин - Опасно было у ворот Фокина, бросок был несложным,но мешал форвард, стоявший рядом с нашим голкипером. Влад справился.

46 мин - Включились трибуны, а вместе с ними и звено Уилсона. Выбегал Чистов и играл вдоль ворот, вратарь пас прервал.

45 мин - Не перестаешь радоваться, глядя на игру молодого звена. Основин, Пеньковский и Мокин поочередно создавали моменты, но все ограничилось полумоментами, Седлачек шайбу накрыл.

44 мин - Выяснение отношений, Мокин высказал Юрчине за удар Основина, тот ткнул его кулаком в плечо, потом свое слово решил сказать Джериньш. До драки дело не дошло.

43 мин - Ружичка боролся с тремя соперниками на своем пятаке, было тревожно, но чех справился и зачистил пятак. Чистов на другом конце площадке через секунду бросал из-под защитника, накрыли его попытку.

42 мин - Опасно отправлял пас на пятак Видалль, но не дали Дарзиньшу передачу превратить в гол.

41 мин - Неоднозначно, но таково решение судей. В полном составе "Динамо".

41 мин - Шайба не вышла из зоны и оказалась у Костицына, тот зарядил со всей силы по воротам Риги, шайба отскочила от амуниции Седлачека и взмыла ввысь, Попов добил ее в ворота, но арбитры пошли смотреть повтор... не засчитан гол, шайба забита высоко поднятой клюшкой.

41 мин - Глинкин вкатился в зону, отдал на Кондратьева, тот заряжал, но не попал.

41 мин - У "Трактора" минута большинства еще.

41 мин - Начинается период с жеста арбитров, шайба Костицына не засчитана, 1:1.

Рисунок игры все тот же, но на этот раз "Трактор" обошелся без ошибок и сумел один раз хорошо попасть по воротам. Ждем решение арбитров и третий период.

ПЕРЕРЫВ

40 мин - СИРЕНА и шайба в воротах, Костицын бросил от синей, и снаряд угодил за линию. Работа для судьи видеогола... ждем, ждать придется весь перерыв.

40 мин - Костицын мощно бросал с кистей, не в створ.

39:03 Удаление. 10.Лаурис Дарзиньш (Динамо Р). 2 мин. подножка.

40 мин - Наши шустрые молодые заставили "Динамо" сфолить, УДАЛЕНИЕ на Мокине "Трактор" заработал.

39 мин - Атюшов в очередной раз в центре внимания, дошел до чужих ворот, просочился к вратарской и остался один перед вратарем. Сумел бросить, но Седлачек сложился и отбил.

38 мин - Попов подкидывал шайбу на пятак, где был Костицын, белорус сумел сунуть клюшку под передачу, но не сильно изменилась траектория. Мимо.

37 мин - Уилсон перехватил шайбу, и "Трактор" в полном составе. Эх, жаль не попытались убежать за счет выходящего со скамейки Бородкина.

36 мин - Счастливый из-за ворот играл на Хоссу, расположившегося в правом круге вбрасывания. Бросить спокойно не дали, шайба от защитника пошла вверх и приземлилась в углу площадки.

35 мин - ФОКИН, опасный бросок был из левого круга вбрасывания. Хлестко, с таким мощным махом заряжал Дарзиньш, но наш голкипер ловушкой искусно укротил шайбу.

34:34 Удаление. 5.Артём Бородкин (Трактор). 2 мин. подножка

35 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", снова Бородкин, снова что-то совершенно ненужное, и 2 минуты меньшинства у челябинцев.

34 мин - Ружичка неплохо поборолся за чужими воротами, нагнетал обстановку, но выкатиться из-за ворот не дали.

33 мин - На кураже побежал "Трактор" забивать, сразу несколько острых моментов у ворот Риги, но пока справляются гости.

31:24 Изменение счета. 1:1.2.Дерон Куинт (15.Антон Глинкин). Трактор. В равенстве

32 мин - ГОЛ, 1:1, Браво Куинт, роскошный выстрел от синей. Снял паутинку с девятки ворот Седлачека. Глинкин прошел за воротами, отдал Куинту. Наш игрок обороны немного сместился и хлестко выстрелил. Седлачек капитулировал.

32 мин - Перехват был в зоне соперника, но Попов и Глинкин перемудрили, лишний пас сыграли.

31 мин - Отлично растянули линию обороны двумя передачами, последний размашистый пас в касание исполнял Глинкин, бросал Куинт, но мимо, хотя Седлачека можно было поймать на противоходе.

30 мин - Ружичка бросал с левого края, рассчитывая на то, что Седлачек не видит момент из-за траффика.

30 мин - Пиганович бросал, надеясь на добивание, но не дали сыграть на отскоке.

28:54 Удаление. 9.Кришьянис Редлихс (Динамо Р). 2 мин. задержка руками.

29 мин - УДАЛЕНИЕ, Костицын агрессивно шел на ворота, бросал из-под защитника, а потом сам пошел на ворота. Редлихс смог остановить нашего нападающего, только зацепив его клюшкой.

