Челябинцы уступили со счетом 4:6 астанинскому «Барысу».

Челябинский «Трактор» проиграл второй матч подряд на своем льду. «Черно-белые» уступили астанинскому «Барысу» со счетом 4:6. На протяжении всего матча подопечные Карри Киви были в роли догоняющих. Но, даже сравняв счет, дожать соперника и набрать 3 очка «Трактор» не смог.

По не самой приятной традиции «Трактор» пропустил в начале матче. На исходе третьей минуты встречи гол на свой счет записал Николай Антропов. Антон Глинкин забил ответную шайбу через восемь минут, но дефицит в один гол вернулся уже спустя три минуты – Максим Семенов использовал преимущество в одного лишнего.

Во втором периоде «Трактор» перехватил инициативу, стал чаще атаковать, но в одном из моментов у своих ворот сыграл несобранно. В итоге, Брэндон Боченски прострелил на пятак, и шайба отскочила от конька Артема Бородкина в ворота. Однако один из своих многочисленных моментов «черно-белые» все-таки использовали, гол забил Семен Кокуев.

На 22 секунде третьего периода Мартин Ружичка сравнял счет и дал болельщикам надежду на победу. Однако за последующие 3 минуты «Барыс» отличился дважды. Сверхрезультативная пятиминутка закончилась голом Попова, сократившим разрыв до минимума. «Трактор» кинулся отыгрываться, мог несколько раз сравнять счет, но забить челябинцам не удалось, а во время финального штурма «Трактора» с 6 полевыми игроками Константин Руденко поразил пустые ворота.

Трактор (Челябинск) – Барыс (Астана) – 4:6 (1:2, 1:1, 2:3)

0:1 – Антропов (Савченко) – 03:00.
1:1 – Глинкин (Чистов) – 11:03.
1:2 – Семёнов (Блохин) – 14:57 (5x4).
1:3 – Боченски (Бойд) – 22:24.
2:3 – Кокуёв (Уилсон, Пеньковский) – 27:33.
3:3 – Ружичка – 40:22.
3:4 – Блохин (Доус) – 42:32 (4x4).