По дублю в составе магнитогорцев оформили Сергей Мозякин и Данис Зарипов.

Челябинский «Трактор» должен был брать три очка в Магнитогорске, однако, ведя в счете 3:1, умудрился пропустить две шайбы в концовке. «Металлург» перевел встречу в овертайм и на первой же минуте оформил победу. По дублю у «Магнитки» оформили Сергей Мозякин и Данис Зарипов.

Игровой день в КХЛ сегодня открывало южноуральское дерби «Металлург»-«Трактор». Матч получился зрелищным, насыщенным и сверхдраматичным. В нем нашлось место для 7 голов, нескольких драк и шедевров в исполнении первого звена «Магнитки», которое в очередной раз помогло магнитогорцам не упасть в грязь лицом.

За 3 минуты до конца третьего периода «Трактор» вел со счетом 3:1, однако челябинцев подвели удаления. Вначале Илья Давыдов за своими воротами ударил в голову соперника, и большинство реализовал Данис Зарипов. Затем Артем Бородкин проспал проход Богдана Потехина и, проиграв позицию, повалил его клюшкой. Это большинство голом завершил Сергей Мозякин. Примечательно, что в площади ворот буквально на Демченко лежал игрок «Металлурга», но арбитр даже не организовал видеопросмотр. Овертайм длился 53 секунды – до тех пор, пока Зарипов не оформил дубль.

Таким образом, в первом южноуральском дерби сезона «Трактор» потерпел обидное поражение от «Металлурга», который за 4 минуты в конце матча сумел забросить три шайбы.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск) – 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

0:1 – Давыдов (Новак, Глинкин) – 20:49.
1:1 – Мозякин (Филиппи) – 28:56 (5x3).
1:2 – Пеньковский (Чистов, Хлыстов) – 35:58.
1:3 – Бородкин (Рыбаков) – 48:47 (5x4).
2:3 – Зарипов (Мозякин) – 56:59 (5x4).
3:3 – Мозякин (Зарипов, Потехин) – 58:19 (6x4).
4:3 – Зарипов (Мозякин, Батыршин) – 60:53 (4x4).