28 мин - Молодежное звено снова наворачивает круги в зоне соперника, заканчивается это тем, что Основин выкатился из-за ворот и бросал в дальний угол. Шайба от защитника ушла выше заградительного стекла.

28 мин - 2 в 1 убегали рижане, но Куинт в падении зарубил атаку, не дав ничего создать. "Трактор" в полном составе.

27 мин - В меньшинстве атаковал "Трактор", бросал Панов низом, но Седлачек спокойно нейтрализовал вылазку "меньшивиков" "Трактора".

27 мин - Еще один момент у Риги, защитник получил пас на чистом льду, замахнулся и бросил. Фокин намертво ловит.

27 мин - Аналогичный момент через 20 секунд, но передача уже от Видалля к Дарзиньшу. На этот раз защитника на пути не было, но Фокин бросок поймал.

27 мин - С рикошетом до Видалля дошла диагональная передача с края на край, но защитник сумел подставить клюшку, да и Фокин все видел и успевал.

25:30 Удаление. 5.Артём Бородкин (Трактор). 2 мин. задержка руками.

26 мин - УДАЛЕНИЕ, снова у "Трактора", Артем Бородкин за задержку соперника на 2 минуты отправляется в штрафной бокс.

26 мин - Хорошая атака со смещением Попова в центр и оставлением на набегающего Глинкина, Антон бросал с ползоны, но его накрыли защитники.

25 мин - Опасный перевод под бросок на правый край, в касание атаковал форвард "Динамо", но Фокин успел переместиться и поставить под летящую шайбу плечо.

24 мин - Прошло больше минуты, "Трактор" пока надежен.

23 мин - Высоко встречают Булис и Панов бригаду большинства гостей, но те легко входят в зону и расставляются.

22:22 Удаление. 27.Виталий Атюшов (Трактор). 2 мин. задержка руками.

23 мин - Атюшов хватает УДАЛЕНИЕ, хватал руками нападающего, а форвард это наглядно продемонстрировал арбитру, 2 минуты большинства будет у "Динамо".

22 мин - Вхолостую отбегало свою смену третье звено "Трактора" с Уилсоном в центре.

21 мин - В полном составе "Трактор", игра останавливается после броска Миклиса Редлихса, шайба останавливается в ловушке Фокина.

21 мин - Сразу же побежало вперед "Динамо", не дали спокойно перепасовываться "трактористы" гостям.

21 мин - "Трактор" начинает период в меньшинстве, 17 секунд на одного игрока больше будет у "Динамо".

Игра равная, как по количеству моментов, так и по своему наполнению. Однако "Трактор" проигрывает. По не самой лучшей традиции шайбу в свои ворота привезли мы сами. На трибунах угрюмые лица, озадаченный вид у Карри Киви... посмотрим, что будет в последующие 40 минут.

ПЕРЕРЫВ

20 мин - Разыгрывали рижане комбинацию, которая удалась им в первом розыгрыше с переводом игры в центр на забытого нападающего, но защитник в этот раз прочитал и пас прервал.

19 мин - Виделль лез в центр, но наученные в прошлом матче Червенкой нападающие оттянулись и сыграли. Уилсон накрыл соперника.

18:17 Удаление. 38.Ян Булис (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

19 мин - Ян Булис УДАЛЕН, удар соперника по рукам усмотрели. Пытались реализовать отложенный штраф рижане и довели шайбу до края вратарской, оттуда бросал нападающий в ближний угол - Фокин на месте.

18 мин - Много времени на льду проводит молодежь, длинная смена. Жаль, что без моментов, но в плане взаимодействия, скорости и комбинационной игры они смотрятся, очевидно, лучше всех.

16 мин - В ответной атаке продавливал оборону "Трактора" автор гола Ципулис, пройти сквозь защитников смог, но все же нечто опасное придумать ему не дали.

16 мин - Отметим еще одно удачное действие Атюшова, вовремя оказался на границе зоны и закрыл синюю. Отдал на Бородкина, Артем опасно бросал.

15 мин - Пиганович долго выходил из своей зоны и потерял шайбу, Счастливый атаковал ворота, но ничего больше создать не сумел.

14 мин - Снова ошиблись в своей зоне, пас безадресный отдали в центр своей зоны. Принимал передачу игрок Риги и бросал, но мимо.

14 мин - Хосса, забрав шайбу у Редлихса, продрался в центр нашей зоны и бросил с оттяжкой, Фокин зафиксировал.

14 мин - Попов отлично выехал на угол вратарской, продавил защитника корпусом, сделав вираж, наш нападающий. Близок был к голу Андрей, но вратарь и защитники, судорожно махавшие клюшкой, сумели отбиться.

13 мин - Пожарим в своей зоне, то Пигановича накроют, то Хлыстов возле своих ворот шайбу чуть было не потеряет.

12 мин - Опасная атака, очередной перехват Булиса на чужой синей. Ружичка обострял, но до осмысленного броска дело довести не удалось, а в суматохе перед воротами быстрее всех шайбу нашел Седлачек.

