Челябинцы полны решимости выйти из крутого пике, в которое они угодили на выезде.

«Трактор» завершает выездную серию матчем в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». После двух подряд «сухих» поражений с общим счетом 0:7 челябинцы намерены выйти из крутого пике, в которое они угодили. Для этого нужно обыгрывать неуступчивую команду с берегов Волги. Нижегородцы также играют неровно, но в последних двух матчах они резко прибавили в обороне.

«Чтобы забивать голы, надо бросать по воротам», — заключил Андрей Николишин после матча в Минске, в котором «Трактор» вхолостую отбегал 60 минут. При этом за первый период челябинцы бросили в створ ворот соперника всего 2 раза. Игра разладилась у всей команды. Лишь иногда игру обостряли звенья Основина и Рыбакова. Тем не менее забить так и не получилось. Со стороны казалось, что команда разозлена и подавлена.

Что беспокоит еще сильнее, у «Трактора» стабильные проблемы в обороне. «Черно-белые» периодически проваливаются при прессинге в чужой зоне, и оппонент убегает в опасные контратаки практически со своей синей линии. На прессинге беды не заканчиваются — «трактористы» не встречают своих визави при розыгрыше из-за ворот. На пятак сыплется бесчисленное множество передач из-за лицевой линии, а если пас не проходит, игрок зачастую беспрепятственно выходит из-за ворот и оказывается с Василием Демченко лицом к лицу.

Статистика показывает, что для победы над «Торпедо» нужно забить как минимум 2 шайбы и не пропустить больше двух раз. Сделать это будет сложно, потому что в составе нижегородцев много остроатакующих, агрессивных и напористых хоккеистов. Чаще всех бросает Карл Клинберг, приехавший в КХЛ из Северной Америки. За созидание и игру на пятаке отвечает опытный швед Линус Виделль. Силовую игру навязывают братья Костицыны. Не менее важную роль играют таранный форвард Денис Толпеко, поигравший в НХЛ и сборной России Александр Фролов и Картер Эштон, прибывший из США. Вдобавок, в «Торпедо» целый десант из бывших защитников «Трактора»: Александр Будкин, Максим Кондратьев и Олег Пиганович. На последнем рубеже собрана не менее впечатляющая бригада: Михаил Бирюков, Иван Лисутин и Илья Проскуряков.

Что противопоставит «Трактор», смотрите в прямом эфире на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции», начало — в 21:30.
Очки, набранные игроками «Трактора» в сегодняшнем матче, уже будут учитываться в фэнтези-хоккее на 1obl.ru. Следите за успехами хоккеистов, вошедших в вашу сборную во время прямой трансляции, и обновляйте фэнтези-команду на сайте fantasy.1obl.ru.