В случае победы «черно-белые» поднимутся в кубковую восьмерку Востока.

Челябинский «Трактор» отправился на север, чтобы сыграть с ханты-мансийской «Югрой». Матч обещает быть результативным — таким же, как на старте чемпионата, когда было забито 8 шайб. С тех пор команды шли схожими путями, и сейчас их разделяют всего 3 очка.

«Трактор» после перерыва начал второй отрезок «регулярки» с чувствительного поражения в Екатеринбурге. Команда провела образцовый первый период, повела со счетом 2:0 и умудрилась пропустить четыре шайбы во второй двадцатиминутке. «Авто» легко выиграл, а «черно-белые» 40 минут демонстрировали посредственный хоккей без моментов, скорости и со множеством ошибок в обороне.

«Югра», напротив, после ужасного отрезка перед перерывом, по ходу которого северяне проиграли четыре матча с общим счетом 6:22, одержали дома победу над «Нефтехимиком». Повторить успех команда с большой челябинской диаспорой в составе планирует и сегодня, даже несмотря на некоторые кадровые потери.

Игра будет за шесть очков, поскольку сегодняшние соперники — прямые конкуренты за место в плей-офф. Сейчас у «Югры» 40 очков, и она идет восьмой на Востоке, а у «Трактора» — 37, и челябинцы занимают 11 строчку. В прошлый раз команды выдали крайне зрелищный матч, забросив на двоих 8 шайб. Тогда на старте чемпионата «Югра» повела в первом периоде со счетом 3:0, но «Трактор» умудрился вернуться в игру и ушел на второй перерыв при счете 3:3. В третьем периоде подопечные Андрея Николишина были полны решимости добить «югорчан», однако в самом начале пропустили гол, который стал для них холодным душем. В итоге дожимала соперника уже «Югра», а не «Трактор».

Как будет сегодня, смотрите в прямом эфире на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции», начало — в 19:00.