Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Сибирью».

Матч завершен, "Металлург" выиграл дома со счетом 2:1 и победил в серии со счетом 4:1, победный гол сегодня забил Сергей Мозякин.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Несколько бросков "Магнитка" наносит по пустым воротам, нет гола.

59 мин - "Сибирь" играет с пустыми воротами и выпускает шестого полевого.

59 мин - Последние две минуты периода.

57 мин - Игра стала вязкой, мало пространства друг другу дают соперники.

56 мин - Семин подхватывает бесхозную шайбу в чужой зоне, держит паузу, и его сносят клюшкой. Судья почему-то решил дать поиграть, хотя, возможно, это большинство убило бы интригу.

55 мин - Шумаков сегодня красавец! На скорости по широкой дуге обошел защитника, влетел в зону и бросал в дальнюю девятку над плечом Кошечкина. Вратарь не купился и отбил.

54 мин - Риддерваль получает пас от борта, поднимает голову, бросает... Кошечкин делает дежурный сейв.

53 мин - Неожиданно "Металлург" включил высокий прессинг. Вот зачем нужно было 40 минут играть в режиме экономии, чтобы потом пропустить и потеть в концовке?

52 мин - Филиппи входит в зону и хлестко щелкает, отбивает вратарь.

51 мин - БЕСПАЛОВ!!! Оставляет свою команду в игре голкипер "Сибири". Мозякин с Зариповым убегали 2 в 1. В итоге Мозякин обрезал игроков оборону подкидкой, Данис вышел 1 в 0, но блин Беспалова помешал ему забить.

50 мин - Вольски продолжает проверять прочность маски Беспалова. В этот раз с ползоны из-под защитника бросал канадец.

48:47 Изменение счета. 2:1.87.Шалунов Максим (7.Шумаков Сергей, 21.Меньшиков Виталий). Сибирь. В равенстве

49 мин - ГОЛ, 2:1. Вот тянет "Металлург" резину. Могли бы уже снять все вопросы о победителе, но свое большое большинство хозяева разбазарили, а потом получили. Максим Шалунов отсидел 4 минуты, вышел из бокса и сыграл на добивании.

48 мин - Ух, Беспалов! Классный сейв делает голкипер. Ли вложил шайбу в клюшку партнера, расположившегося на пятаке. Игровой снаряд быстро полетел в дальний угол, но голкипер выкинул щиток.

47 мин - Вольски вкатился в зону, убрал на финте защитника и резким движением бросил шайбу в ближний угол - угодила шайбу в маску, Беспалову записали сейв.

46 мин - Отскочила "Сибирь". После заварушки на пятачке Беспалов был отыгран, вывалился из вратарской и потерял клюшку. Шайба ушла за ворота, оттуда ее в поле вернул Зарипов, но никто не смог перевести игровой снаряд в цель.

45:12 Удаление. 39.Санников Степан (Сибирь). 2 мин. симуляция.
45:12 Удаление. 41.Филиппи Томаш (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

46 мин - УДАЛЕНИЕ, получает 2 минуты Филиппи за подножку, и 2 минуты получает Санников за "рыбку".

46 мин - Потеря в средней зоне, и Санников убегает 1 на 1. Кошечкин сыграл выше всяких похвал и позиционно не дал себя переиграть. Момент на этом был исчерпан.

45 мин - Сыграли почти минуту в большинстве. Уж очень вальяжно и неторопливо разыгрывают лишнего хозяева.

45 мин - Мозякин бросает из левого круга вбрасывания. Беспалов без проблем отбивает.

43:55 Удаление. 87.Шалунов Максим (Сибирь). 4 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

44 мин - Сейчас будет повеселее, УДАЛЕНИЕ у "Сибири", причем аж 2+2. Шалунов попал по лицу клюшкой Терещенко. Неспециально было, игровой момент, но кровь у Терещенко пошла. И он ей залил лед в углу площадки.

44 мин - Скукота, "Металлург" начинает делать то же самое, что и в прошлом матче при 2:0 - сушить игру.

43 мин - Как-то туго с моментами и даже бросками на старте третьего периода.

42 мин - Ух, еще один жесткий силовой прием в исполнении "Сибири". Бирюкова в этот раз смяли в средней зоне, как только он отбросился от шайбы.

41 мин - Коваржа жестко встречают в углу, фола нет.

41 мин - Стартует, возможно, последний период в серии. С шайбой "Металлург".