11 мин - Атюшов создает момент, неожиданно по трем причинам: 1) не у своих ворот 2) защитник заехал за ворота соперника и отдавал на пятак 3) Атюшов не так уж часто на льду находится и в последнее время за него чаще боишься, чем надеешься.

10 мин - Третье звено Риги пытается создать что-то в зоне "Трактора", но все заканчивается лишь безобидным набросом.

09:17 Изменение счета. 0:1.47.Мартиньш Ципулис (55.Линус Виделль, 10.Лаурис Дарзиньш). Динамо Р. В равенстве

10 мин - ГОЛ, Мартиньш Ципулис, 0:1. Ошибка в своей зоне Кондратьева, который на своей синей обрабатывал неуклюжую передачу, быстрый обыгрыш и бросок в ближний угол с выхода 1 на 1 достиг цели.

9 мин - В следующем эпизоде прошла наигранная комбинация с пасом из-за ворот, Панов бросал, Седалчек щитком отбивал.

8 мин - Основин длинным пасом на ход сыграл Мокину, форвард вновь нырнул за ворота, вернулся после улитки и сыграл на Атюшова. Тот был на бросковой позиции, но шайбу не обработал. Со второй попытки Виталий довел шайбу до Хлыстова, Никита щелкнул и не без труда плечом вратарь отбил.

8 мин - Молодежь на льду, Мокин протащил шайбу вдоль борта и ушел за ворота, потом вывернул к кругу вбрасывания и отдал на Пигановича. Защитник сходу щелкнул, после звонкого хлопка снаряд от защитника пошел ввысь. Опасно было, но до ворот, увы, выстрел не дошел.

7 мин - "Трактор" в полном составе, пыталось комбинировать первое звено в чужой зоне, но ничего не вышло.

6 мин - Разыграли шайбу рижане и довели ее до пятака, оттуда беспрепятственно бросал нападающий "Динамо", но, к счастью, движение получилось рваным, и шайба прошла рядом с правой штангой.

5 мин - Большинство Риги начинается с момента "Трактора", Булис перехватил пас в средней зоне, вышел к воротам Седлачека и щелкнул, голкипер бросок парировал.

03:55 Удаление. 77.Олег Пиганович (Трактор). 2 мин. подножка.

4 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", задержка соперника клюшкой. Абсолютно ненужный штраф Пигановича на ровном месте. Игра отодвигалась от ворот, но наш защитник зачем-то огрел по ногам соперника.

4 мин - На льду моторное молодежное звено, Основин, Мокин и Пеньковский давят и возят шайбу в чужой зоне, пока без опасности.

3 мин - В полном составе "Динамо", не удалось "Трактору" начать матч с быстрого гола.

3 мин - Опасно у ворот Седлачека, еще один наброс от синей, отскок от вратаря, на который первый бежал Попов, но нашему форварду подняли клюшку.

2 мин - Хлыстов и Пиганович на синей, последний бросал с кистей метров с 12, но мимо, сильно мимо.

2 мин - Булис сместился из правого круга вбрасывания в центр, пустили его достаточно глубоко. Чех бросил, но Седлачек справился.

00:39 Удаление. 55.Линус Виделль (Динамо Р). 2 мин. задержка руками.

1 мин - На 39 секунде "Трактор" сразу же создал опасный момент, от синей линии набросил защитник, а на добивании играли нападающие. Костицын мог забить, но не дали ему сыграть по шайбу. УДАЛЕНИЕ у Риги.

1 мин - Стартовое вбрасывание осталось за гостями, но ничего создать в дебютной атаке им не удалось.

Перед матчем - Представляем состав "Динамо", первые два звена смотрятся грозно, по крайней мере, по именам - Дарзиньш, Виделль, Счастливый, Хосса, Редлихс.

Состав "Динамо":

Седлачек (Масалькис);
Редлихс К.-Цибулькис; Дарзиньш -Виделль-Ципулис.
Пуяц-Геноуэ; Хосса-Счастливый-Редлихс М.
Сотниекс-Юрчина; Мейя-Джериньш-Букартс.
Аугсткалнс;Саулиетис-Упитис-Скворцов.

Перед матчем - «Трактор» пошел на перестановки, но не во вратарской линии : Фокин – первый, Демченко – дублер, Гарнетт – в лазарете.

Что касается звеньев, то мы перешли на игру в семь защитников – три полные пары и Дмитрий Костромитин. Евгений Катичев не сыграет, официально из-за простуды. Первом звене сегодня выйдут Глинкин, Попов и Костицын.

Состав «Трактора»:

Фокин (Демченко);
Куинт – Кондратьев, Глинкин – Попов – Костицын,
Хлыстов – Пиганович, Ружичка – Булис (к) – Панов (а),
Атюшов (а) – Бородкин, Чистов – Уилсон – Кокуев,
Костромитин, Пеньковский – Основин – Мокин.

Перед матчем - "Трактор" играет с Ригой с переменным успехом, однако дома выступает гораздо увереннее. Больше предматчевой информации и составе сегодняшнего соперника "черно-белых" в нашем анонсе.