Магнитогорцы отыгрались со счета 0:2 и сумели взять 2 очка.

В трех домашних матчах «Металлург» взял 5 очков. Сегодня магнитогорцы встречались с астанинским «Барысом» в статусе фаворита, однако к концу первого периода уже проигрывали со счетом 0:2. Тем не менее «Магнитка» смогла вернуться в игру и взять 2 очка в матче.

В очередном матче регулярного чемпионата «Металлург» встречался с астанинским «Барысом». После разгрома «Югры» подопечные Майка Кинэна были настроены добиться аналогичного результата в матче с «Барысом», однако легкой прогулки не получилось.

Уже на первый перерыв «Металлург» уходил, проигрывая со счетом 0:2. Магнитогорцы не смогли удержать легионеров ведущего звена астанинского клуба, шайбы забросили Джастин Бойд и Найджел Доус. Во втором периоде подопечные Майка Кинэна смогли перевернуть ход матча. Евгений Бирюков и Сергей Мозякин восстановили статус-кво. В третьем периоде «Металлург» пытался дожать гостей, но словак Ян Лацо помог «Барысу» отбиться.

Встреча перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. В послематчевых бросках сильнее оказались хозяева, решающий буллит исполнил Данис Зарипов.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Барыс (Астана) – 3:2 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Бойд (Доус, Боченски) – 08:08.
0:2 – Доус (Боченски, Бойд) – 17:44.
1:2 – Бирюков (Антипин, Осала) – 21:16.
2:2 – Мозякин (Ли, Коварж) – 39:53 (5x4).
3:2 – Зарипов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Кошечкин – Лацо.