Статистика 2-го периода: Броски: 8-17 ; Броски в створ: 4-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-6 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 9-7 ; Фол против игрока: 2-2 ; Штраф: 4-4

Странный период. "Металлург" пассивно его провел, дал "Сибири" создать множество моментов, а сам за два большинства даже не нанес бросков. В итоге хозяев подтащил Кошечкин, и на третий период они уходят при комфортных 2:0.

40 мин - Коварж понял, что не выполняет план по потасовкам за матч. Вот чех задирает Шалунова, челябинец таскает магнитогорского чеха за свитер, а чех пытается побороть его возмущенным взглядом. В "драку" вмешиваются арбитры.

40 мин - Наброс от синей линии, шайба оказывается ничейной на пятаке. Ее с пятака добивает Тимкин... а потом бить начинают уже его. Месарош жестко вытесняет форвард "Металлурга" с пространства перед воротами.

39 мин - Гимаев делает бейсбольный перехват. Ли закидывал парашют на Мозякина, но Гимаев поймал рукой в высоком прыжке. Будь под ним база и зеленая травка, судья бы крикнул "Out".

38 мин - В полном составе "Металлург".

37 мин - "Сибирь" в этом большинстве играет, как "Трактор" при Николишине.

37 мин - Без бросков уже полторы минуты играет "Сибирь".

36 мин - Через свой пятак отбрасываются "металлурги". Шайба выходит, прошло уже 40 секунд штрафа.

34:58 Удаление. 23.Тимкин Евгений (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

35 мин - Тимкин там, Тимкин тут, Тимкин в штрафном боксе. Получил ненужные 2 минуты форвард "Магнитки", УДАЛЕНИЕ.

35 мин - Калетик мог забивать! Тимкин протаранил соперника по правому краю, протащив его на своих плечах, ушел за ворота и выкатил под бросок с пятака - Калетник не попал.

34 мин - Мишарин с кистей стреляет с ползоны - не хватает точности сибиряку, чтобы отыграть один гол.

34 мин - Странный факт, "Металлург" второй раз подряд не доводит шайбу до Беспалова в большинстве, в равных составах идет уже игра.

33 мин - "Магнитка" ошиблась в зоне соперника, и Шалунов убегал один в ноль. Слишком тяжелы ноги Максима, его легко наркыл Ли и даже не дал бросить.

32 мин - БЕРЕГЛАЗОВ! Нет, он не забил, он сыграл у своих ворот на "5+". 2 в 1 убежали в меньшинстве сибиряки. Отдавал нападающий пас на дальнюю штангу, но защитник хозяев в падении клюшкой прервал пас.

30:49 Удаление. 56.Гимаев Сергей (Сибирь). 2 мин. грубость.

31 мин - Во время свистка Мозякин поддел клюшкой Гимаева... но оставили без внимания это арбитры.

31 мин - "Металлург" разыгрывал отложенный штраф после фола на Мозякине. До броска дело довести не удалось, но все равно будет УДАЛЕНИЕ.

30 мин - В ответном рейде на ворота с лицевой прет Мозякин. Пытается в ближнем бою переиграть Беспалова - не удается. Потом Мозякина жестко выкидывают с пятака, и он летит в сторону борта под свист трибун, требующих удаление для гостей.

30 мин - Шумаков снова бросает с убойной позиции. Кошечкин был бессилен.. зато ШТАНГА прочна.

29 мин - На Беспалова грузят шайбу от правого борта. Он ловит ее, делая красивое движение ловушкой. Игра остановлена.

29 мин - Оу, чуть не пропустил Кошечкин. Шумаков обыграл двоих вывел на бросок, партнера, а тот зарядил в ближний угол на неудобной высоте. Шайба попала в ловушку Кошечкину и выскочила за нее, чуть не юркнула она в ворота, но все же пошла мимо створ, ударившись в сетку с внешней стороны.

28 мин - Наумов подключился к атаке, забрался вглубь зоны и бросил с острого угла - получилось опасно, но все же не результативно.

28 мин - "Сибирь" в полном составе. Как ни странно, "Металлург" провел большинство без бросков.

27 мин - ОООчень долгий розыгрыш первого звена "Магнитки". В итоге Мозякин разряжал свою пушку со средней дистанции, однако подбил лишь Гимаева.

25:04 Удаление. 41.Месарош Андрей (Сибирь). 2 мин. подножка.

