Забитыми голами челябинцы смогли отметиться только в третьем периоде.

Челябинский клуб в очередном предсезонном матче уступил нижегородскому «Торпедо». «Трактор» неудачно провел первые два периода, не сумев создать ни одного серьезного момента. Свои голы «черно-белые» забили в третьем периоде, но хозяева быстро ответили. Итоговый счет – 5:2 в пользу «Торпедо».

«Трактор» сыграл первый матч на турнире в Нижнем Новгороде, где разыгрывается Кубок Губернатора. В дебютной встрече челябинцы играли с хозяевами турнира, и «Торпедо» не показало себя гостеприимной командой. Нижегородцы действовали агрессивно, постоянно шли на вратаря и бросали при любой удобной возможности.  Особенно усердствовали легионеры: Иммонен-Вольски-Салмиенен.

В первом периоде «Торпедо» пробило молодого Василия Демченко дважды, при этом оба гола были забиты после суматохи на пятачке ворот «Трактора». Во втором периоде нижегородцы огорчили Демченко еще один раз, бросок из-под защитника удался Войтеку Вольски.

В третьем периоде «Трактор» сумел вернуть интригу, забив два гола за пять первых минут третьего отрезка матча. Отличились Кайл Уилсон и Андрей Костицын, однако «Торпедо» быстро вернул нити игры в свои руки. Петтери Нокелайнен и Павел Валентенко забили четвертую и пятую шайбу, решив вопрос о победителе в свою пользу.

Торпедо (Нижний Новгород) – Трактор (Челябинск) – 5:2 (2:0, 1:0, 2:2)

1:0 – Краснослободцев – 12:43 (5x4).
2:0 – Григорьев (Краснослободцев) – 18:20.
3:0 – Вольски (Иммонен, Салминен) – 24:00.
3:1 – Уилсон (Куинт) – 41:17.
3:2 – Костицын (Атюшов, Куинт) – 44:14.
4:2 – Нокелайнен (Галузин) – 44:37.
5:2 – Валентенко (Вольски, Салминен) – 54:35.