Серия первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина переезжает в Челябинск.

Сегодня на ледовой арене «Трактор» состоится третий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ Восточной конференции. Из Новосибирска противостояние «Сибири» и «Трактора» переезжает в Челябинск. Скорее всего, третья игра станет продолжением ожесточенной борьбы, которую болельщики наблюдали в концовке второй встречи, завершившейся в пользу одной из лучших команд Востока.

В воскресном матче «Сибирь» уверенно выиграла со счетом 5:2, умудрившись трижды отличиться в меньшинстве. «Трактор» при этом отыгрался с 0:2, и три оплеухи в заключительном периоде вкупе с неоднозначным судейством с противоречивыми свистками в обе стороны привели к всплеску эмоций. Встреча закончилась серией потасовок и массовой дракой, которую после матча участники встречи назвали вполне нормальной для плей-офф.

Скорее всего, предельно высокое напряжение в матче будет и сегодня. Обе команды сильно зависят от своих вратарей - Майкла Гарнетта и Александра Салака. Поскольку и тот, и другой сейчас демонстрируют великолепную игру, встреча получится не самой результативной, и каждый забитый гол будет на вес золота. В таких условиях, наверняка, будут возникать стычки, вырастет уровень жесткости и травматичности.

Важную роль сыграют действия соперников в большинстве и меньшинстве. В первой встрече игра в неравных составах помогла победить «Трактору», дважды отличившемуся при розыгрыше лишнего. Во втором матче «Сибирь» показала зубы при обороне своих ворот в меньшинстве, трижды поразив створ Майкла Гарнетта.

Главный тренер «Трактора» заверил, что будет проведена работа над ошибками. Усвоили ли челябинцы свои недочеты, смотрите на сайте «Первый областной» в прямом эфире в разделе «Онлайн-трансляции», начало матча - в 18:30.