26 мин - Месарош в своей зоне бьет по ногам Семина, Александр падает, и арбитр поднимает руку - УДАЛЕНИЕ у "Сибири".

25 мин - Филиппи забирается в зону и бросает - Беспалов записывает в актив легкий сейв.

25 мин - Хозяева ошибаются в средней зоне, спят магнитогорцы. Вываливаются аж 4 в 2 гости. Копейкин подключил Меньшикова, который оказался на месте центрфорварда. Справа бежал еще партнер, но Меньшиков решил бросать сам - не попал в створ.

24 мин - "Металлург" в полном составе, и Коварж уже активничает у чужих ворот. В очередной раз он провоцирует соперника, накатывая на вратаря. И надо же, в этом матче чех продержался больше 20 минут без потасовок.

23 мин - Акулов отдает пас на пятак с лицевой. Там ее ждал Риддерваль, но Кошечкин сыграл на перехвате.

22 мин - Шумакова находят в левом круге вбрасывания пасом через обороняющуюся четверку. Он тратит время на обработку, и этого хватает Кошечину, чтобы переместиться под бросок в ближнюю девятку.

22 мин - Через защитников разыгрывают большинство сибиряки. Шайбу доставили до Шалунова, который бросил с правого края. Санников закрывал Кошечкин, но тот все же умудрился поймать игровой снаряд. Как-то пассивно "Магнитка" играла у своих ворот.

20:53 Удаление. 8.Вольский Войтек (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

21 мин - УДАЛЕНИЕ, третий подряд штраф у "Металлурга". На пустом месте Вольски схватил 2 минуты. Сунул клюшку в коньки Игнатовича в средней зоне Вольски, и теперь "Магнитке" придется защищаться.

21 мин - Стартует второй период. Шумаков на первых же секундах наносит бросок - Кошечкин отбивает.

"Магнитка" начала за здравие, забила две шайбы, а потом зачем-то начала удалятся. Игра в большинстве помогла "Сибири" подравнять положение. Тем не менее гости выглядят не так свежо, не так креативно, как хозяева. В действиях "Сибири" сквозит легкая обреченность, поэтому "сталевары" сегодня должны заканчивать серию.

20 мин - "Сибирь" отвечает своей атакой. Уходя за ворота, игрок гостей отдавал пас на пятак. Два игрока небегали на ворота - обоим подняли клюшки.

20 мин - Калетник классно открылся под синюю линию, так же классно обработал пас, но за ним успел Игнатович. Калетник пытался убрать шайбу под себя, но его действия прочитали.

18 мин - Потехин бросает со входа в зону - Беспалов легко отбил.

17 мин - "Металлург" в полном составе, и в этот момент магнитогорцам очень сильно везет! Кошечкин отбивает бросок перед собой, и борьбу за отскок "сталевары" проигрывают. Следует добивание, Кошечкин инстинктивно выкидывает щиток и отбивает по наитию. В итоге началась суматоха - первыми опомнились хозяева.

17 мин - "Сибири" удается хороший розыгрыш с пасом в центр зоны. Оттуда последовал бросок в касание, но Кошечкин отбил.

16 мин - Игнатович заряжает от синей. Кошечкин был закрыт, очень опасно получилось, но, увы, неточно.

15 мин - Бросок по воротам Коешчкина издали. Голкипер не оставил соперникам шанса на добивании.

14:36 Удаление. 43.Коварж Ян (Металлург Мг). 2 мин. подножка.

15 мин - УДАЛЕНИЕ, Коварж ударил по клюшку соперника, борясь в чужой зоне. 2 минуты теперь из-за него "Металлург" будет защищаться.

15 мин - КОШЕЧКИН! Хорошая атака сходу удалась "Сибири". Голкипер отбил первый бросок на пятак, и тут Ворошило выкатывался на ударную позицию. Но он просто уперся в Кошечкина - голкипер выкатился ему навстречу и пресек попытку добить на корню.

14 мин - Мишарина вновь выводят на бросок издали. Шайба задевает кого-то на пятаке и уходит выше ворот... намного выше... за заградительное стекло.

14 мин - "Металлург" в полном составе, но в этот момент "Сибирь" наваливается на ворота хозяев. С лицевой пытался форвард завести шайбу в ворота. Кошечкин сразу ее ко льду не прижал, началось рубилово. Игровой снаряд пропихивали в ближний угол, но все же вратарь выстоял.

14 мин - Выиграно вбрасывание, Гимаев щелкает издали. В прошлом матче он так забил, теперь Кошечкин отбил.

13 мин - Наброс на ворота, Кошечкин легко ловит - ни траффика, ни подставлений.

12 мин - "Сибирь" хорошо двигала шайбу по зоне, несколько раз меняла вектор атаки, но все обрезалось на поперечном переводе. Магнитогорцы отбросились. Минута до конца большинства.

11:06 Удаление. 78.Хабаров Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

12 мин - УДАЛЕНИЕ, Хабаров хватает 2 минуты на пустом месте. Жестко он встречает Риддерваля за пустыми воротами, и где-то там арбитры нашли нарушение.

11 мин - Вольски вошел в зону, развернулся и с неудобной руки подключал Филиппи. Чеху бросить с пятака не дали.

10 мин - Мишарин бросает от синей - сильно мимо, шайба бьется о борт и достается "сталеварам".

9 мин - В прошлый раз "Металлург" начал сушить игру при 2:0. Делать это сейчас было бы преждевременно, поэтому ждем, что новосибирцы сейчас получат еще несколько шайб.

7:47 Изменение счета. 2:0.10.Мозякин Сергей (43.Коварж Ян, 48.Бирюков Евгений). Металлург Мг. В равенстве

8 мин - ГОЛ, 2:0. Борьбы, похоже, сегодня не получится. "Сибирь" провалилась, и Мозякин получил пас от Коваржа в отрыв. Капитан "Магнитки" убежал 1 в 0, выманил на себя Беспалова, легко обхитрил его и, обойдя голкипера с правой стороны, забил в пустые ворота.

7 мин - Тимкин цепляет Копейкина, и капитан "Сибири" падает. Улльстрема за это удалили, Тимкина - простили.

6-7 мин - "Сибирь" побежала отыгрываться. Провела позиционную атаку, и "Металлург" ошибся в своей зоне. Неправильно расставились магнитогорцы. Потеряли в итоге хозяева Шумакова, он был один справа от ворот Кошечкина и мощным щелчком проверил голкипера. Кошечкин то ли отбил, то ли дал это сделать штанге вместо себя.

4:44 Изменение счета. 1:0.4.Ли Крис (9.Антипин Виктор, 25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В большинстве

5 мин - ГОЛ, 1:0. "Металлург" буднично забивает. Методичный розыгрыш через центр зоны с откидкой на синюю линию завершил точным кистевым броском Крис Ли. Канадец пробил Беспалова низом, вратарь был закрыт и не успел срагировать.

5 мин - Хохох, Мозякин мог забивать! Вывели его на бросок с трех метров. Он щелкал насилу, но САННИКОВ! Не дал форвард "Сибири" распечатать Беспалова.

4 мин - Семин бросает из круга вбрасывания после выигранного единоборства. Беспалов отбивает плечом.

3:38 Удаление. 29.Улльстрём Давид (Сибирь). 2 мин. подножка.

4 мин - УДАЛЕНИЕ, массированную атаку проводил "Металлург", в итоге сбили Коваржа. Улльстрем получил 2 минуты.

3 мин - "Сибирь" самоотверженно блокирует броски магнитогорцев. Первый бросок дошел до Беспалова только на третьей минуте. Выстрел из правого круга вбрасывания голкипер перевел за лицевую.

2 мин - Зарипов вывел на бросок Антипина, но атаковать ворота в касание не получилось. После секундного промедления кистевой наброс заблокировали.

1 мин - "Магнитка" выиграла первое вбрасывания, и, раскатившись из своей зоны, обосновалась у чужих ворот.

Перед матчем - Составы команд, у "Магнитки" вновь в воротах играет Василий Кошечкин, а у "Сибири" сыграет Никита Беспалов вместо дисквалифицированного Александра Салака.

"Металлург": Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов, Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин; Батыршин, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков.

"Сибирь": Беспалов, Меньшиков - Верещагин, Винцоур - Улльстрем - Риддервалль, Игнатович - Гимаев, Ворошило - Окулов - Бобров; Мишарин - Наумов, Шумаков - Шалунов - Санников; Беляков - Месарош, Копейкин - Губин - Жафяров

Перед матчем - "Металлург" и "Сибирь" устроили большой скандал после четвертого матча. Они подначивали друг друга через пресс-службы, а генменеджеры клубов упражнялись в остроумии. На площадке же борьбы поменьше, и сегодня "Магнитка" должна заканчивать серию. О других предматчевых раскладах в нашем анонсе.